আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬ , ৪ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু ৪ ফুট তুষারে ঢেকে গেল মিশিগান, জরুরি অবস্থা ঘোষণা সেন্টার লাইনে স্ত্রীকে গুলি করে হত্যা, স্বামী গ্রেপ্তার গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে ভুয়া পরিচয়পত্র বাণিজ্য, অভিযুক্তের জেল মিশিগানে হাসপাতালের নিরাপত্তা কর্মীকে গুলি, কিশোর অভিযুক্ত আপার পেনিনসুলা তুষারঝড়ে বিপর্যয়, অচল রাস্তা ও বিদ্যুৎহীন হাজারো মানুষ ডেট্রয়েটে ভাঙা বোতলে নৃশংস হত্যা, দু’জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন স্নোপ্লাওয়ে ধাক্কা, দ্বিতীয় সংঘর্ষে নিহত ফার্মিংটনের বাসিন্দা ক্লিনটন টাউনশিপে গুলিতে নারী-পুরুষ নিহত, তদন্তে পুলিশ ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত
ধর্মঘটী শ্রমিকদের সমর্থনে

আজ মিশিগানে আসছেন বাইডেন, কাল আসবেন ট্রাম্প 

  • আপলোড সময় : ২৬-০৯-২০২৩ ০১:২০:২৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৯-২০২৩ ০১:২১:০৯ পূর্বাহ্ন
আজ মিশিগানে আসছেন বাইডেন, কাল আসবেন ট্রাম্প 
ডেট্রয়েট, ২৬ সেপ্টেম্বর : গাড়ি শিল্পের শ্রমিকেদর ধর্মঘটকে সমর্থন দিতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন আজ মঙ্গলবার মিশিগান আসছেন। ডেট্রয়েট ভিত্তিক গাড়ি তৈরিকারকদের বিরুদ্ধে ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ধর্মঘটকে সমর্থন জানাতে তিনি এই সফর করছেন। সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আসার একদিন আগেই বাইডেনের সফর হচ্ছে। বাইডেনের সফরটির গুরুত্ব রয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। ডেট্রয়েটের বিগ থ্রি অটোমেকারদের বিরুদ্ধে চলমান ধর্মঘটের সাথে পিকেট লাইনে শ্রমিকদের সমর্থন দেখানোর জন্য প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সফরের প্রশংসা করেছে ডেমোক্র্যাটরা ।
শুক্রবার হোয়াইট হাউস প্রেসিডেন্ট বাইডেনের সফরের ঘোষণা দিয়েছে। যেহেতু ইউনিয়ন সদস্যরা ২০টি রাজ্যে জেনারেল মোটরস এবং স্টেলান্টিসের জন্য ৩৮টি যন্ত্রাংশ গুদাম এবং বিতরণ কেন্দ্র থেকে বেরিয়ে এসেছে। ফোর্ড সম্প্রসারিত এই ধর্মঘট থেকে রেহাই পেয়েছে। ধর্মঘটের কারণে ফোর্ডকে মোট ১৮৩০০ এর মধ্যে ৫৬০০ শ্রমিককে কাজ বন্ধে যুক্ত করেছিল- ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের অটোওয়ার্কার সদস্যদের প্রায় ১২%।
বাইডেনের মিশিগান সফর-যা শ্রম বিশেষজ্ঞরা বলছেন সম্ভবত অন্তত ১০০ বছরের মধ্যে প্রথমবারের মতো একজন ক্ষমতাসীন প্রেসিডেন্ট  ধর্মঘটের অবস্থা পরিদর্শন করছেন। ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট পদে তার প্রত্যাশিত প্রতিদ্বন্দ্বী প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সফর করার একদিন আগে আসবেন। মিশিগানে শত শত ইউনিয়ন সদস্যদের সামনে বক্তব্য দেবেন প্রেসিডেন্ট বাইডেন।
"প্রেসিডেন্ট বাইডেন সবসময় যা করেছেন তা আমেরিকান কর্মীদের পাশে দাঁড়ানো," পরিবহন সচিব পিট বুটিগিগ রবিবার সিএনএন-এর "স্টেট অফ দ্য ইউনিয়ন"কে বলেছেন। প্রেসিডেন্টের সফরের সিদ্ধান্তকে সমর্থন করে বুটিগিগ আরও বলেছেন যে একটি শক্তিশালী চুক্তি উভয় পক্ষের জন্য একটি "জয়-জয়" অবস্থার সৃষ্টি হবে: তিনি বলেন, "রেকর্ড লাভের ফলে শ্রমিকদের জন্য রেকর্ড বেতন এবং রেকর্ড সুবিধার দিকে পরিচালিত করা উচিত।"
সিবিএস-এর "ফেস দ্য নেশন"-এ প্রতিনিধি আলেকজান্দ্রিয়া ওকাসিও-কর্টেজ (ডি-এনওয়াই) বলেন, "আমাদের অর্থনীতিতে বৈষম্যের সংকটের মধ্যে বাইডেনের সফর একটি "ঐতিহাসিক ঘটনা।" তিনি বাইডেনের সফরকে সাধুবাদ জানিয়েছেন। বুধবার ক্লিনটন টাউনশিপের একটি অটো সরবরাহকারী ড্রেক এন্টারপ্রাইজ পরিদর্শন করার সময় ট্রাম্প প্রায় ৫০০ শ্রমিকের সাথে বৈঠক করবেন ট্রাম্প। প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি বলেছিলেন যে তিনি এর জন্য দ্বিতীয় জিওপি বিতর্ক এড়িয়ে যাচ্ছেন।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আরটিভি কোরআন প্রতিযোগিতায় সেরা মুয়াজ ইবনে কামাল

আরটিভি কোরআন প্রতিযোগিতায় সেরা মুয়াজ ইবনে কামাল