আমেরিকা , রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৯ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দুর্গোৎসব সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় করবে : রাষ্ট্রপতি ২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফরে আসছেন প্রধানমন্ত্রী আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধের প্রজ্ঞাপন চ্যালেঞ্জের রিট খারিজ রচেস্টারে স্কুল ক্যাম্পাসে ই-বাইক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন

শুক্রবার দুপুরের মধ্যে অগ্রগতি' না হলে  ধর্মঘটের পরিধি বাড়বে : ফেইন

  • আপলোড সময় : ১৯-০৯-২০২৩ ০২:৫৯:৪৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৯-২০২৩ ০২:৫৯:৪৪ পূর্বাহ্ন
শুক্রবার দুপুরের মধ্যে অগ্রগতি' না হলে  ধর্মঘটের পরিধি বাড়বে : ফেইন
ফোর্ড মিশিগান অ্যাসেম্বলিতে পিকেট লাইনে অংশগ্রহণকারি ইউএডাব্লু কর্মী ম্যাকম্বের ৫১ বছর বয়সী লুমেঙ্গো ম্যাকগি/Clarence Tabb Jr./The Detroit News

ডেট্রয়েট, ১৯ সেপ্টেম্বর : গতকাল সোমবার রাতে প্রকাশিত এক ভিডিওতে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের প্রেসিডেন্ট শন ফেইন বলেন, ডেট্রয়েট থ্রি গাড়ি নির্মাতাদের সঙ্গে আলোচনায় যদি 'গুরুতর অগ্রগতি' না হলে আগামী শুক্রবার বিভিন্ন কারখানায় আরও সদস্যদের ধর্মঘট করার আহ্বান জানাবেন। আমরা চিরকাল অপেক্ষা করতে যাচ্ছি না। বিগ থ্রির প্রতিটি ধাপে আমি পরিষ্কার ছিলাম পাঁচ মিনিটেরও বেশি সময় ধরে চলা ভিডিওতে তিনি বলেন। এবং আমি এখন আবারও পরিষ্কার ভাবে বলতে চাচ্ছি যে, ২২ শে সেপ্টেম্বর শুক্রবার দুপুরের মধ্যে গুরুতর অগ্রগতি না হলে আরও স্থানীয়দের উঠে দাঁড়াতে এবং ধর্মঘটে যোগ দিতে আহ্বান জানানো হবে।
ইউএডাব্লু একটি লক্ষ্যযুক্ত ধর্মঘট পরিকল্পনা ব্যবহার করছে এবং ফোর্ড মোটর কোং, জেনারেল মোটরস কোং, এবং স্টেলান্টিস এনভি-এর সাথে কীভাবে আলোচনা চলছে তার উপর নির্ভর করে পিকেট লাইনে আরও বেশি ইউনিয়ন সদস্যদের ডাকতে পারে।
ডেট্রয়েটের তিনটি পৃথক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠানের ১২ হাজার ৭০০ শ্রমিককে ধর্মঘটের আহ্বান জানানোর এক সপ্তাহ পর এই ধর্মঘট শুরু হবে। বৃহস্পতিবার রাত ১১টা ৫৯ মিনিটে চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার পর স্টেলান্টিসের টোলেডো জিপ প্ল্যান্ট, ওয়েইনের ফোর্ডের মিশিগান অ্যাসেম্বলি এবং মিসৌরির জিএমের ওয়েন্টজভিল অ্যাসেম্বলির শ্রমিকরা পিকেট লাইনে হাঁটছেন।
ইউনিয়নটি উল্লেখযোগ্য মজুরি বৃদ্ধি, স্তরযুক্ত মজুরি ব্যবস্থার অবসান, ৪০ ঘন্টা বেতনে সপ্তাহে ৩২ ঘন্টা কাজ করা এবং অন্যান্য দাবির জন্য চাপ দিচ্ছে। সোমবার এক বিবৃতিতে জিএম বলেছে, যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে আমাদের দলের সদস্য, গ্রাহক, সরবরাহকারী এবং সম্প্রদায়ের সুবিধার জন্য যত দ্রুত সম্ভব একটি চুক্তিতে পৌঁছানোর জন্য আমরা ইউনিয়নের সাথে ভাল বিশ্বাসে দরকষাকষি চালিয়ে যাচ্ছি। রাত সাড়ে ১১টার দিকে  ডিয়ারবর্ন গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠান ফোর্ড একটি বিবৃতি প্রকাশ বলেছে, আমাদের কর্মীদের পুরস্কৃত করে, সর্বাধিক আমেরিকান গাড়ি নির্মাতা হিসাবে ফোর্ডের অনন্য অবস্থান অব্যাহত রাখার অনুমতি দেয় এবং ফোর্ডকে বিনিয়োগ ও বৃদ্ধি করতে সক্ষম করে এমন একটি চুক্তিতে পৌঁছানোর দিকে মনোনিবেশ করে ইউএডাব্লুর সাথে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে। 
স্টেলান্টিস তার আগের বিবৃতিটি উল্লেখ করেছে, ইউএডাব্লুর সাথে একত্রে, আমরা এই চুক্তিতে একটি কাঠামো প্রতিষ্ঠা করার সুযোগ পেয়েছি যা কোম্পানিকে এই ঐতিহাসিক রূপান্তরের সময় প্রতিযোগিতামূলক হতে দেবে এবং এই যাত্রায় আমাদের কর্মীদের নিয়ে আসবে। এর আগে সোমবার ফাইন গণমাধ্যমকে বলেন, আলোচনায় এখনো অনেক পথ পাড়ি দিতে হবে। জিএম এবং ক্রিসলারের দেউলিয়া হওয়ার সময় ইউনিয়ন অনেক ত্যাগ করেছে উল্লেখ করে ফেইন বলেছিলেন যে গাড়ি নির্মাতাদের দেওয়া ২০% অ-কম্পাউন্ড মজুরি বৃদ্ধি যথেষ্ট নয়;। ইউএডাব্লু মূলত ৪০% কম্পাউন্ড (৪৬% কম্পাউন্ডড) মজুরি বৃদ্ধির অনুরোধ করেছিল, যা পরে ৩৬% এ নেমে এসেছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর

আটলান্টিক সিটি ফ্যাশন উইক শুরু ১৬ সেপ্টেম্বর