আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ২০ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট পার্কে বন্দুকের মুখে নারীকে ধর্ষণ ডেট্রয়েটে অগ্নিকান্ডে একজন নিহত, দমকলকর্মী আহত বাংলাদেশে নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত হচ্ছেন ব্রেন্ট ক্রাইস্টেনসেন গ্রাহক ফেরাতে ম্যাকডোনাল্ডসের দাম কমানোর কৌশল হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা

ওপিওড বড়ি বিতরণ এবং অর্থ পাচার : ম্যাডিসন হাইটস ফার্মাসিস্টের জেল

  • আপলোড সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:৪৫:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০২-২০২৩ ০২:৪৫:০৭ পূর্বাহ্ন
ওপিওড বড়ি বিতরণ এবং অর্থ পাচার : ম্যাডিসন হাইটস ফার্মাসিস্টের জেল

ম্যাডিসন হাইটস, ১০ ফেব্রুয়ারি : শহরের এক ফার্মাসিস্টকে অর্থ পাচার এবং ২৫,০০০ এরও বেশি ওপিওড বড়ি বিতরণের ষড়যন্ত্রের অভিযোগে ফেডারেল কারাগারে সাত বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা বৃহস্পতিবার ঘোষণা করেছেন।
ইউসেফ কোশো (৪৪) কে মার্কিন জেলা আদালতের মাধ্যমে ৮৪ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। কর্তৃপক্ষ নির্ধারণ করেছে যে তিনি গ্রেট হেলথ ফার্মেসি পরিচালনা করেছিলেন। নগদ অর্থের বিনিময়ে সহ-আসামী ওমর ম্যাডিসনসহ রোগী নিয়োগকারীদের জন্য প্রেসক্রিপশন করে বেআইনিভাবে নিয়ন্ত্রিত পদার্থ সরবরাহ করছিলেন এবং ফার্মেসিকে এই কাজে ব্যবহার করেছিলেন," মিশিগানের ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের মার্কিন অ্যাটর্নি অফিস এ তথ্য জানিয়েছে। বিবৃতিতে জানানো হয়, "মাঝে মাঝে এই প্রেসক্রিপশনগুলি এমন রোগীদের নামে বিতরণ করা হত যারা কখনই ফার্মেসিতে আসেননি। ম্যাডিসন রোগীকে কখনো ফার্মেসিতে না এনে ওপিওড বড়ি বিতরণ করার জন্য কোশোকে কেবল প্রেসক্রিপশন সরবরাহ করতেন। অন্য সময়ে কোশোও কোনো মেডিকেল প্রেসক্রিপশন ছাড়াই ম্যাডিসন এবং অন্যদের কাছে ফর্মেসিতে থাকা নিয়ন্ত্রিত পদার্থের সব বোতল বিক্রি করতেন।"
কোশো নিয়ন্ত্রিত পদার্থের ২৫,২৫৩ ডোজ ইউনিট বেআইনিভাবে বিতরণ করার জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। এর মধ্যে ছিল অক্সিকোডোন এইচসিএল, অক্সিমোরফোন এইচসিএল, অক্সিকোডোন-অ্যাসিটামিনোফেন, হাইড্রোকোডোন-অ্যাসিটামিনোফেন এবং ২,০০,০০০ মিলিলিটার কোডেইনসহ প্রমেথাইজিন। তার সাজার অংশ হিসাবে তদন্তের সময় ফেডারেল এজেন্টদের জব্দ করা নগদ প্রায় .২ মিলিয়ন ডলার বাজেয়াপ্ত করার আদেশ দেওয়া হয়েছিল।
এদিকে, ম্যাডিসনও মাদক পাচারের ষড়যন্ত্রের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন। মঙ্গলবার তাকে ফেডারেল কারাগারে ৭২ মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। মার্কিন অ্যাটর্নি ডন আইসন বৃহস্পতিবার বলেছেন, "এই ফার্মাসিস্ট ওষুধ বিতরণ এবং সঠিক চিকিৎসা পরামর্শ দেওয়ার পরিবর্তে আমাদের সম্প্রদায়ের মধ্যে বিষ ছড়িয়েছিলেন।" "আমার অফিস তাদের লোভ মেটানোর জন্য তাদের লাইসেন্সের অপব্যবহার করে ওষুধ বিক্রি তদন্ত ও বিচার চালিয়ে যাবে।" মামলাটি ড্রাগ এনফোর্সমেন্ট অ্যাডমিনিস্ট্রেশন এবং ইন্টারনাল রেভিনিউ সার্ভিস - ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশনের বিশেষ এজেন্টদের দ্বারা তদন্ত করা হয়েছিল।

Source & Photo: http://detroitnews.com



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ

আটলান্টিক সিটিতে 'হালাল ভাই কাচ্চি'র সুহৃদ সমাবেশ