আমেরিকা , শনিবার, ১০ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৬ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো হার্পার উডসে গুলিতে একজন নিহত, প্রেমিক গুরুতর আহত প্রেমিককে ১৪ বার ছুরিকাঘাত : ক্লিনটন টাউনশিপের নারী দণ্ডিত ডেট্রয়েটে আইসিই-বিরোধী বিক্ষোভ হ্যামট্যাম্যাক শহরে বেগম খালেদা জিয়ার নামে সড়ক নামকরণ মিনেসোটায় হত্যার প্রতিবাদে ডেট্রয়েটে বিক্ষোভ ওরিয়ন টাউনশিপের ক্রোগার দোকান ইঁদুরের কারণে সাময়িক বন্ধ ওয়ারেনের এক যুবক পন্টিয়াকে গুলিতে নিহত মিশিগানে আগেভাগেই আঘাত হেনেছে ফ্লু শরিয়তপুরে বোমা তৈরির সময় বিস্ফোরণে যুবক নিহত কারাগারে যৌন অসদাচারের অভিযোগে প্রাক্তন কারা কর্মকর্তা অভিযুক্ত ফ্লু সংক্রমণে যুক্তরাষ্ট্রে ৫ হাজার মৃত্যু, ২৫ বছরের রেকর্ড ভাঙল তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা

৬ সপ্তাহ পরও মার্কিন প্রতিনিধি থানাদার আর্থিক বিবরণী দাখিল করেননি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
৬ সপ্তাহ পরও মার্কিন প্রতিনিধি থানাদার আর্থিক বিবরণী দাখিল করেননি
ডি-ডেট্রয়েটের মার্কিন প্রতিনিধি শ্রী থানেদার/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

ওয়াশিংটন, ৩০ আগস্ট : মার্কিন কংগ্রেসম্যান থানাদার হাউসে তার বার্ষিক আর্থিক বিবরণী দাখিল করতে ছয় সপ্তাহেরও বেশি দেরি করেছেন। ফলে ডেট্রয়েটের এই ডেমোক্র্যাটকে আর্থিক জরিমানা করা হতে পারে।
আর্থিক বিবরণী প্রকাশের ফর্মগুলি ১৫ মে দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু থানাদার ১৪ জুলাই বা তার আগে তার প্রতিবেদন দাখিল করার জন্য হাউস এথিক্স কমিটির কাছ থেকে ৬০ দিন সময় বাড়িয়ে নিয়েছিলেন। থানেদার জানুয়ারিতে কংগ্রেসম্যানের দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন। তিনি সোমবার টেক্সট বার্তার মাধ্যমে ডেট্রয়েট নিউজকে বলেছিলেন যে তিনি "এটি শেষ করার জন্য কাজ করছেন।" ডিসক্লোজার ফর্মটি ক্যালেন্ডার বছর ২০২২ কভার করে এবং আইন প্রণেতাদের নির্দিষ্ট সম্পদ, ঋণ, আয় এবং অবস্থান প্রকাশ করতে বলে। প্রতিবেদনগুলি উপাদান এবং অন্যদের স্বার্থের সম্ভাব্য দ্বন্দ্ব সম্পর্কে তথ্য প্রদান করতে পারে। কংগ্রেসের সদস্যদের নথি দাখিল করতে আরও সময় বেশি চাওয়াটা অস্বাভাবিক নয়, তবে সবচেয়ে দীর্ঘ সময় পাওয়া যায় ৯০ দিন, যা হাউসের সদস্যদের জন্য ১৩ আগস্টই ছিল। কমিটির নির্দেশ অনুসারে, যারা কমিটির সময়সীমার ৩০ দিনের বেশি বা কোন অনুমোদিত সময়সীমা বৃদ্ধির ৩০ দিন পরে নথি জমা দেন তাদের অবশ্যই ২০০ ডলার বিলম্ব ফি দিতে হবে।
থানেদার একজন কোটিপতি ব্যবসায়ী এবং প্রাক্তন রাজ্য প্রতিনিধি। ২০২২ সালে আগস্টে ৯ ধাপের প্রাইমারিতে জয়লাভ করার পরে নভেম্বর মাসে ১৩তম জেলার প্রতিনিধিত্ব করার জন্য নির্বাচিত হন। ভারতীয় অভিবাসী থানাদারই প্রাথমিক ব্যালটে একমাত্র অ-কৃষ্ণাঙ্গ প্রার্থী ছিলেন, বিজয়ী হন। তার প্রচারে খরচ হয়েছিল ৬ মিলিয়ন ডলার।
১৩তম ডিস্ট্রিক্ট ডেট্রয়েট, হ্যামট্রাম্যাক, গ্রোস পয়েন্টস এবং ডাউনরিভার সম্প্রদায়ের বেশিরভাগ কভার করে। লেজিস্টর্ম ওয়েবসাইট দ্বারা হাউস রেকর্ডের বিশ্লেষণ অনুসারে, থানাদার সারা দেশে ১০ জন হাউস সদস্যের মধ্যে রয়েছেন যারা আর্থিক নথি দাখিল করতে দেরি করেছেন। অন্যরা হলেন প্রতিনিধি কেলি আর্মস্ট্রং (আর-নর্থ ডাকোটা); অমি বেরা (ডি-ক্যালিফোর্নিয়া); সিলভিয়া গার্সিয়া (ডি-টেক্সাস); শিলা জ্যাকসন লি (ডি-টেক্সাস); জন রোজ, (আর-টেনেসি); জর্জ স্যান্টোস (আর-নিউ ইয়র্ক); দিনা টাইটাস (ডি-নেভাদা); ম্যাক্সিন ওয়াটার্স (ডি-ক্যালিফোর্নিয়া); এবং ডেল. স্টেসি প্লাসকেট (ডি-ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জ)। লেজিস্টর্ম অনুসারে, সমস্ত সিনেটর সময়মতো দাখিল করেছেন।
থানেদার হলেন মিশিগানের প্রতিনিধি দলের একমাত্র সদস্য যিনি এই বছর নথি দাখিল করেননি, কিন্তু তিনিই একমাত্র আইনপ্রণেতা নন যিনি দেরী করেছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পরিচয় চুরি ও ওয়্যার ফ্রডের অভিযোগে নোভির ব্যক্তির দোষ স্বীকার

পরিচয় চুরি ও ওয়্যার ফ্রডের অভিযোগে নোভির ব্যক্তির দোষ স্বীকার