আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ২৯ মাঘ ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন অবাধ, সুষ্ঠু ও অন্তর্ভুক্তিমূলক হওয়া উচিত: মার্কিন চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ডেট্রয়েটের নতুন আর্চবিশপের নাম ঘোষণা করলেন পোপ ফ্রান্সিস ডিসেম্বর ধরেই জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে ইসি : কমিশনার সানাউল্লাহ ডেট্রয়েট ক্যাসিনো পার্কিং গ্যারেজে হিমায়িত হয়ে দুই শিশুর মৃত্যু বুধবার বিকেলে মেট্রো ডেট্রয়েটে ধেয়ে আসছে তুষারঝড় টড বেটিসনকে নতুন ডেট্রয়েট পুলিশ প্রধান নির্বাচন করেছেন মেয়র  হবিগঞ্জের সাবেক এমপি মজিদ খান গ্রেপ্তার ‘বিপর্যয় ডেকে আনছে', ইভি চার্জার কর্মসূচি স্থগিত করল পরিবহণ দফতর সাউথফিল্ডে গুলিতে এক ব্যক্তি নিহত মিশিগানে গাড়ি চুরি রুখতে টাস্কফোর্স জোরদার করেছে এজি নেসলে শ্রদ্ধা ভালোবাসায় ড. দেবাশীষ মৃধার জন্মদিন পালন সারাদেশে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ শুরু ট্রাম্পের আদেশের পর কোরওয়েল হেলথের লিঙ্গ পুনঃনির্ধারণ চিকিৎসা বন্ধ শিল্পীর বিস্ময়কর কাজ, ছোট হলেও মূল্যবান ডেট্রয়েটের জরুরি কক্ষ থেকে ফেন্টানাইল চুরি, প্রাক্তন নার্স অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের অগভীর কবর থেকে ছেলের মৃতদেহ উদ্ধার, অভিযুক্ত মা ইনফ্লুয়েঞ্জার দাপট : মিশিগানের জরুরি কক্ষগুলিতে উপচে পড়া ভিড় মিশিগানে মুসলিম গোষ্ঠীকে হুমকি, এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়ি ভাঙচুর-আগুন শেখ সেলিমের বনানীর বাসায় ভাঙচুর-আগুন

কথাসাহিত্যিক সামছুদ্দীন মাহমুদের ‘মার্কিন মুলুকে’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন 

  • আপলোড সময় : ১৯-০৯-২০২৩ ০২:১৩:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৯-২০২৩ ০২:১৩:১৭ পূর্বাহ্ন
কথাসাহিত্যিক সামছুদ্দীন মাহমুদের ‘মার্কিন মুলুকে’ গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন 
ডালাস, (টেক্সাস) ১৯ সেপ্টেম্বর : কথাসাহিত্যিক সামছুদ্দীন মাহমুদের প্রকাশিত নতুন বই 'মার্কিন মুলুকে'র মোড়ক উন্মোচন করা হয়েছে।  গত ২ সেপ্টেম্বর টেক্সাসের ডালাসে ফোবানার কাব্য জলসা মঞ্চে মোড়ক উন্মোচন করেন বাংলাদেশ থেকে আগত চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রোভিসি (এডমিন) প্রফেসর ডঃ বেনু কুমার দে। উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এলামনাই  ইউএস এর প্রেসিডেন্ট রায়হানুল ইসলাম চৌধুরী, ফোবানার সাবেক এক্সিকিউটিভ সেক্রেটারী নাহিদুল হক চৌধুরী সোহেল, সাবেক ট্রেজারার ডঃ মোহাম্মদ আলী মানিক, এক্সিকিউটিভ সেক্রেটারী আবীর আলমগীর,  কাব্য জলসার প্রধান বিশিষ্ট লেখক ফরহাদ হোসেন, ফোবানার প্রধান নির্বাচন কমিশনার মাহবুবু রহিম, ডিউক খান, মহিউদ্দিন দুলাল, মোহাম্মদ মাওলা, বাবুল হাই, মোস্তফা আমিন খোকন, নুরুল হুদা, সাংবাদিক জুয়েল সাদাত, স্যাম রিয়া সহ অনেকে। 
মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে প্রফেসর বেনু দে বলেন, প্রবাশে শত ব্যস্ততার মধ্যেও লেখালেখি করা অত্যন্ত কঠিন একটি কাজ। আর এই কাজটি সুচারুরুপে সম্পন্ন করছেন সামছুদ্দীন মাহমুদ। প্রবাশ জীবনের বিভিন্ন বিচিত্র অভিজ্ঞতা নিয়ে লেখা এই বই থেকে তিনি কিয়দংশ পড়ে শোনান এবং লেখকের ভুয়সী প্রশংসা করেন।

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের এলামনি প্রেসিডেন্ট রায়হানুল ইসলাম চৌধুরী বলেন, সামছুদ্দীন মাহমুদ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র এবং চট্টগ্রামের কৃতি সন্তান। সে আমার ছোট ভাই এর মতো। তার লেখা আগের দুটি বই ’জবা নামের মেয়েটি’ ও ‘অঝোর প্রেমের গল্প’ আমি পড়েছি। অসাধারন তার লেখনি শক্তি। আমি তার সফলতা কামনা করি।
ফোবানার সাবেক এক্সিকিউটিভ সেক্রেটারী নাহিদুল হক চৌধুরী সোহেল বলেন, ফোবানাতে এবারের সফল বইমেলা অনুষ্ঠান এবং সামছুদ্দীন মাহমুদ এর মতো মহুমাত্রিক লেখকের বই এর মোড়ক উম্মোচন প্রমান করে ফোবানা কেবল গান বাজনা নয়, কবি সাহিত্যিকদের মিলন মেলাও বটে। উল্লেখ্য এবারই প্র্রথম জাকজমকপুর্ণ ভাবে ফোবানা বইমেলা অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের সিলেট পর্ব উদ্বোধন

আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের সিলেট পর্ব উদ্বোধন