আমেরিকা , সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫ , ৬ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেলবি টাউনশিপে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন হেফাজতে ডেট্রয়েটে গুলিবর্ষণে বাবা নিহত, ছেলে আহত মিশিগানের রাস্তায় জগন্নাথের রথ : ভক্তিতে ভাসলো শহর মিশিগানে হবিগঞ্জবাসীর মিলনমেলায় প্রাণের উৎসব ডিয়ারবর্নে ওয়ার্ড-ভিত্তিক কাউন্সিল কাঠামোর আবেদন ঘিরে স্বাক্ষর বিতর্ক আমেরিকা থেকে বছরে ৭ লাখ টন গম কিনবে বাংলাদেশ, সমঝোতা চুক্তি সই সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় শুরু, আমিরের  বক্তব্যে শেষ জামায়াতের জাতীয় সমাবেশ সাংস্কৃতিক আবহে শুরু জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব রয়েল ওকের কোরওয়েল হাসপাতালে বোমার হুমকি : পুলিশের তদন্তে ভুয়া প্রমাণিত প্রাইড পতাকা নিষেধাজ্ঞা : হ্যামট্রাম্যাকের পক্ষে আদালতের রায় মিশিগানে ছাত্রীর প্রতি ‘রোমান্টিক আগ্রহে’ অধ্যাপক বরখাস্ত মিশিগানে কানাডিয়ান ট্রাক চালক কোকেনসহ গ্রেফতার ডেট্রয়েট মেট্রো বিমানবন্দরে মিশরীয় পঙ্গপাল জব্দ গোপালগঞ্জে কারফিউর সময় বাড়ল দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে নিহত ডেট্রয়েটের সৈনিকের দেহাবশেষ শনাক্ত গাজায় প্রযুক্তি ব্যবহারের বিরুদ্ধে ডেট্রয়েটে ফিলিস্তিনপন্থী বিক্ষোভ ভুয়া সোশ্যাল অফিসারের খপ্পরে শেলবির নারী পাইপ ফেটে বন্যা, সাময়িকভাবে বন্ধ ওকল্যান্ড মল ওয়ারেনে বাড়ির ভেতরে দুই নারীর মরদেহ : পুলিশের তদন্ত শুরু মেট্রো ডেট্রয়েটের দিকে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড়

এক দিনে ভোট ও ছুটি ঘোষণার দাবি জানালেন রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী রামাস্বামী 

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৩ ১২:৫৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৩ ১২:৫৮:৩৮ পূর্বাহ্ন
এক দিনে ভোট ও ছুটি ঘোষণার দাবি জানালেন রাষ্ট্রপতি পদপ্রার্থী রামাস্বামী 
মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির দ্বিবার্ষিক ম্যাকিনাক রিপাবলিকান লিডারশিপ কনফারেন্সে যোগ দিতে শুক্রবার ম্যাকিনাক দ্বীপে পৌঁছানোর পর রিপাবলিকান প্রেসিডেন্ট প্রার্থী বিবেক রামাস্বামী র্যাপার ও পডকাস্ট উপস্থাপক জুবির সঙ্গে হাত মেলান/Photo : Craig Mauger, The Detroit News.

ম্যাকিনাক আইল্যান্ড, ২৪ সেপ্টেম্বর : প্রেসিডেন্ট পদে রিপাবলিকান দলের মনোনয়ন প্রত্যাশী  বিবেক রামাস্বামী নির্বাচনের দিনটিকে ছুটির দিন ঘোষণা করে একদিনে ভোট আয়োজনের দাবি জানিয়েছেন। তিনি দাবি করেন, স্থানীয় নির্বাচনে ফেডারেল সরকার হস্তক্ষেপ করছে। ম্যাকিনাউ সিটি থেকে ম্যাকিনাক দ্বীপে নৌকায় যাত্রার সময় দ্য ডেট্রয়েট নিউজকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বিবেক রামাস্বামী দাবি করেন, একদিনে ভোটে হতে হবে। ছবিযুক্ত ভোটার আইডিকার্ড করা হবে। এই আইডির সাথে নির্বাচন অফিসের আইডির মিল থাকবে।
ওহিওর ৩৮ বছর বয়সী উদ্যোক্তা এবং লেখক রামাস্বামী বলেছেন, তিনি নির্বাচনের দিনটিকে একটি জাতীয় ছুটির দিন এবং আদেশ দেবেন যে সমস্ত ভোটারদের একটি সরকারী জারি করা আইডি রয়েছে যা সরকারী ভোটার তালিকার সাথে মিল থাকতে হবে। "এভাবেই আমরা নির্বাচনের অখণ্ডতা সম্পর্কে উদ্বেগগুলিকে সমাধান করতে পারি," তিনি বলেছিলেন। "আমরা এই সমস্যাটিকে আমাদের পিছনে রেখেছি।"
সাক্ষাৎকারে রামস্বামী ম্যাকিনাক আইল্যান্ড স্ট্রেটস অফ ম্যাকিনাকের গ্র্যান্ড হোটেলে মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির দ্বিবার্ষিক নেতৃত্ব সম্মেলনের কথাও বলেন। ব্যাপক নির্বাচনী জালিয়াতি সম্পর্কে অপ্রমাণিত তত্ত্বগুলি তিন দিনের জিওপি সমাবেশের কেন্দ্রবিন্দু হতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। মিশিগান রিপাবলিকান পার্টির সভানেত্রী ক্রিস্টিনা কারামো গত প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের সমালোচনা করে রাজনৈতিক গুরুত্ব পেয়েছিলেন। প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প প্রমাণ ছাড়াই বলে আসছেন যে মিশিগানের মতো যুদ্ধক্ষেত্রে তার কাছ থেকে ২০২০ সালের নির্বাচন চুরি হয়েছিল। তিনি এবং তার সমর্থকরা আদালতের চ্যালেঞ্জের মাধ্যমে ডেমোক্র্যাট জো বাইডেনের বিজয়কে পাল্টানোর চেষ্টা করেছিলেন এবং রিপাবলিকানরা জিতেছেন দাবি করেন ট্রাম্প-পন্থীরা। মিশিগানে ফৌজদারি অভিযোগের ফলস্বরূপ মিথ্যা ইলেক্টোরাল কলেজের সনদপত্র সম্পর্কে জিজ্ঞাসা করা হলে রামস্বামী তার "সহজ সমাধান" হিসাবে বর্ণনা করেছেন। তিনি প্রেসিডেন্ট হলে একদিনে ভোট, জাতীয় ছুটির দিন হিসাবে ঘোষণা, কাগজের ব্যালট এবং সরকার কর্তৃক জারি করা আইডি করা হবে বলে রামাস্বামী জানান।
বর্তমানে, সারা দেশের রাজ্যগুলি সাধারণত নির্বাচন পরিচালনা করার জন্য তাদের নিজস্ব নীতি মেনে চলে। উদাহরণস্বরূপ, ২০২২ সালে মিশিগানের ভোটাররা নয় দিনের আগাম ভোট দেওয়ার অনুমতি দেওয়ার জন্য একটি ব্যালট প্রস্তাব অনুমোদন করেছিল। সেই সিদ্ধান্ত ৬০% সমর্থনে পাস হয়েছিল, যা সরাসরি রামাস্বামীর পরিকল্পনার সাথে সাংঘর্ষিক। রাজ্য ইতিমধ্যে কাগজ ব্যালট ব্যবহার করে। মিশিগান ডেমোক্র্যাটস, সেক্রেটারি অফ স্টেট জোসেলিন বেনসন প্রারম্ভিক ভোটদানের প্রস্তাবের কথা বলেছেন যা লোকেদের নির্বাচনের দিন আগে ব্যালট দেওয়ার অনুমতি দেয়। "গত নভেম্বরে রেকর্ড সংখ্যক মিশিগানবাসী আমাদের রাজ্যের সংবিধান সংশোধন করতে, নির্বাচনী আইন প্রসারিত করতে এবং প্রতিটি নাগরিকের ভোটাধিকার সুরক্ষিত করতে দ্বিদলীয় পদ্ধতিতে ভোট দিয়েছিল," বেনসন এর আগে বলেছিলেন।
মিশিগান ভোটাররা ২০১৮ সালে অন্য একটি ব্যালট প্রস্তাবকে সমর্থন করেছিল। কোনও কারণে অনুপস্থিত ভোটার আগে ভোট দিতে না পারলে ভোটের দিন যাতে দিতে পারেন। এই প্রস্তাব ৬৭% সমর্থনে পাস হয়েছিল। রাজ্যগুলিকে তাদের নিজস্ব ভোটিং আইন নির্ধারণ করতে হবে কিনা জানতে চাইলে রামাস্বামী বলেছিলেন যে ফেডারেল সরকার "ফেডারেল নির্বাচনের জন্য ন্যূনতম মান" নির্ধারণ করতে পারে। আগামী বছরের প্রেসিডেন্ট পদে রিপাবলিকান দলের মনোনয়নপ্রত্যাশী প্রায় এক ডজন প্রার্থীর মধ্যে রামাস্বামী অন্যতম। ট্রাম্পের পর তিনি দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছেন। কিন্তু রামস্বামী তার স্পষ্টভাষী, বহিরাগত এবং উদ্যমী শৈলীর মাধ্যমে কিছুটা সমর্থন অর্জন করেছেন। মিশিগানে প্রেসিডেন্টের প্রাইমারি নির্বাচন এখন থেকে পাঁচ মাস পর ২৭ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। শুক্রবার গ্র্যান্ড হোটেলের অভ্যন্তরে রামস্বামীর বক্তৃতা প্রায় ৩৫০ জন লোককে আকর্ষণ করেছিল। তিনি প্রায় ৩৫ মিনিট জনতার উদ্দেশে বক্তব্য দিয়েছিলেন। করতালির মাধ্যমে তার বক্তৃতাকে স্বাগত জানানো হয়। কারণ তিনি ফেডারেল সরকারের আকারকে সঙ্কুচিত করে "প্রশাসনিক রাষ্ট্র" বলে অভিহিত করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন।
নতুন প্রার্থী সিনসিনাটি, ওহিও থেকে এসেছেন। তিনি হার্ভার্ড এবং ইয়েল থেকে ডিগ্রী অর্জন করেছেন এবং তার প্রচারাভিযানের ওয়েবসাইট অনুসারে রোইভেন্ট সায়েন্সেস নামে একটি বায়োটেক কোম্পানি চালু করেছেন। তিনি তিনটি বইও লিখেছেন, যার মধ্যে একটি "ওক, ইনক.: ইনসাইড কর্পোরেট আমেরিকার সোশ্যাল জাস্টিস স্ক্যাম" শিরোনামে। রামস্বামী ট্রাম্প সম্পর্কে ইতিবাচক কথা বলেছেন। তিনি এক পর্যায়ে বলেন, "আমি প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পকে অত্যন্ত সম্মান করি।" কিন্তু তিনি কিছুক্ষণ পরে যোগ করেন, "আমি প্রতিহিংসা ও অভিযোগ দ্বারা পরিচালিত নই। আমি এই দেশের প্রতি কৃতজ্ঞতা দ্বারা পরিচালিত।" এরপরে ভিড়ের মধ্যে থাকা ম্যাকম্ব কাউন্টির রিপাবলিকান ব্রায়ান প্যানেব্যাকার রামাস্বামীর বক্তৃতাকে "হৃদয়কর" বলে উল্লেখ করেছিলেন। "আমি মনে করি যে এক পর্যায়ে তাকে রেস ছেড়ে যেতে হবে। ডোনাল্ড ট্রাম্প মনোনীত হবেন। কিন্তু যখন তিনি করবেন, আমি চাই তার সমর্থকরা ডোনাল্ড ট্রাম্প শিবিরে ঢুকে পড়ুক," প্যানেব্যাকার রামাস্বামী সম্পর্কে বলেছিলেন। প্যানেব্যাকার ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন যে রামাস্বামী ভবিষ্যতে একদিন প্রেসিডেন্ট হবেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা

গ্রেট লেকসের ঢেউয়ের মাঝে অনিশ্চয়তা : জাহাজ শিল্পে কাটছাঁটের শঙ্কা