আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

অভিযোগের নিষ্পত্তির জন্য ৬৫ লাখ ডলার দেবেন মেট্রো ডেট্রয়েটের চিকিৎসক

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৩৬:৩৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৩৬:৩৬ পূর্বাহ্ন
অভিযোগের নিষ্পত্তির জন্য ৬৫ লাখ ডলার দেবেন মেট্রো ডেট্রয়েটের চিকিৎসক
রাজেন্দ্র বোথরা/The Pain Center

মেট্রো ডেট্রয়েট, ৩০ আগস্ট : মেট্রো ডেট্রয়েটের এক চিকিৎসক এবং তার ম্যাকম্ব কাউন্টির দুটি পেইন ম্যানেজমেন্ট ক্লিনিক ফেডারেল স্বাস্থ্য খাতে কেলেংকারির ঘটনায় সরকারকে ৬.৫ মিলিয়ন দিতে সম্মত হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
রাজেন্দ্র বোথরা এবং তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান পেইন সেন্টার ইউএসএ পিএলএলসি এবং ইন্টারভেনশনাল পেইন সেন্টার পিএলএলসি, অপ্রয়োজনীয় চিকিৎসা, মাদক পরীক্ষা এবং ব্রেসিসের জন্য মেডিকেয়ার এবং মেডিকেডকে বিল দেওয়ার অভিযোগের সমাধানে সমঝোতা করতে সম্মত হয়েছেন বলে ফেডারেল কর্মকর্তারা সোমবার ঘোষণা করেছেন ৷ যখন স্বাস্থ্যসেবা প্রদানকারীরা মেডিকেড এবং মেডিকেয়ার সিস্টেমকে কলুষিত করে, সম্পদের অপচয় করে তখন তাদেরকে এই আর্থিক জরিমানা দেওয়াটা অর্থনৈতিক শাস্তির মধ্যে পড়ে। এক বিবৃতিতে এফবিআই এর ডেট্রয়েট ফিল্ড অফিসের দায়িত্বে থাকা বিশেষ এজেন্ট ডেভিন কোয়ালস্কি এ কথা বলেন।
মিশিগানের ইস্টার্ন ডিস্ট্রিক্টের ইউএস অ্যাটর্নি ডন আইসন বলেছেন, ২০১৫ সালের ১ জানুয়ারী এবং ২০১৮ সালের ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে কথিত জালিয়াতি হয়েছিল ৷ বোথরা এবং ফেডারেল কর্তৃপক্ষ একে অপরের অপরিচিত নয়। ২০১৮ সালে ফেডারেল কর্মকর্তারা বোথরা এবং অন্য পাঁচজন ডাক্তারকে অভিযুক্ত করেছিলেন যারা তার ক্লিনিকে তার জন্য কাজ করেছিলেন। এই অভিযোগে তারা প্রায় ৫০০ মিলিয়ন ডলারের মধ্যে মেডিকেয়ার এবং মেডিকেডকে প্রতারণা করেছে এবং ১৩ মিলিয়নেরও বেশি ডোজ প্রেসক্রিপশনে ব্যথার ওষুধ লিখে দিয়েছে।
অক্সিকন্টিন, ভিকোডিন, হাইড্রোকডোন এবং পারকোসেট সহ বেআইনিভাবে ব্যথার ওষুধ গ্রহণের বিনিময়ে ডাক্তাররা রোগীদের বেদনাদায়ক, অপ্রয়োজনীয় বা অযোগ্য চিকিৎসা পদ্ধতির মধ্য দিয়ে যেতে বাধ্য করে বলে অভিযোগ। তদন্তকারীরা বলেছেন যে অপারেশনটি ওয়ারেন এবং ইস্টপয়েন্টের পেইন সেন্টার ইউএসএ ক্লিনিকের পাশাপাশি ওয়ারেনের ইন্টারভেনশনাল পেইন সেন্টার ক্লিনিকে চালানো হয়েছিল। বোথরা একজন প্রখ্যাত সার্জন, মানবতাবাদী এবং রাজনীতিবিদ যাকে ভারতের সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মান দেওয়া হয়েছিল।  তিনি নিজেকে নির্দোষ বলে ধরে রেখেছিলেন, কিন্তু কোভিড-১৯ মহামারীর কারণে তার বিচার বিলম্বিত হওয়ায় তিন বছর ফেডারেল কারাগারে কাটিয়েছিলেন। ২০২২ সালের জুনে, একটি জুরি তাকে এবং তার তিন প্রাক্তন কর্মচারীকে অভিযোগ থেকে বেকসুর খালাস দেয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন