আমেরিকা , রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫ , ২৫ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সাহিত্য, সৃজন ও আনন্দের ছোঁয়া মিশিগান বইমেলায় ফেডারেল স্থবিরতা, কিন্তু ক্ষুধার বিরুদ্ধে সক্রিয় ডেট্রয়েট হার্পার উডস হাই স্কুলের ফুটবল খেলায় গুলিবিদ্ধ ১৭ বছরের এক কিশোর ডেট্রয়েট মেট্রোতে এফএএ নির্দেশে ফ্লাইট হ্রাস, যাত্রীরা উদ্বিগ্ন শনিবার রাত থেকে মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাতের সম্ভাবনা শেলবি টাউনশিপে অটো ডিলারশিপে দুই ব্যক্তির মৃতদেহ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে বইমেলার পর্দা উঠছে কাল মার্কিন রাজনীতিতে বাংলাদেশিদের উত্থান মিশিগানে শুরু হচ্ছে মানুষ-পাখির প্রযুক্তিযুদ্ধ ফোন ও ইন্টারনেট বিভ্রাটের কারণে শুক্রবার বন্ধ থাকবে ফার্মিংটন পাবলিক স্কুল মিশিগানে ২ লাখেরও বেশি প্রবীণ নাগরিক আলঝাইমারে আক্রান্ত পশ্চিম ডেট্রয়েটে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে গুলিতে ২ জন নিহত  জামায়াত সেক্রেটারির নেতৃত্বে যমুনায় ৮ দলের প্রতিনিধিরা চট্টগ্রামে বিএনপি প্রার্থী গুলিবিদ্ধ, একজন নিহতের খবর ১১ ভোটের ব্যবধানে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে হারলেন মুহিত মাহমুদ ডেট্রয়েটে দুটি পৃথক গুলিবর্ষণে দুজন নিহত, আহত ১ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে এই সপ্তাহান্তে তুষারপাতের সম্ভাবনা ম্যাকিনাকের নীল জলে বিরল মৃত্যু : আত্মহত্যা বলছে পুলিশ নিউইয়র্কের ইতিহাসে প্রথম মুসলিম মেয়র জোহরান মামদানি তিন শতাধিক বিচারককে জেলা জজ পদে পদোন্নতি

মেক্সিকান কার্টেলের সঙ্গে জড়িত ডেট্রয়েট বাসিন্দার ৪০-৬০ বছরের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ১১-০৮-২০২৩ ০১:২১:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৮-২০২৩ ০১:২১:৪৫ পূর্বাহ্ন
মেক্সিকান কার্টেলের সঙ্গে জড়িত ডেট্রয়েট বাসিন্দার ৪০-৬০ বছরের কারাদণ্ড
ডেট্রয়েট, ১১ আগস্ট : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছে, মেক্সিকোর একটি ড্রাগ কার্টেলের সাথে জড়িত ডেট্রয়েটের এক ব্যক্তিকে বিপুল পরিমাণ কোকেন বিতরণের অভিযোগে ৪০-৬০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। ৫৭ বছর বয়সী আলেকজান্ডার অ্যাসেভালকে গত মাসে এক হাজার গ্রাম বা তার বেশি কোকেইন সরবরাহের ষড়যন্ত্রের দায়ে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। ওয়েইন কাউন্টি সার্কিট বিচারক মার্জি ভ্যান হাউটেন বৃহস্পতিবার আসেভালকে এই সাজা দেন।
নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, মেক্সিকো থেকে একটি ড্রাগ কার্টেলের মাধ্যমে সেমিট্রাক্টর-ট্রেইলার ট্রাকে করে আনা বিপুল পরিমাণ কোকেন আমদানি ও বিতরণে সহায়তা করার জন্য অ্যাসেভালের বিরুদ্ধে ড্রাগ খচ্চর ব্যবহার করার অভিযোগ আনা হয়েছিল। মিশিগান স্টেট পুলিশ তার মেট্রো নারকোটিক্স এনফোর্সমেন্ট টিম থেকে একটি তথ্য পাওয়ার পরে অ্যাসেভাল এবং তার এক সহযোগীর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, এমএসপি ব্রাউনসটাউন টাউনশিপ ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের একটি পার্কিং লটে এই জুটিকে অনুসরণ করে এবং শেষ পর্যন্ত লিংকন পার্কে তাদের থামিয়ে দেয়, যেখানে গোয়েন্দারা একটি পিকআপ ট্রাকে বোঝাই প্রায় ৪০ কেজি কোকেন খুঁজে পায়। নেসেল বলেন, এই শাস্তি আমাদের রাজ্যে অবৈধ ও বিপজ্জনক মাদকের বন্যা অব্যাহত রাখা থেকে বিরত রাখবে এবং আমাদের কমিউনিটি এর জন্য নিরাপদ। মিশিগান স্টেট পুলিশ এবং মেট্রো নারকোটিক্স এনফোর্সমেন্ট টিমের পাশাপাশি আমার বিভাগের প্রসিকিউটরদের চমৎকার কাজের ফলস্বরূপ এই দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে এবং আমি তাদের প্রচেষ্টার জন্য কৃতজ্ঞ। এর আগে ২০০৫ সালে একই ধরনের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন অ্যাসেভাল। ১১ বছর কারাভোগের পর ২০১৬ সালে মুক্তি পান তিনি। রাষ্ট্রীয় কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার জানিয়েছেন, এর আগে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার ফলে অ্যাসেভালের সাজা বাড়ানো হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আলী আমজদের ঘড়িঘরের পাদদেশে ক্রিকেট ইতিহাসের নতুন অধ্যায়

আলী আমজদের ঘড়িঘরের পাদদেশে ক্রিকেট ইতিহাসের নতুন অধ্যায়