আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

ডেট্রয়েট ট্রানজিট প্রধান চাকরি থেকে পদত্যাগ করছেন

  • আপলোড সময় : ২২-০৮-২০২৩ ০৮:৪৮:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-০৮-২০২৩ ০৮:৪৮:১১ অপরাহ্ন
ডেট্রয়েট ট্রানজিট প্রধান চাকরি থেকে পদত্যাগ করছেন
ডেট্রয়েট সিটির ট্রানজিটের নির্বাহী পরিচালক মিকেল ওগলসবি, ডানে, রোসা পার্কস ট্রানজিট সেন্টারে গত ২৩ মে একটি সংবাদ সম্মেলনের পরে ডেট্রয়েট পরিবহন বিভাগের ড্রাইভিং প্রশিক্ষক অ্যান্ড্রু জর্জের সাথে কথা বলেছেন/Photo : Andy Morrison, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ২২ আগস্ট : তিন বছরের মেয়াদের পরে অক্টোবরে পদত্যাগ করছেন ডেট্রয়েট বাস সংস্থার প্রধান। ডেট্রয়েটের পরিবহন বিভাগের দায়িত্বে থাকা ট্রানজিট বিভাগের নির্বাহী পরিচালক মিকেল ওগলসবি অক্টোবরের শেষের দিকে শহর সরকার থেকে পদত্যাগ করবেন বলে মেয়র মাইক ডুগানের কার্যালয় মঙ্গলবার জানিয়েছে। ডুগান শহরের প্যারাট্রানজিট সার্ভিসের প্রধান হিসেবে জি মাইকেল স্ট্যালিকে ডিডিওটির অন্তর্বর্তীকালীন পরিচালক হিসাবে নিযুক্ত করেছেন। 
ওগলসবি ২০২০ সালের মে মাসে ডুগান প্রশাসনে যোগ দিয়েছিলেন, কোভিড -১৯ মহামারীর সাথে শহরের স্বাস্থ্য সংকটের কারণে ডিডিওটি সেই বছরের কয়েক মাসের জন্য বাস পরিষেবা হ্রাস করেছিল। এক বিবৃতিতে ডুগান বলেন, 'মিকেল ২০২০ সালের শুরুর দিকে ডিডিওটি'র দায়িত্ব গ্রহণ করেন এবং তাৎক্ষণিকভাবে কোভিড সংকটের মুখোমুখি হন। "তিনি একটি চ্যালেঞ্জিং সময়ের মধ্যে ডিডিওটিকে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য খুব কঠোর পরিশ্রম করেছিলেন এবং আমরা তার অবদানের গভীরভাবে প্রশংসা করি। শহরের সবাই তাকে তার পরবর্তী অধ্যায়ে শুভকামনা জানায়।

জি মাইকেল স্ট্যালি/City of Detroit 
২০২০ সালের বসন্তে ওগলসবিকে যখন ডিডিওটি চালানোর জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল, তখন তিনি ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে তিনি শহরের জন্য তিন বছরের সেবা প্রতিশ্রুতি দেন। গত বছর, ওগেলসবি প্রতিবন্ধী ডেট্রয়েটবাসীদের জন্য শহরের গণপরিবহন পরিষেবায় বিতর্কিত পরিবর্তনগুলি তদারকি করেছিলেন। অতিমারীর পর থেকে, ডিডিওটি প্রায় প্রতিদিনের বাস চালকের ঘাটতির সাথে লড়াই করছে, যার ফলে রুটগুলি বাতিল করা হয়েছে বা বাসগুলি দেরিতে চলছে। মেয়রের কার্যালয় মঙ্গলবার জানিয়েছে, চলতি বছর ডিডিওটি'র ৯৭ শতাংশ বাস সময়মতো চলাচল করেছে। 
 মেয়রের কার্যালয় অনুসারে স্ট্যালি ২৯ বছর ধরে পক্ষাঘাতগ্রস্ত রাইডারদের জন্য গণপরিবহনে কাজ করেছেন। "ডেট্রয়েটের নাগরিকরা নিরাপদ, নির্ভরযোগ্য, গ্রাহক-ভিত্তিক এবং সাশ্রয়ী গণপরিবহন পরিষেবাগুলি প্রত্যাশা করে এবং প্রাপ্য," স্ট্যালি এক বিবৃতিতে বলেছেন। নিরাপদ সেবা মানে চালক, যাত্রী ও সাধারণ মানুষের জন্য ঝুঁকি থেকে মুক্তি। নির্ভরযোগ্য পরিষেবাটি সরাসরি ড্রাইভারের সংখ্যার সাথে সম্পর্কিত যা ডেট্রয়েট পরিবহন বিভাগ প্রতিদিন চাকার পিছনে রাখতে পারে। অদূর ভবিষ্যতে নিরাপদ সেবা এবং আরও নির্ভরযোগ্য সেবা ডিডিওটির শীর্ষ দুটি অগ্রাধিকার হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড