আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রচেস্টার স্কুলের পার্কিং লটে নারীর মৃতদেহ, তদন্ত চলছে জামায়াতসহ ছয় রাজনৈতিক দলের বিক্ষোভ সমাবেশ আজ ঢাকায় ৩১৩ কোডের শেষের ঘণ্টা : ৬৭৯ কোডে  অক্টোবর থেকে ১০-সংখ্যার ডায়ালিং শুরু সাউথ লিওন স্কুলে সাইবার আক্রমণে ক্লাস দ্বিতীয় দিনও স্থগিত ওয়েইন কাউন্টিতে ২০২৫ সালে প্রথম ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস মৃত্যু পোর্ট হিউরনে বাবা গুলি চালালেন, তিন সন্তান হতাহত তিন খুনের সন্দেহভাজন এডওয়ার্ড রেডিং ফেডারেল বন্দুক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত ডিয়ারবর্ন হাইটসে স্কুলকে হুমকি : এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার অ্যাম্বাসেডর ও ব্লু ওয়াটার ব্রিজে প্রায় এক টন মাদক জব্দ, দুই চালক গ্রেপ্তার হ্যারিসন টাউনশিপে নৌকা বিস্ফোরণে তিন জন আহত অনলাইনে নাবালককে টার্গেট : ফার্মিংটন হিলস ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু

ধর্মঘটের অনুমোদন দিয়েছে ইউএডব্লিউ সদস্যরা

  • আপলোড সময় : ২৫-০৮-২০২৩ ০১:১০:০২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৯-২০২৩ ০৩:১৯:৪৩ পূর্বাহ্ন
ধর্মঘটের অনুমোদন দিয়েছে ইউএডব্লিউ সদস্যরা
ইউএডব্লিউ সভাপতি শন ফাইন ২৩ আগস্ট, স্টেলান্টিস ডেট্রয়েট অ্যাসেম্বলি কমপ্লেক্সের বাইরে একটি অনুশীলন পিকেটের সময় ইউনিয়ন সদস্যদের সাথে মিছিল করছেন/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

ওয়ারেন, ২৫ আগস্ট : চুক্তি না হলে ডেট্রয়েট গাড়ি কোম্পানিগুলোর বিরুদ্ধে ধর্মঘট ডাকার ডাকার অনুমতি দিয়েছে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সদস্যরা। খবর স্থানীয় সংবাদ মাধ্যম সূত্রের।
ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ইউনিয়ন শুক্রবার বলেছে যে ফলাফল এখনও একত্রিত করা হচ্ছে, তবে এখন পর্যন্ত ৯৭% ভোট স্টেলান্টিস, জেনারেল মোটরস এবং ফোর্ডের বিরুদ্ধে এক বা একাধিক ধর্মঘটের অনুমোদনের পক্ষে ভোট দিয়েছে। এই ধরনের ভোট প্রায় সবসময় বড় ব্যবধানে অনুমোদিত হয়। স্টেলান্টিস, জেনারেল মোটরস এবং ফোর্ডের প্রায় ১লাখ ৪৫ হাজার শ্রমিকের প্রতিনিধিত্বকারী ইউনিয়নের মধ্যে চুক্তির মেয়াদ ১৪ সেপ্টেম্বর শেষ হবে। এই সপ্তাহের শুরুতে ফাইন বলেছিলেন যে সংস্থাগুলির সাথে আলোচনা যথেষ্ট দ্রুত অগ্রসর হচ্ছে না। তবে ধর্মঘট অনিবার্য নয় বলেও জানান তিনি। ডেট্রয়েট থ্রি'র সঙ্গে চুক্তি নিয়ে আলোচনা জুলাইয়ে শুরু হলেও ফাইন ধারাবাহিকভাবে বলেছেন, কোম্পানিগুলো গুরুত্ব সহকারে দরকষাকষি করছে না। ফাইন বলেছেন যে ইউনিয়ন ধর্মঘটের লক্ষ্য হিসাবে কোনও সংস্থাকে বেছে নেয়নি এবং এটি তিনটিকেই টার্গেট করতে পারে। শুক্রবার এক বিবৃতিতে ইউএডব্লিউ বলেছে, এই ভোট ধর্মঘট ডাকার নিশ্চয়তা দেয় না। কোম্পানিগুলো বলেছে, তারা সদিচ্ছার সঙ্গে দরকষাকষি করছে। 
স্টেলান্টিস, যা সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলিতে ফাইনের বেশিরভাগ ক্ষোভের শিকার হয়েছে, বলেছে যে তারা শ্রমিকদের মোটামুটি ক্ষতিপূরণ দিতে চায় এবং কম খরচে এবং বৈদ্যুতিক যানবাহনে রূপান্তর সম্পর্কিত অতিরিক্ত ব্যয়ের সাথে নন ইউনিয়ন গাড়ি নির্মাতাদের কাছ থেকে সংস্থাটিকে রক্ষা করার জন্য সমাধান খুঁজতে চায়। শুক্রবার এক বিবৃতিতে ফোর্ডের পক্ষ থেকে বলা হয়, আমরা এই সময়ে সৃজনশীল সমাধানে ইউএডব্লিউ'র সাথে কাজ করার অপেক্ষায় রয়েছি, যখন আমাদের নাটকীয়ভাবে পরিবর্তিত শিল্পের আগের চেয়ে দক্ষ ও প্রতিযোগিতামূলক জনশক্তির প্রয়োজন। ইউনিয়নটি ৪০% বেতন বৃদ্ধি, নতুন নিয়োগের জন্য পেনশন পুনরুদ্ধার, মজুরি স্তর এবং অন্যান্য আইটেম গুলি বাতিল করার দাবি জানিয়েছে। ফাইন প্রায়শই শ্রমিকদের বলেছিলেন যে লাভজনক গাড়ি নির্মাতাদের কাছ থেকে লাভ অর্জনের জন্য তাদের ধর্মঘটের জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে। ইউনিয়নটি সংস্থাগুলির দ্বারা নির্মিত যৌথ উদ্যোগের বৈদ্যুতিক যানবাহন ব্যাটারি প্ল্যান্টগুলির প্রতিনিধিত্ব করতে চায় এবং এটি সেই কারখানাগুলিতে শীর্ষ ইউনিয়ন মজুরি চায়। জিএম-এ ৪০ দিনের জাতীয় ধর্মঘটের ফলে ২০১৯ সালে ডেট্রয়েট গাড়ি নির্মাতার ২ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি হয়েছিল।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
নিউইয়র্কে সম্মাননা পেলেন মিশিগানের রিয়েল এস্টেট ইনভেস্টর সাহাব উদ্দিন 

নিউইয়র্কে সম্মাননা পেলেন মিশিগানের রিয়েল এস্টেট ইনভেস্টর সাহাব উদ্দিন