আমেরিকা , সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুলে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত : নিহত ২০, আহত ১৬৪ শেলবি টাউনশিপে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন হেফাজতে ডেট্রয়েটে গুলিবর্ষণে বাবা নিহত, ছেলে আহত মিশিগানের রাস্তায় জগন্নাথের রথ : ভক্তিতে ভাসলো শহর মিশিগানে হবিগঞ্জবাসীর মিলনমেলায় প্রাণের উৎসব ডিয়ারবর্নে ওয়ার্ড-ভিত্তিক কাউন্সিল কাঠামোর আবেদন ঘিরে স্বাক্ষর বিতর্ক আমেরিকা থেকে বছরে ৭ লাখ টন গম কিনবে বাংলাদেশ, সমঝোতা চুক্তি সই সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় শুরু, আমিরের  বক্তব্যে শেষ জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু

ট্রয় ও অবার্ন হিলস মলে পেপার স্প্রে  করে গহনা ডাকাতি, ৪ জন অভিযুক্ত

  • আপলোড সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ১২:১১:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০৮-২০২৩ ১২:১১:৩৭ অপরাহ্ন
ট্রয় ও অবার্ন হিলস মলে পেপার স্প্রে  করে গহনা ডাকাতি, ৪ জন অভিযুক্ত
প্যারাকেজ-মন্ডাকা ও আগুইলার-মন্ডাকা/Troy police  Department

ট্রয়, ৩০ আগস্ট : চলতি মাসে ওকল্যান্ড কাউন্টির দোকানথেকে গয়না চুরির ঘটনায় চারজনকে অভিযুক্ত করা হয়েছে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। ট্রয় ও অবার্ন হিলস পুলিশ বিভাগের কর্মকর্তারা এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, রোববার নভির ৫২-১ ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে এই চারজনকে হাজির করা হয়। হার্নান প্যারাকেজ-মন্ডাকা, মাইকেল আগুইলার-মন্ডাকা এবং স্যান্ড্রিনো রোজাস-পালমার বিরুদ্ধে সশস্ত্র ডাকাতির পাঁচটি অভিযোগ, অপরাধমূলক আক্রমণের পাঁচটি অভিযোগ এবং সম্পত্তি ধ্বংসের দুটি অভিযোগ আনা হয়েছিল। চতুর্থ ব্যক্তি নিকোলাস ক্যাসেরেস-হেনরিকজের বিরুদ্ধে সশস্ত্র ডাকাতির দুটি অভিযোগ, অপরাধমূলক আক্রমণের দুটি অভিযোগ এবং সম্পত্তি ধ্বংসের একটি অভিযোগ আনা হয়েছে। 
পুলিশ জানিয়েছে, ম্যাজিস্ট্রেট চারজনকে মুচলেকা ছাড়াই আটক রাখার আদেশ দেন এবং ১১ সেপ্টেম্বর ট্রয়ের ৫২-৪ জেলা আদালতে তাদের পরবর্তী আদালতে হাজির হওয়ার দিন ধার্য করেন। দোষী সাব্যস্ত হলে তাদের প্রত্যেককে সশস্ত্র ডাকাতির অভিযোগে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড, প্রতিটি অপরাধমূলক আক্রমণের অভিযোগে চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড এবং সম্পত্তি ধ্বংসের অভিযোগে পাঁচ বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। কর্তৃপক্ষ চারজনের বিরুদ্ধে অবার্ন হিলসের বাল্ডউইন রোডের গ্রেট লেকস ক্রসিং আউটলেটের এমজে ডায়মন্ডস স্টোর এবং ট্রয়ের ওকল্যান্ড মলের ম্যাসির দোকান থেকে গহনা চুরি করার অভিযোগ এনেছে।
গত ১১ আগস্ট বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে গ্রেট লেকস ক্রসিং আউটলেটের এমজে ডায়মন্ডস স্টোরে সার্জিক্যাল মাস্ক পরা দু'জন ব্যক্তি হাতুড়ি দিয়ে ডিসপ্লে কেস ভাংচুর করছে মর্মে অবার্ন হিলস পুলিশকে ফোন করা হয়। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ওই ব্যক্তিরা দোকানের কর্মচারীদের পেপার স্প্রে দিয়ে গয়না ছিনিয়ে নেয় । এরপর দু'জনেই আন্তঃরাজ্য ৭৫-এর দিকে পালিয়ে যায়। কর্মকর্তারা এসে সন্দেহভাজনদের সনাক্ত করতে পারেননি। তারা মরিচ স্প্রে করা দোকানের তিন কর্মচারীকে সহায়তা করেছিল এবং তদন্ত শুরু করেছিল। গোয়েন্দারা পরে জানতে পারে যে সন্দেহভাজনরা সম্ভবত একটি কালো কিয়া সোলে প্রবেশ করেছিল যা এলাকা থেকে পালিয়ে যেতে দেখা গেছে। তারা কিয়ার মালিককে মাইকেল আগুইলার-মন্ডাকা হিসাবে সনাক্ত করতে সক্ষম হয়েছিল।

রোজাস-পালমার ও ক্যাসেরেস-হেনরিকজ/Troy police  Department

তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ডাকাতির দু'দিন আগেে সন্দেহভাজনরা শপিং মলে এসেছেল। ডাকাতির সহিংস প্রকৃতির কারণে, অবার্ন হিলসের কর্মকর্তারা বলেছেন যে তারা মামলাটি এফবিআইয়ের ওকল্যান্ড কাউন্টি গ্যাং এবং সহিংস অপরাধ টাস্ক ফোর্সের কাছে হস্তান্তর করেছেন। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গত বৃহস্পতিবার এফবিআই টাস্কফোর্সের সদস্যরা ট্রয়ের ওকল্যান্ড মলের কাছে নজরদারি চালাচ্ছিলেন অবার্ন হিলস জুয়েলারি স্টোর ডাকাতির সঙ্গে যুক্ত গাড়িটি খুঁজে বের করতে। বিকেল ৫টা ৪৫ মিনিটের দিকে তারা মাস্ক পরিহিত তিনজনকে শপিং মলের ম্যাসির দোকানে প্রবেশ করতে দেখেন। তারা পুরুষদের পার্কিং লটে একটি কালো কিয়া সোল থেকে বেরিয়ে আসতেও দেখেছিল। কর্মকর্তারা জানান, কিয়া গাড়িটি লট ছেড়ে দোকানের প্রবেশদ্বারের পাশে বিপজ্জনক বাতি জ্বালিয়ে দাড়িয়ে ছিল । তারা জানান, দোকানে প্রবেশকরা তিন ব্যক্তি গয়নার কাউন্টারে গিয়ে কর্মীদের মরিচ স্প্রে করে এবং হাতুড়ি দিয়ে ডিসপ্লে কাউন্টার ভেঙে গয়না লুট করে। পরে এরা আই-৭৫  ফ্রিওয়ের পাশে পার্ক করা কিয়াতে প্রবেশ করে। তবে এফবিআই এজেন্ট এবং ট্রয় পুলিশের কর্মকর্তারা আগে থেকেই সেখানে অবস্থান নেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। তারা গাড়ির  ভেতর থেকে চারজনকে আটক করে। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা ম্যাসির দোকান থেকে নেওয়া গয়না, নগদ টাকা এবং এমজে ডায়মন্ড চুরির সাথে সম্পর্কিত প্রমাণও উদ্ধার করেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা

গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা