আমেরিকা , সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৩০ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৭ ধাপে ইউপি নির্বাচন, শুরু ১২ নভেম্বর বাইডেনের বিদ্যুৎকেন্দ্র নির্গমন বিধি বাতিলের পথে ট্রাম্প প্রশাসন দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা

শিশুর জীবন বাঁচালেন ওয়ারেন পুলিশ অফিসার

  • আপলোড সময় : ০২-০৯-২০২৩ ০২:২৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-০৯-২০২৩ ০২:২৩:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিশুর জীবন বাঁচালেন ওয়ারেন পুলিশ অফিসার
ব্রেন্ডেন ফ্রেজার/Warren Police Department

ওয়ারেন, ০২ সেপ্টেম্বর : একজন ওয়ারেন পুলিশ অফিসার একটি শিশুর জীবন বাঁচিয়েছেন। মঙ্গলবার ট্র্যাফিক স্টপ পরিচালনা করার সময় এক শিশু শ্বাস নিচ্ছিল না। তখন পুলিশ অফিসার তার বুদ্ধিমত্তায় শিশুটির শ্বাস-প্রশ্বাসের অবস্থায় নিয়ে আসতে সক্ষম হন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
ওয়ারেন পুলিশ কমিশনার উইলিয়াম ডোয়ায়ার বলেছেন, ১৮মাস বয়সী ছেলেটিকে পরিবারসহ হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। ডোয়ায়ার জানান, শিশুকে বাঁচানো অফিসারের নাম ব্রেন্ডেন ফ্রেজার। তিনি তার দ্রুত চিন্তাভাবনা এবং কর্মের জন্য তার প্রশংসা করেন। "এই ট্র্যাফিক স্টপে অফিসার ফ্রেজারের পদক্ষেপ বীরত্বের থেকে কম নয়," তিনি একটি বিবৃতিতে বলেছেন। "এই ঘটনাটি দেখায় যে পুলিশের কাজ ট্রাফিক স্টপে সবসময় টিকিট লেখা বা গ্রেপ্তার করা নয়।" কমিশনার জানিয়েছেন, ঘটনাটি ঘটেছে গত মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা নাগাদ। ফ্রেজার ১২ মাইল এবং শোয়েনহার এলাকায় ট্র্যাফিক এনফোর্সমেন্ট পরিচালনা করছিলেন। এ সময় তিনি ১২ মাইল পশ্চিমে একটি চেভি ক্যামারোকে দ্রুত গতিতে যেতে দেখেন। ফ্রেজার অনুমান করেছিলেন যে গাড়িটি প্রতি ঘন্টায় ৭৫-৮০ মাইল ভ্রমণ করছিল। তিনি  ট্র্যাফিক স্টপ পরিচালনা করেন। চালক তার হাত নেড়ে পুলিশ কর্মকর্তাকে তার কাছে আসার জন্য পতাকা দেখিয়েছিলেন। পুলিশ জানিয়েছে, চালক আতঙ্কিত হয়ে ফ্রেজারকে বলেছিলেন যে তার ১৮ মাস বয়সী ভাতিজা, যিনি গাড়িতে ছিলেন, শ্বাস নিচ্ছেন না।  অফিসার দেখলেন শিশুটি নীল হয়ে যাচ্ছে এবং তার চোখ তার মাথার পিছনের দিকে ঘুরছে। ফ্রেজার শিশুটিকে তুলে নেন এবং তার শ্বাসনালী পরিষ্কার করার জন্য তার পিঠে বেশ কয়েকটি আঘাত করেন। ছেলেটির মুখে কিছু তরল পদার্থ ছিটিয়ে  আবার শ্বাস নিতে শুরু করল। অতিরিক্ত পুলিশ অফিসাররা এসেছিলেন এবং তারা শিশুটিকে প্রায় এক মাইল দূরে ১২ মাইলে হুভারে হাসপাতালে নিয়ে যান। তারা শিশুটিকে জরুরী কক্ষের কর্মীদের হাতে তুলে দেয়। ডোয়ায়ার বলেন, ফ্রেজারের সুপারভাইজাররা বিভাগ থেকে একজন জীবন রক্ষাকারী পুরস্কারের জন্য অফিসারকে মনোনীত করেছেন, "যা প্রাপ্য।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর