আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্ঘটনা : ওয়েইন কাউন্টির স্লেজিং হিল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে মিশিগানের সর্বকালের তুষারপাতের  রেকর্ডের কাছাকাছি পৌঁছে গেছে ক্যান্টন এবং ওয়েইনে পুলিশের অভিযান : মেথসহ ১ জন গ্রেফতার  ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস

মিশিগানে চবির উদ্যোগে মানবিক কর্মকর্তা বাদল সৈয়দকে সংবর্ধনা

  • আপলোড সময় : ০৪-০৯-২০২৩ ০৩:৩৭:১৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৯-২০২৩ ০৩:৩৭:১৮ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে চবির উদ্যোগে মানবিক কর্মকর্তা বাদল সৈয়দকে সংবর্ধনা
ওয়ারেন, ০৪ সেপ্টেম্বর : বাংলাদেশের অন্যতম জনপ্রিয় লেখক ও সমাজহিতৈষী এবং বাংলাদেশের সিভিল সার্ভিসের কর কমিশনার বাদল সৈদয়কে সংবর্ধনা দিয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন অব মিশিগান। রোববার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে ওয়ারেন সিটির অ্যাসোসিয়েশনের নিজস্ব কার্যালয়ে এই সংবর্ধনা দেওয়া হয়। একমাত্র কন্যা মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে পড়াশোনা করার সুবাদে বাদল সৈয়দ সস্ত্রীক যুক্তরাষ্ট্রের মিশিগান সফরে আসায় এই সংবর্ধনা দেওয়া হয়।  
চবি অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি সৈয়দ মঈন দীপুর সভাপতিত্বে ও সেক্রেটারি লুৎফুর রহমানের সঞ্চানলায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সংবর্ধিত সৈয়দ মোহাম্মদ আবু দাউদ বাদল।  এসময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন কর্নেল (অবসর) এম হাসান ইকবাল, আমিনুর রশীদ চৌধুরী কাপ্তান, মিল্টন বড়ুয়া, অলিউর রহমান, এএসপি অমূল্য চৌধুরী, অরবিন্দু চৌধুরী মৃদুল, লুৎফুল বারী নিয়ন, মস্তুফা কামাল, এনায়েত করিম, মোহাম্মদ আপ্তাব, সালাউদ্দীন, মাহমুদ রহমান, জিনাত বেগম, সঙ্গীতা বড়ুয়া, অ্যাডিশনাল এসপি অপূর্ব সাহা, মোহাম্মদ জসিম। এছাড়া গণমাধ্যমকর্মীর মধ্যে মিশিগান বাংলা প্রেসক্লাব সভাপতি (একাংশ) হেলাল উদ্দিন রানা, ঢাকা পোস্ট ও  আমেরিকা  ভিত্তিক বাংলা টেলিভিশন টিবিএন২৪ এর মিশিগান প্রতিনিধি তোফায়েল রেজা সোহেল ও বাংলাভিশন প্রতিনিধি সাহেল আহমেদ বক্তব্য রাখেন।      

ফেসবুকভিত্তিক সেবামূলক সংগঠন পে ইট ফরোয়ার্ডের উদ্যোক্তা বাদল সৈয়দ। বাংলাদেশের বিপন্ন শিক্ষার্থীদের পড়াশোনার খরচ জুগিয়ে আসছে তাদের এ সংগঠন। শুধু পড়ালেখা নয়, থমকে যাওয়া অনেক মানুষের জীবনকে চলার পথ দেখাচ্ছে এই সংগঠন। বাংলাদেশ সরকারের চৌকুস এই কর্মকর্তার মানবসেবার ব্রত নিয়ে কাজ করায় দারুণ খুশি প্রবাসীরা এবং তার ব্যাপক প্রশংসা করেন।      
সংবর্ধিত বাদল সৈয়দ তার বক্তব্যে বলেন, কেবল আর্থিককভাবেই নই অনার্থিকভাবেও কিভাবে মানুষকে সাহায্য করা যায় আমি শুধু সেই উপায় দেখিয়েছি। মানবসেবায় অংশগ্রহণ করার মানসিকতা থাকলে এমন নানা উদ্যোগ গ্রহণ করে সুবিধা বঞ্চিত মানুষের সেবা করা সম্ভব। সেই সঙ্গে অন্যরাও অনুপ্রাণিত হয়। তিনি আরও বলেন, ‘আমি আসলে আমার জন্য নয়, মানুষের জন্য জন্মেছি। বড় চাকরি, উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ-কিছুই আমাকে টানে না। টানে কেবল মানুষ।’

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০ 

ওরসকে কেন্দ্র করে মাধবপুরে বিএনপির দুই গ্রুপের  সংঘর্ষে আহত ২০