আমেরিকা , শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬ , ৩ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা কমাতে মেয়র শেফিল্ডের কমিউনিটি পরিকল্পনা ট্রাম্প প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তার সঙ্গে তারেক রহমানের টেলিবৈঠক ঢাকায় সাততলা ভবনে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৫, আহত অন্তত ১৩ ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হরিণ নিধনের পরিকল্পনা মার্কিন স্বপ্নে বড় ধাক্কা : বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশের ভিসা বন্ধ সাশ্রয়ী খরচ শুরু! বিমানের টিকিট, হোটেল ভাড়া ও  সেলফোনের দাম কমছে : ট্রাম্প ট্রাম্পের ডেট্রয়েট সফর : ডেমোক্র্যাটদের কড়া সমালোচনা মিশিগানে ট্রাম্পের আত্মবিশ্বাসী ঘোষণা : ‘অর্থনৈতিক উত্থান’ ফোর্ড কারখানায় কটূক্তির জবাবে ট্রাম্পের গালি মিশিগানে ফ্লু পরিস্থিতি উদ্বেগজনক, ওয়েইন কাউন্টিতে সংক্রমণ তুঙ্গে ডেট্রয়েটে মানব পাচার প্রতিরোধে হোটেল-মোটেলে হেল্পলাইন সাইনবোর্ড স্থাপন টেনেসিতে দুইজনকে হত্যার অভিযোগে ডেট্রয়েটের যুবক গ্রেপ্তার জুলাই গণঅভ্যুত্থান গণতন্ত্র প্রত্যাবর্তনের পথ তৈরি করেছে মট কমিউনিটি কলেজ ক্যাম্পাসে গুলিতে একজন আহত দ্বিতীয় বিয়ে করতে লাগবে না স্ত্রীর অনুমতি : হাইকোর্ট শীর্ষ সাংবাদিকদের সঙ্গে তারেক রহমানের সংলাপ, ‘মাননীয়’ সম্বোধন বারণ আগামী সপ্তাহে ডেট্রয়েট  ইকোনমিক ক্লাবের মঞ্চে  ট্রাম্পের ভাষণ স্টার্লিং হাইটসে পার্টিতে গোলাগুলি: ৫ জন আহত অভিজ্ঞ কূটনীতিক ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেনের কাঁধে ঢাকার দায়িত্ব ডেট্রয়েটে আইসিই কার্যক্রমে সীমাবদ্ধতা চান কাউন্সিলর সান্তিয়াগো-রোমেরো

জো লুই গ্রিনওয়ের নতুন ১.৬ মাইল বিস্তৃত রাস্তা তৈরির কাজ শুরু

  • আপলোড সময় : ১৫-০৯-২০২৩ ১২:৪৬:৩১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৯-২০২৩ ১২:৪৬:৩১ পূর্বাহ্ন
জো লুই গ্রিনওয়ের নতুন ১.৬ মাইল বিস্তৃত রাস্তা তৈরির কাজ শুরু
একজন শিল্পী জো লুই গ্রিনওয়ে চিত্রিত করেছেন যা ডেট্রয়েট থেকে হ্যামট্রামক, হাইল্যান্ড পার্ক, ডিয়ারবর্ন এবং ডেট্রয়েটে ফিরে আসবে/ Facebook, Joe Louis Greenway

হাইল্যান্ড পার্ক, ১৫ সেপ্টেম্বর : ২৭.৫ মাইল গ্রিনওয়ের একটি রাস্তা যা বেশ কয়েকটি ওয়েইন কাউন্টি সম্প্রদায়ের মধ্য দিয়ে প্রসারিত হবে, হাজার হাজার বাসিন্দাকে হাঁটতে এবং বাইক চালানোর সুযোগ দেবে। রাস্তার একটি নতুন অংশের কাজ শুরু করা হয়েছে। এটি হাইল্যান্ড পার্ক শহরকে ডেট্রয়েটের সাথে সংযুক্ত করবে। কাজ সম্পন্ন হলে জো লুই গ্রিনওয়ে ২৩টি ডেট্রয়েট পাড়া, হাইল্যান্ড পার্ক, হ্যামট্র্যাম্যক, ডিয়ারবর্ন এবং ডেট্রয়েটের রিভারফ্রন্টকে সংযুক্ত করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
এটির কাজ এখনও প্রাথমিক পর্যায়ে। পরিকল্পনা এবং সম্প্রদায়ের সম্পৃক্ততা অব্যাহত থাকায় প্রান্তিককরণের কিছু অংশ পরিবর্তিত হতে পারে। "এটি সেই প্রকল্পগুলির মধ্যে একটি যেখানে আমরা দেখতে পাচ্ছি যে সম্ভাব্য ও ইতিবাচক প্রভাব রাখবে। এটা হাইল্যান্ড পার্ক, হ্যামট্র্যাম্যাক, ডেট্রয়েট শহরের উপর ডিয়ারবর্নের মাধ্যমে সর্বত্রই সুযোগ সৃষ্টি করবে," বলেছেন ওয়েইন কাউন্টির অর্থনৈতিক উন্নয়ন পরিচালক হাসান শেখ। তিনি বলেন, "একটি কাউন্টিতে আমরা ৪৩টি সম্প্রদায় এবং আমরা যে কোনো উদ্যোগ নিতে পারি। আমাদের কাউন্টির মানুষগুলোকে আরও কাছাকাছি আনতে পারি। এগুলো করার জন্য আমরা অপেক্ষায় আছি।"
গ্রিনওয়ের নতুন অংশ, যা ১.৬ মাইল বিস্তৃত হবে এবং বাইক চালানোর পথের মাধ্যমে শহরগুলিকে সংযুক্ত করবে। এর জন্য ২০ মিলিয়ন ডলার খরচ হবে বলে আশা করা হচ্ছে। এটি প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের আমেরিকান রেসকিউ প্ল্যান অ্যাক্ট, মহামারী ত্রাণ তহবিল ও ওয়েইন কাউন্টির বরাদ্দের একটি অংশ দিয়ে অর্থায়ন করা হচ্ছে। জো লুই গ্রিনওয়ে, ডেট্রয়েটের বক্সিং কিংবদন্তির জন্য নামকরণ করা হয়েছে। এর জন্য মোট খরচ হবে ২৪০ মিলিয়ন ডলার। ৪০,০০০ মানুষ গ্রিনওয়েতে ১০ মিনিটের হাঁটার মধ্যে আসবে। পাথওয়ের নির্মাণকাজ ৫ থেকে ১০ বছরের মধ্যে শেষ হওয়ার কথা রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জনবল সংকটের কারণে মিশিগান স্টেট পুলিশ কল ফরোয়ার্ড সীমিত করছে

জনবল সংকটের কারণে মিশিগান স্টেট পুলিশ কল ফরোয়ার্ড সীমিত করছে