আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই ২০২৬ , ৭ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটের মহাসড়কে তিন গাড়ির সংঘর্ষ, আহত ১; গ্রেপ্তার একজন মিশিগানের একমাত্র বিষধর সাপের কামড়ে ১ ব্যক্তি আহত জামায়াতের বহিষ্কৃত নেতা গাজী নজরুল ইসলামসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা জামায়াত থেকে বহিষ্কার এমপি গাজী নজরুল ইসলাম সাগিনাওয়ে রেস্তোরাঁয় গাড়ি ঢুকে নারী নিহত, গুরুতর আহত ২ মিশিগানে বায়ু দূষণের সতর্কতা বহাল, সোমবার থেকে উন্নতির সম্ভাবনা মিশিগানে ইসকনের চার দশকের ঐতিহ্যের রথযাত্রায় ভক্তদের ঢল বিশ্বকাপের মুকুট এবার স্পেনের মাথায় শেষ বাঁশির অপেক্ষায় ফুটবল বিশ্ব এক রথে হাজারো হৃদয়, ‘জয়  জগন্নাথ’ ধ্বনিতে মুখর হ্যামট্রাম্যাক বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ সামরিক মহড়া শুরু রোববার প্রবাসীদের জন্য ১০ বিশেষ সুবিধা নিয়ে আসছে ‘প্রবাসী কার্ড’ গাজীপুরে কারাগার থেকে নারী বন্দির পলায়ন, ২ মেট্রনসহ ৭ জন বরখাস্ত  ডেট্রয়েটে শেষকৃত্যে গোলাগুলি,  সন্দেহভাজনসহ পাঁচজন আহত ধোঁয়ামুক্তির পর আবারও ধোঁয়ার চাদরে আচ্ছন্ন হবে মিশিগান প্রাইমারি নির্বাচনের আগে মিশিগানে আসছেন ট্রাম্প মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিস আতঙ্ক: ৪,৩০০ ছাড়াল আক্রান্ত সিস্টেমে ত্রুটি : রচেস্টার হিলস ও আশপাশে পানি সংকট, ফুটিয়ে পান করার পরামর্শ দাবানলের ধোঁয়ায় ঢেকে গেছে ডেট্রয়েট, বায়ুদূষণে বিশ্বে প্রথম ডেট্রয়েটের আই-৯৬ মহাসড়কে গুলিতে নিহত ১, আহত ২

ডেট্রয়েট ট্রানজিট প্রধান চাকরি থেকে পদত্যাগ করছেন

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৩ ০৮:৪৮:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৩ ০৮:৪৮:১১ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট ট্রানজিট প্রধান চাকরি থেকে পদত্যাগ করছেন
ডেট্রয়েট সিটির ট্রানজিটের নির্বাহী পরিচালক মিকেল ওগলসবি, ডানে, রোসা পার্কস ট্রানজিট সেন্টারে গত ২৩ মে একটি সংবাদ সম্মেলনের পরে ডেট্রয়েট পরিবহন বিভাগের ড্রাইভিং প্রশিক্ষক অ্যান্ড্রু জর্জের সাথে কথা বলেছেন/Photo : Andy Morrison, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২২ আগস্ট : তিন বছরের মেয়াদের পরে অক্টোবরে পদত্যাগ করছেন ডেট্রয়েট বাস সংস্থার প্রধান। ডেট্রয়েটের পরিবহন বিভাগের দায়িত্বে থাকা ট্রানজিট বিভাগের নির্বাহী পরিচালক মিকেল ওগলসবি অক্টোবরের শেষের দিকে শহর সরকার থেকে পদত্যাগ করবেন বলে মেয়র মাইক ডুগানের কার্যালয় মঙ্গলবার জানিয়েছে। ডুগান শহরের প্যারাট্রানজিট সার্ভিসের প্রধান হিসেবে জি মাইকেল স্ট্যালিকে ডিডিওটির অন্তর্বর্তীকালীন পরিচালক হিসাবে নিযুক্ত করেছেন। 
ওগলসবি ২০২০ সালের মে মাসে ডুগান প্রশাসনে যোগ দিয়েছিলেন, কোভিড -১৯ মহামারীর সাথে শহরের স্বাস্থ্য সংকটের কারণে ডিডিওটি সেই বছরের কয়েক মাসের জন্য বাস পরিষেবা হ্রাস করেছিল। এক বিবৃতিতে ডুগান বলেন, 'মিকেল ২০২০ সালের শুরুর দিকে ডিডিওটি'র দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং তাৎক্ষণিকভাবে কোভিড সংকটের মুখোমুখি হন। "তিনি একটি চ্যালেঞ্জিং সময়ের মধ্যে ডিডিওটিকে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য খুব কঠোর পরিশ্রম করেছিলেন এবং আমরা তার অবদানের গভীরভাবে প্রশংসা করি। শহরের সবাই তাকে তার পরবর্তী অধ্যায়ে শুভকামনা জানায়।

জি মাইকেল স্ট্যালি/City of Detroit 
২০২০ সালের বসন্তে ওগলসবিকে যখন ডিডিওটি চালানোর জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল, তখন তিনি ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে তিনি শহরের জন্য তিন বছরের সেবা প্রতিশ্রুতি দেন। গত বছর, ওগেলসবি প্রতিবন্ধী ডেট্রয়েটবাসীদের জন্য শহরের গণপরিবহন পরিষেবায় বিতর্কিত পরিবর্তনগুলি তদারকি করেছিলেন। অতিমারীর পর থেকে, ডিডিওটি প্রায় প্রতিদিনের বাস চালকের ঘাটতির সাথে লড়াই করছে, যার ফলে রুটগুলি বাতিল করা হয়েছে বা বাসগুলি দেরিতে চলছে। মেয়রের কার্যালয় মঙ্গলবার জানিয়েছে, চলতি বছর ডিডিওটি'র ৯৭ শতাংশ বাস সময়মতো চলাচল করেছে। 
 মেয়রের কার্যালয় অনুসারে স্ট্যালি ২৯ বছর ধরে পক্ষাঘাতগ্রস্ত রাইডারদের জন্য গণপরিবহনে কাজ করেছেন। "ডেট্রয়েটের নাগরিকরা নিরাপদ, নির্ভরযোগ্য, গ্রাহক-ভিত্তিক এবং সাশ্রয়ী গণপরিবহন পরিষেবাগুলি প্রত্যাশা করে এবং প্রাপ্য," স্ট্যালি এক বিবৃতিতে বলেছেন। নিরাপদ সেবা মানে চালক, যাত্রী ও সাধারণ মানুষের জন্য ঝুঁকি থেকে মুক্তি। নির্ভরযোগ্য পরিষেবাটি সরাসরি ড্রাইভারের সংখ্যার সাথে সম্পর্কিত যা ডেট্রয়েট পরিবহন বিভাগ প্রতিদিন চাকার পিছনে রাখতে পারে। অদূর ভবিষ্যতে নিরাপদ সেবা এবং আরও নির্ভরযোগ্য সেবা ডিডিওটির শীর্ষ দুটি অগ্রাধিকার হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর উন্নয়ন ছাড়া দেশের  অগ্রগতি সম্ভব নয় : এমপি ফয়সল

ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর উন্নয়ন ছাড়া দেশের  অগ্রগতি সম্ভব নয় : এমপি ফয়সল