আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

গাড়ি চাপায় ভার্সিটি ছাত্র হত্যা : থাই মহিলার পালিয়েও শেষ রক্ষা হলো না

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:১৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:১৫:৩৭ পূর্বাহ্ন
গাড়ি চাপায় ভার্সিটি ছাত্র হত্যা : থাই মহিলার পালিয়েও শেষ রক্ষা হলো না

বেঞ্জামিন কেবল/Cremation Source Funeral Home

ব্যাংকক, ১৫ ফেব্রুয়ারি : মিশিগানে বসবাসকারী একজন থাই-আমেরিকান মহিলা যুক্তরাষ্ট্রে ফিরতে রাজি হয়েছেন। তার বিরুদ্ধে গাড়ি চাপা দিয়ে একজনকে হত্যার অভিযোগ আছে। এতে মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছিল।
বছরের শুরুতে তিনি থাইল্যান্ডে পালিয়ে গিয়েছিলেন। তবে এমএসইউ ছাত্রকে হত্যার অভিযোগের মুখোমুখি হওয়ার জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরতে সম্মত হয়েছেন তিনি। পুলিশ বুধবার এই কথা জানিয়েছে।
গত ১ জানুয়ারি ভোর হওয়ার কিছুক্ষণ আগে টুবটিম "সু" হাওসন (৫৭) মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্র ২২ বছর বয়সী বেঞ্জামিন কেবলকে আঘাত করেছিলেন। দুর্ঘটনাটি ঘটে মিশিগানের ওকল্যান্ড কাউন্টিতে। মার্কিন কর্তৃপক্ষের মতে, তিনি ৩ জানুয়ারী এক টিকিটে থাইল্যান্ডের উদ্দেশ্যে যাত্রা করছিলেন। একটি গুরুতর দুর্ঘটনা থামাতে ব্যর্থ হওয়ায় রাষ্ট্রীয় অভিযোগ ২ ফেব্রুয়ারী দায়ের করা হয়েছিল এবং ৬ ফেব্রুয়ারীতে তার দেশের বাইরে উড়ে যাওয়ার সাথে সম্পর্কিত একটি ফেডারেল অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল ৷
থাই ডেপুটি ন্যাশনাল পুলিশ প্রধান সুরাচাতে হাকপার্ন সংবাদ সম্মেলনে জানান,  হাওসন অভিযোগের মুখোমুখি হওয়ার জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ফিরে যেতে চান এবং রবিবারের আগে তার ফিরে যাওয়ার জন্য প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
“আমি সকাল ৫টা ৩০ মিনিট থেকে ৬ টার দিকে কাজের জন্য বাড়ি থেকে বের হয়েছিলাম। এটি ছিল শীতের সময় এবং খুব অন্ধকারও ছিল। হরিণ ছাড়া সাধারণত সেখানে রাস্তায় কেউ হাঁটত না, "হাওসন দুর্ঘটনার বর্ণনা দিয়ে বলেছিলেন।
হাওসন বলেছিলেন যে তিনি প্রথমে ভেবেছিলেন যে তিনি একটি হরিণকে আঘাত করেছিলেন। কিন্তু পরে যখন জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে কেন তিনি থাইল্যান্ডে পালিয়েছিলেন, তখন তিনি জবাবে বলেন যে যখন তিনি কেবলের মৃতদেহ দেখেছিলেন, তখন তিনি ভেবেছিলেন যে তিনি (কেবল) অবশ্যই মারা গেছেন। “আমি ভাবিনি যে আমি পালিয়ে যাব, তবে আমি খুব হতবাক হয়ে গিয়েছিলাম। আমি পুলিশকে কল করার চেষ্টা করেছি কিন্তু আমার হাত কাঁপছিল। আমি কিছুই করতে পারিনি,” তিনি বললেন।
এফবিআই, যখন তার বিরুদ্ধে ফেডারেল অভিযোগ দাখিল করে তখন আদালতে দেওয়া নথিতে উল্লেখ করেছে যে তিনি মূলত থাইল্যান্ডের বাসিন্দা এবং অভিযোগ করা হয়েছে, তিনি দুর্ঘটনার পরে একজন ঘনিষ্ঠ সহযোগীকে বলেছিলেন যে তিনি ভেবেছিলেন যে তিনি কাউকে হত্যা করেছেন এবং তিনি থাইল্যান্ডে ফিরে যাচ্ছেন। এফবিআই এজেন্ট ম্যাথিউ শফ ফাইলিংয়ে বলেছেন,  ' তাকে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করতে উৎসাহিত করা হলে হাওসন বলেন, 'পুলিশ নেই, পুলিশ  নেই"।
হাওসন ৫ জানুয়ারী থাইল্যান্ডে চলে আসেন। থাই পুলিশ বলে যে তারা ১২ জানুয়ারী এফবিআইয়ের অনুরোধে তাকে খুঁজতে শুরু করে। ১৪ জানুয়ারী পশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ রাচাবুরিতে তাকে খুঁজে পায়, যেখানে তারা তাকে ফিরে যাওয়ার পরামর্শ দেয়। থাইল্যান্ড এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে একটি প্রত্যর্পণ চুক্তি রয়েছে এবং যদি একজন সন্দেহভাজন প্রত্যর্পণের আদেশকে চ্যালেঞ্জ করে, তবে এটি একটি থাই আদালতের মাধ্যমে যেতে হবে, যা একটি দীর্ঘ প্রক্রিয়া হতে পারে। সুরাচাতে বলেন, হাওসন ২০ বছরেরও বেশি সময় ধরে তার পরিবার এবং দুই সন্তানের সাথে মিশিগানে কাজ করছেন এবং বসবাস করছেন। “আমরা তাকে গ্রেপ্তার করিনি। তিনি ঘটনাটি জানার পরে, তিনি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে শাস্তি গ্রহণ করার অভিপ্রায় দেখিয়েছিলেন,” তিনি বলেছিলেন। "এটি থাই সমাজের জন্য একটি ভাল উদাহরণ হবে।"

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড