আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ধর্মঘটকে সমর্থন করলেন বাইডেন

  • আপলোড সময় : ১৫-০৯-২০২৩ ০১:১৩:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৯-২০২৩ ০১:১৩:৩১ অপরাহ্ন
ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ধর্মঘটকে সমর্থন করলেন বাইডেন
ওয়াশিংটন, ১৫ সেপ্টেম্বর : মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন আজ শুক্রবার ডেট্রয়েট থ্রিকে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের কাছে তাদের প্রস্তাব আরও এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার  জন্য আহ্বান জানিয়েছেন। হোয়াইট হাউজে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বাইডেন বলেন, কেউ ধর্মঘট চায় না, তবে তিনি যৌথ দরকষাকষিতে শ্রমিকদের বিকল্প ব্যবহারের অধিকারকে সম্মান করেন। তিনি উল্লেখ করেন যে গাড়ি নির্মাতারা সাম্প্রতিক বছরগুলিতে প্রচুর মুনাফা অর্জন করছে, যা শ্রমিকদের সাথে ন্যায্যভাবে ভাগ করা হয়নি। তিনি বলেন, 'কোম্পানিগুলো বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ অফার দিয়েছে। তবে আমি বিশ্বাস করি রেকর্ড কর্পোরেট মুনাফা মানে ইউএডাব্লুর জন্য রেকর্ড চুক্তি নিশ্চিত করার জন্য এটি আরও এগিয়ে যাওয়া উচিত, তিনি বলেছিলেন। 
আমরা যেমন ভবিষ্যতের অর্থনীতি গড়ে তুলছি, তেমনি ভবিষ্যতের জন্য আমাদের শ্রম চুক্তি প্রয়োজন। বাইডেন ভারপ্রাপ্ত শ্রমমন্ত্রী জুলি সু এবং জ্যেষ্ঠ উপদেষ্টা জিন স্পারলিংকে ডেট্রয়েটে পাঠানোর পরিকল্পনা করছেন যাতে ইউনিয়ন এবং গাড়ি নির্মাতা উভয়কেই তাদের পূর্ণ সমর্থন দেওয়া যায় এবং তাদের ;জয়-জয় চুক্তিতে পৌঁছানোর জন্য উৎসাহিত করা যায়।
ফোর্ড মোটর কোং, জেনারেল মোটরস কোং এবং স্টেলান্টিস এনভির বিরুদ্ধে ইউএডাব্লু-র ধর্মঘটের প্রথম দিনে এই বিবৃতি এসেছে। ওয়েইনের ফোর্ডের মিশিগান অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট, ওহাইওর স্টেলান্টিসের টোলেডো অ্যাসেম্বলি কমপ্লেক্স এবং মিসৌরির জেনারেল মোটরস ওয়েন্টজভিল অ্যাসেম্বলির কর্মীরা মধ্যরাতে কাজ ছেড়ে চলে যান এবং ইউনিয়ন প্রয়োজন অনুযায়ী অতিরিক্ত প্ল্যান্ট যুক্ত করার পরিকল্পনা করছে। ওয়েইন প্ল্যান্টের কেবল চূড়ান্ত সমাবেশ এবং পেইন্ট কর্মীরা ধর্মঘটে রয়েছেন। এই প্রথম প্রেসিডেন্ট খোলাখুলিভাবে ইউনিয়নের ধর্মঘটকে সমর্থন করেছেন। তিনি ইউনিয়নের সমর্থনে বিবৃতি জারি করছেন তবে সময়সীমা এগিয়ে আসার সাথে সাথে উভয় পক্ষকে একটি চুক্তিতে আসার আহ্বান জানিয়েছেন। স্পার্লিং, একজন অ্যান আরবার নেটিভ, প্রশাসন এবং উভয় পক্ষের মধ্যে যোগাযোগের দায়িত্ব পালন করছেন।
Source : http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার