আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ১৮ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যাজেল পার্কে মা-ছেলের লাশ উদ্ধার, হত্যাকাণ্ডের তদন্তে পুলিশ ঐতিহাসিক রায় : বিচার বিভাগের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ ফিরল সুপ্রিম কোর্টে স্কুল বাসের লাল বাতি অমান্য করলে এবার আর খালাস নেই : জরিমানা শুরু মিশিগানে আপেল উৎপাদনের পূর্বাভাস নিয়ে বিতর্ক রচেস্টার হিলসে হোটেল পার্কিং লটে গোলাগুলিতে নিহত ১, আহত ১ বর্ণিল অনুষ্ঠান ও সাংস্কৃতিক রঙে ভরল হ্যামট্রাম্যাক ডেট্রয়েটে শ্রমিক দিবসে ইউনিয়ন সদস্যদের ঐক্য প্রদর্শন রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের সাক্ষাৎ হত্যা ও রাষ্ট্রদ্রোহসহ পাঁচ মামলায় চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের জামিন বিষয়ে হাইকোর্টের রুল লিভিংস্টন কাউন্টিতে বিমান বিধ্বস্ত, পাইলট গুরুতর আহত উদযাপনের রঙে ভেসে উঠল হ্যামট্রাম্যাক ট্রয়ে রেস্তোরাঁর বাইরে ছুরিকাঘাত, সন্দেহভাজনকে খুঁজছে পুলিশ পন্টিয়াকে সড়ক দুর্ঘটনায় এক পরিবারের তিনজন নিহত নেত্রকোনায় দু’পক্ষের সংঘর্ষ, সাবেক ইউপি সদস্যসহ নিহত ২ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রী হেনস্তাকে কেন্দ্র করে তুমুল সংঘর্ষ, আহত অন্তত ৬০ সার্বিক পরিস্থিতিতে জরুরি বৈঠকে পুলিশ কর্মকর্তারা হ্যামট্রাম্যাকে গুলিতে দুইজন নিহত ডেট্রয়েটে ভয়াবহ দুর্ঘটনায় দুই বোন নিহত, চালক অভিযুক্ত ওয়েইন কাউন্টির প্রাক্তন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে রিয়েল এস্টেট কেলেঙ্কারি মামলা শিশুদের কোভিড-১৯ টিকা নিয়ে দ্বিধায় মেট্রো ডেট্রয়েটের অভিভাবকরা

৬ সপ্তাহ পরও মার্কিন প্রতিনিধি থানাদার আর্থিক বিবরণী দাখিল করেননি

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ০১:৫১:১৯ পূর্বাহ্ন
৬ সপ্তাহ পরও মার্কিন প্রতিনিধি থানাদার আর্থিক বিবরণী দাখিল করেননি
ডি-ডেট্রয়েটের মার্কিন প্রতিনিধি শ্রী থানেদার/Photo : Daniel Mears, The Detroit News

ওয়াশিংটন, ৩০ আগস্ট : মার্কিন কংগ্রেসম্যান থানাদার হাউসে তার বার্ষিক আর্থিক বিবরণী দাখিল করতে ছয় সপ্তাহেরও বেশি দেরি করেছেন। ফলে ডেট্রয়েটের এই ডেমোক্র্যাটকে আর্থিক জরিমানা করা হতে পারে।
আর্থিক বিবরণী প্রকাশের ফর্মগুলি ১৫ মে দেওয়ার কথা ছিল। কিন্তু থানাদার ১৪ জুলাই বা তার আগে তার প্রতিবেদন দাখিল করার জন্য হাউস এথিক্স কমিটির কাছ থেকে ৬০ দিন সময় বাড়িয়ে নিয়েছিলেন। থানেদার জানুয়ারিতে কংগ্রেসম্যানের দায়িত্ব গ্রহণ করেছিলেন। তিনি সোমবার টেক্সট বার্তার মাধ্যমে ডেট্রয়েট নিউজকে বলেছিলেন যে তিনি "এটি শেষ করার জন্য কাজ করছেন।" ডিসক্লোজার ফর্মটি ক্যালেন্ডার বছর ২০২২ কভার করে এবং আইন প্রণেতাদের নির্দিষ্ট সম্পদ, ঋণ, আয় এবং অবস্থান প্রকাশ করতে বলে। প্রতিবেদনগুলি উপাদান এবং অন্যদের স্বার্থের সম্ভাব্য দ্বন্দ্ব সম্পর্কে তথ্য প্রদান করতে পারে। কংগ্রেসের সদস্যদের নথি দাখিল করতে আরও সময় বেশি চাওয়াটা অস্বাভাবিক নয়, তবে সবচেয়ে দীর্ঘ সময় পাওয়া যায় ৯০ দিন, যা হাউসের সদস্যদের জন্য ১৩ আগস্টই ছিল। কমিটির নির্দেশ অনুসারে, যারা কমিটির সময়সীমার ৩০ দিনের বেশি বা কোন অনুমোদিত সময়সীমা বৃদ্ধির ৩০ দিন পরে নথি জমা দেন তাদের অবশ্যই ২০০ ডলার বিলম্ব ফি দিতে হবে।
থানেদার একজন কোটিপতি ব্যবসায়ী এবং প্রাক্তন রাজ্য প্রতিনিধি। ২০২২ সালে আগস্টে ৯ ধাপের প্রাইমারিতে জয়লাভ করার পরে নভেম্বর মাসে ১৩তম জেলার প্রতিনিধিত্ব করার জন্য নির্বাচিত হন। ভারতীয় অভিবাসী থানাদারই প্রাথমিক ব্যালটে একমাত্র অ-কৃষ্ণাঙ্গ প্রার্থী ছিলেন, বিজয়ী হন। তার প্রচারে খরচ হয়েছিল ৬ মিলিয়ন ডলার।
১৩তম ডিস্ট্রিক্ট ডেট্রয়েট, হ্যামট্রাম্যাক, গ্রোস পয়েন্টস এবং ডাউনরিভার সম্প্রদায়ের বেশিরভাগ কভার করে। লেজিস্টর্ম ওয়েবসাইট দ্বারা হাউস রেকর্ডের বিশ্লেষণ অনুসারে, থানাদার সারা দেশে ১০ জন হাউস সদস্যের মধ্যে রয়েছেন যারা আর্থিক নথি দাখিল করতে দেরি করেছেন। অন্যরা হলেন প্রতিনিধি কেলি আর্মস্ট্রং (আর-নর্থ ডাকোটা); অমি বেরা (ডি-ক্যালিফোর্নিয়া); সিলভিয়া গার্সিয়া (ডি-টেক্সাস); শিলা জ্যাকসন লি (ডি-টেক্সাস); জন রোজ, (আর-টেনেসি); জর্জ স্যান্টোস (আর-নিউ ইয়র্ক); দিনা টাইটাস (ডি-নেভাদা); ম্যাক্সিন ওয়াটার্স (ডি-ক্যালিফোর্নিয়া); এবং ডেল. স্টেসি প্লাসকেট (ডি-ভার্জিন দ্বীপপুঞ্জ)। লেজিস্টর্ম অনুসারে, সমস্ত সিনেটর সময়মতো দাখিল করেছেন।
থানেদার হলেন মিশিগানের প্রতিনিধি দলের একমাত্র সদস্য যিনি এই বছর নথি দাখিল করেননি, কিন্তু তিনিই একমাত্র আইনপ্রণেতা নন যিনি দেরী করেছিলেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মন পাহারা না দিলে মনই আমাদের নিয়ন্ত্রণ করে —বোস্টনে ভিক্ষু বোধি

মন পাহারা না দিলে মনই আমাদের নিয়ন্ত্রণ করে —বোস্টনে ভিক্ষু বোধি