আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ৭৭ বছর বয়সী দাদীর ওপর নির্যাতন, নাতির জেল লেক মিশিগানে ভূমিকম্প মদ্যপ ড্রাইভিংয়ে তিন মৃত্যু, অভিযুক্ত  ইয়পের বিরুদ্ধে ছয় অভিযোগ ডেট্রয়েটের পশ্চিম প্রান্তে গাড়ি দুর্ঘটনা ও গুলিতে মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগে গ্রেপ্তার কাইল ব্রাউন এক হাজার ছুঁইছুঁই আক্রান্ত, মিশিগানে দ্রুত ছড়াচ্ছে পরজীবীজনিত ডায়রিয়া ফিলাডেলফিয়ায় বাংলাদেশি ডোরড্যাশ চালককে কাছ থেকে গুলি করে হত্যা মিশিগানে পরজীবী-জনিত ডায়রিয়ার ভয়াবহ হানা, আক্রান্ত ৭০০ ছাড়াল হ্যামট্রাম্যাকে আতশবাজি নিয়ে বিশৃঙ্খলা, সন্দেহভাজনদের শনাক্ত করছে পুলিশ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে অনলাইন হুমকি, নিরাপত্তা জোরদার ৬৭ মিনিটের ধাক্কা সামলে মেসিরা কোয়ার্টার ফাইনালে সিলেটে শিল্পমন্ত্রী ও মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক, বাণিজ্য-বিনিয়োগে গুরুত্ব সিলেটে সাত রঙের চায়ের আপ্যায়নে মুগ্ধ মার্কিন রাষ্ট্রদূত সিলেট–ম্যানচেস্টার আকাশপথে পুনরায় যাত্রা শুরু, স্বস্তিতে প্রবাসীরা মিশিগানে এখনও ৯৭ হাজারের বেশি মানুষ বিদ্যুৎহীন; আরও ঝড়ের আশঙ্কা কোটি কোটি ভক্তকে কাঁদিয়ে ব্রাজিলের বিদায় স্বাধীনতার ২৫০ বছর আজ, গর্বে উজ্জ্বল আমেরিকা ডিয়ারবর্নের ফেয়ারলেন মলে গোলাগুলি : নিহত ২, আহত ১ ওহাইওতে ডায়রিয়াজনিত পরজীবী সংক্রমণ, ৪৩ কাউন্টিতে আক্রান্ত ১৭৭ সচিবালয় থেকে ভার্চুয়ালি ‘নজরুল  বর্ষ’ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

মিশিগানে ৭টি টর্নেডোর আঘাত,  নিহত ২ 

  • আপলোড সময় : ২৬-০৮-২০২৩ ০২:১০:২৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৮-২০২৩ ০২:১০:২৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ৭টি টর্নেডোর আঘাত,  নিহত ২ 
আই-৯৬-এর কাছে উইলিয়ামসটনের এম-৫২ এর পাশে  টর্নেডোর আঘাতে ক্ষতিগ্রস্থ একটি ফার্ম/Jakkar Aimery

গ্র্যান্ড র ্যাপিডস, ২৬ আগস্ট : বৃহস্পতিবার রাতে মিশিগানের লোয়ার পেনিনসুলার পাঁচটি কাউন্টিতে ৭টি শক্তিশালী টর্নেডো আঘাত হেনেছে। এতে দু'জন নিহত হয়েছে, আন্তঃরাজ্য ৯৬-এ যানবাহন উল্টে গেছে, সম্পত্তি ধ্বংস হয়েছে এবং লক্ষ লক্ষ বাসিন্দা বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছে। ঝড় ও বন্যার কারণে মিশিগানের গভর্নর গ্রেচেন হুইটমার ওয়েইন ও মনরো কাউন্টিতে জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন। মাত্র একদিন আগে ওয়েইন কাউন্টির কিছু অংশ সাত ইঞ্চি বৃষ্টিপাতের ফলে ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে বিমান চলাচলে বিপর্যয় ঘটে। বৃহস্পতিবার রাতের ঝড়টি গ্র্যান্ড র ্যাপিডসের উত্তরে প্রথম টর্নেডো দিয়ে রাত সোয়া ৮টার দিকে শুরু হয়েছিল এবং প্রায় আড়াই ঘন্টা পরে ২শ মাইল দূরে ডেট্রয়েট নদীর মুখের কাছে একটি ষষ্ঠ টুইস্টারের সাথে শেষ হয়েছিল। পথে, দুটি মৃত্যুর জন্য সহিংস ঝড় সিস্টেমকে দায়ী করা হয়েছিল। লান্সিংয়ে ঝড়ের সময় একটি বাড়ির ওপর গাছ পড়ে ৮৪ বছর বয়সী এক নারী নিহত হয়েছেন বলে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। ইংহাম কাউন্টির ডেপুটি ইমার্জেন্সি ম্যানেজার রব ডেল বলেন, ওয়েবারভিলের কাছে আই-৯৬ নামক একটি ইএফ২ টর্নেডো ঘণ্টায় ১২৫ মাইল বেগে বাতাসের গতিবেগ নিয়ে আসা একটি গাড়ি উল্টে যায় এবং দ্বিতীয় মৃত্যুর জন্য দায়ী করা হয়। ডেল ডেট্রয়েট নিউজকে বলেন, তারা গাড়ি চালাচ্ছিল কিনা  এটা পরিষ্কার নয়, আমরা পরিস্থিতি সম্পর্কে নিশ্চিত নই। তবে বৃষ্টি পাতের কারণে এই টর্নেডোটি সম্ভবত দৃশ্যমান ছিল না।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, ইংহাম কাউন্টি টুইস্টারটি আই-৯৬ বরাবর ১.৫ মাইল এলাকা এতটাই ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে যে শুক্রবার বেশিরভাগ সময় মহাসড়কটির উভয় দিকে বন্ধ ছিল। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, টর্নেডোটি ইংহাম ও লিভিংস্টন কাউন্টির ১২ মাইল কৃষিজমি কেড়ে নিয়েছে। টর্নেডোটি ১০ মিনিট স্থায়ী ছিল এবং লিভিংস্টন কাউন্টিতে এটি দুর্বল হয়ে ইএফ১-এ পরিণত হয়। শুক্রবার সকালে উইলিয়ামসটনের আই-৯৬-এর কাছে ঝড়ের ক্ষয়ক্ষতি দেখা যায়। ওয়েবারভিলের কাছে আই-৯৬ এর দক্ষিণে এম-৫২ বরাবর ফার্মগুলিতে উপড়ে পড়া গাছ, পুড়ে যাওয়া গুদাম এবং ধসে পড়া কাঠামো সহ যথেষ্ট ক্ষতির সম্মুখীন হয়েছিল। কৃষক গ্যারি শাওয়ারম্যান, যিনি তার ৮৪ বছরের মধ্যে পাঁচ বছর বাদে পুরো খামারে বসবাস করছেন, বলেন, আমরা সব সময় টর্নেডো সতর্কতা পাই, এবং কখনও কিছুই ঘটেনি - এবার তা হয়েছে। "আমি ভাবলাম, 'পবিত্র জাহান্নাম, এখন কী?' যখন আমি এবং আমার স্ত্রী বাইরে আসি। কী ঘটেছিল তা জানার আগেই সব শেষ হয়ে গিয়েছিল।" শাওয়ারম্যান বলেছিলেন যে তিনি হতবাক হয়েছিলেন যে টুইস্টারটি তাদের বাড়িকে আঘাত করেনি, বিশেষত যেহেতু বাড়ির উভয় পাশে দুটি গুদাম ধ্বংস হয়ে গেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
শাবিপ্রবিতে ক্যাম্পিং কোর্স শেষে শিক্ষার্থীদের ব্যতিক্রমী পোস্টার প্রদর্শনী

শাবিপ্রবিতে ক্যাম্পিং কোর্স শেষে শিক্ষার্থীদের ব্যতিক্রমী পোস্টার প্রদর্শনী