আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫ , ৪ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হিন্দুদের ওপর হামলা ধর্মীয় নয় রাজনৈতিক মেট্রো ডেট্রয়েটে আগামী ২ দিন তাপমাত্রা বাড়বে, আবার ফিরবে ঠান্ডা এবার রাজধানী ঢাকায় নারী সাংবাদিককে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, ২ যুবক গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের পূর্ব দিকে মাদক ও পতিতার হাট! ট্রেনটনে বাড়ি থেকে লাশ উদ্ধার, নারীকে আহত অবস্থায় উদ্ধার মার্কিন গোয়েন্দা প্রধানের বক্তব্যের কোনো ভিত্তি নেই : প্রেস উইং বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন আজ আবিরে আবিরে রঙিন মিশিগান আবরার ফাহাদ হত্যায় ২০ জনের মৃত্যুদণ্ড ও ৫ জনের যাবজ্জীবন বহাল ওকল্যান্ড কাউন্টিতে হামে আক্রান্ত রোগী সনাক্ত  আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান জুড়ে বাতাসের পরামর্শ জারি ট্রাম্পের নতুন ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার পরিকল্পনায় বিশ্বের ৪৩ দেশ লাখো রোহিঙ্গার সঙ্গে ইফতার করলেন জাতিসংঘ মহাসচিব আমাদের একটা সমুদ্র আছে, আমরা ভাগ্যবান: প্রধান উপদেষ্টা আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ফ্লাইটে আগুন মিশিগানজুড়ে অভিবাসনের হার বৃদ্ধি পেয়েছে গার্ডেন সিটির বাড়িতে বিস্ফোরণে কেউ হতাহত হয়নি ৩৯ বছর পর নিহত ব্যক্তির পরিচয় সনাক্ত ১০০ বছরেরও বেশি সময় পর মিশিগানে কুগার শাবকের দেখা মিলল  মডেল মসজিদ নির্মাণে ব্যাপক অনিয়ম হয়েছে : প্রেস সচিব

মিশিগানে ফের বাড়ছে করোনা

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৩ ০১:৪৯:১৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৩ ০১:৪৯:১৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে ফের বাড়ছে করোনা
ল্যান্সিং, ২৪ সেপ্টেম্বর : মিশিগানে কোভিড-১৯ আক্রান্তের সংখ্যা ফের বাড়ছে। সম্প্রতি রাজ্যে ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্টের একটি নতুন উপ-বংশ, বিএ.২.৮৬ সনাক্ত করা হয়েছে। বিশেষজ্ঞরা বাসিন্দাদের সর্বশেষ বুস্টার শট পেতে উৎসাহিত করছেন, যা গত সপ্তাহে ফুড অ্যান্ড ড্রাগ অ্যাডমিনিস্ট্রেশন দ্বারা অনুমোদিত হয়েছিল। 
স্থানীয় সংক্রামক রোগ বিশেষজ্ঞরা বলছেন, আপডেট করা কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন সম্ভবত মিশিগানের জনসংখ্যার মধ্যে ছড়িয়ে পড়া নতুন ওমিক্রন উপ-বংশথেকে রক্ষা করবে। রোগ নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ কেন্দ্রের তথ্য অনুযায়ী, গত ৩০ আগস্ট পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী ২৪টি ক্ষেত্রে বিএ.২.৮৬ নামের সর্বশেষ ধরনটি শনাক্ত করা হয়েছে এবং কোভিড-১৯ আক্রান্তের সংখ্যা বৃদ্ধি এবং হাসপাতালে ভর্তির জন্য এটি দায়ী নয়। সিডিসির মতে, ৬ মাসের বেশি বয়সী প্রত্যেকেই আপডেটেড কোভিড-১৯ বুস্টার শটের জন্য যোগ্য।  সিডিসির ব্রিজ অ্যাক্সেস প্রোগ্রামের মাধ্যমে যাদের বীমা নেই বা যাদের বীমা পুরো অর্থ কভার করে না তাদের জন্য কোভিড -১৯ ভ্যাকসিনগুলি বিনা মূল্যে পাওয়া যায়।  বাইডেন প্রশাসনও এ সপ্তাহের শুরুতে COVIDTests.gov পুনরায় খোলার ঘোষণা দিয়েছে। এই প্রোগ্রামটি সারা দেশে ঘরে ঘরে বিনামূল্যে কোভিড-১৯ পরীক্ষা সরবরাহ করবে। ২৫ সেপ্টেম্বর থেকে সমস্ত পরিবার চারটি বিনামূল্যে কোভিড-১৯ পরীক্ষার অর্ডার দিতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মাধবপুরে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, আহত ৩ : এক ডাকাত আটক 

মাধবপুরে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, আহত ৩ : এক ডাকাত আটক