আমেরিকা , শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫ , ২৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি ইসির নিবন্ধন পেল তিন দল : প্রতীক ‘শাপলা কলি’, ‘কাঁচি’ ও ‘হ্যান্ডশেক’ নির্বাচনী ব্যয় নিয়ন্ত্রণে আইন : ভোটার প্রতি ১০ টাকার সীমা ম্যাকম্বে ব্যবসায়ীকে গুলি : আরও দুই সন্দেহভাজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ ২৩৭ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করল বিএনপি জুলাই সনদের ওপর নভেম্বরেই গণভোট চায় জামায়াতে ইসলামী জামায়াতের নেতৃত্বে স্থিতিশীলতা : আবারও আমীর ডা. শফিকুর রহমান

মিশিগানে ১০ হাজারের বেশি ভুয়া বেকারত্ব দাবি ব্লকড

  • আপলোড সময় : ১০-০৮-২০২৩ ০২:০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৮-২০২৩ ০২:০৩:৩৭ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ১০ হাজারের বেশি ভুয়া বেকারত্ব দাবি ব্লকড
ডেট্রয়েট, ১০ আগস্ট : মিশিগানের বেকারত্ব বীমা সংস্থা সম্প্রতি বেকারত্ব দাবির ক্ষেত্রে জালিয়াতি ধরেছে। সংস্থাটি অনুমান করেছে যে এটি জুলাইয়ের শেষের দিকে তিন দিনের মেয়াদে ১০,০০০ টিরও বেশি মিথ্যা দাবি ব্লক করেছে।
দাবিগুলি মিশিগানের বাসিন্দাদের এবং অন্যদের কাছ থেকে চুরি করা ব্যক্তিগত তথ্য ব্যবহার করে বিভিন্ন রাজ্যে করা হয়েছিল। কিন্তু জাতীয় ডাটাবেস এবং জালিয়াতি-বিরোধী সফ্টওয়্যার মিথ্যা দাবিগুলিকে ব্লক করতে সাহায্য করেছে উল্লেখে করে ইউআইএ পরিচালক জুলিয়া ডেল বলেছেন, এটা একটি অর্জন যা অন্যান্য সম্ভাব্য অপরাধীদের জন্য একটি "সতর্কতা" হিসাবে কাজ করা উচিত। ডেল এক বিবৃতিতে বলেছেন, "আমাদের দল ব্যাপক চেষ্টা করেছে এবং এই মিথ্যা দাবিগুলির উপর সমব পদক্ষেপ বন্ধ করে দিয়েছে।" তিনি বলেন, "চোরদের জানা উচিত মিশিগান এমন একটি রাজ্য নয় যেখানে আপনি যোগ্য নাগরিকদের কাছ থেকে চুরি করে পালিয়ে যাবেন, তবে এমন একটি যেখানে আপনাকে ধরা হবে এবং আইনের পূর্ণ মাত্রায় জবাবদিহি করা হবে।"
ব্যক্তি বা নিয়োগকর্তা যাদের পরিচয় দাবীগুলির একটি ফাইল করার জন্য ব্যবহার করা হয়েছিল তারা জানতে পারে যে আগামী সপ্তাহগুলিতে তাদের নাম একটি প্রতারণামূলক দাবিতে ব্যবহার করা হয়েছে ৷ যে কেউ ইউআইএর কাছ থেকে একটি যাচাইকরণ পত্র পাবে এমন দাবির জন্য যে তারা জমা দেয়নি তাদের ইউআইএ ওয়েবসাইটে যেতে হবে এবং "জালিয়াতি বা পরিচয় চুরির প্রতিবেদন করুন" এ ক্লিক করতে হবে।
মহামারী চলাকালীন বেকারত্ব বীমা এজেন্সি থেকে লক্ষ লক্ষ বেকার সহায়তা চুরি করার জন্য কয়েক বছর ধরে কয়েক ডজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।
এই বছরের শুরুর দিকে অডিটর জেনারেলের অফিস অনুমান করেছে যে ইউআইএ সাপ্তাহিক সনদের দাবি অনুযায়ী অবৈধ যোগ্যতার মানদণ্ড বা যোগ্যতার মানদণ্ডের অভাবের ভিত্তিতে মহামারী বেকারত্বের সহায়তায় ১০.২ বিলিয়ন ডলার অর্থ প্রদান করেছে। আরো ২০০.৭ মিলিয়ন ডলার দাবিকারীদের দেওয়া হয়েছিল যারা অবৈধ যোগ্যতার মানদণ্ড চিহ্নিত করেছে যা এজেন্সি দ্বারা চিহ্নিত করা হয়নি বলে অডিটর জেনারেলের অফিস দাবি করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা

হবিগঞ্জে জুমার নামাজরত মুসল্লিকে ছুরিকাঘাতে হত্যা