আমেরিকা , বুধবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৫ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব সম্ভাব্য টর্নেডোর আঘাতে ডেট্রয়েটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, চলছে পর্যালোচনা শুভ জন্মাষ্টমী আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়,  বিদ্যুৎহীন প্রায় ২ লাখ ৮০ হাজার বৈচিত্র্যই সমাজের সৌন্দর্য, বিভেদ নয় : প্রধানমন্ত্রী ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে প্রথমবার ধরা পড়ল বিদেশি ক্ষতিকর মথ সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান

মিশিগানের পানিতে ছাড়া হল ৯০ লাখেরও বেশি মাছ 

  • আপলোড সময় : ২৬-০৯-২০২৩ ১২:৩৭:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০৯-২০২৩ ১২:৩৮:০০ অপরাহ্ন
মিশিগানের পানিতে ছাড়া হল ৯০ লাখেরও বেশি মাছ 
ডিএনআর ফিশারিজ ক্রুরা বিশেষায়িত ট্রাকে ৩৭৫টি ট্রিপে  ৯ মিলিয়নেরও বেশি মাছ পানিতে ছেড়েছে/MI DNR

ল্যান্সিং, ২৬ সেপ্টেম্বর : রাজ্যের বার্ষিক স্টকিং প্রোগ্রামের অংশ হিসাবে চলতি বছরে এ পর্যন্ত বিভিন্ন হ্যাচারি থেকে ৯ মিলিয়নেরও বেশি মাছ মিশিগান জুড়ে গ্রেট লেক এবং অভ্যন্তরীণ পানিতে ছাড়া হয়েছে। প্রাকৃতিক সম্পদ বিভাগ বলেছে যে মিশিগানের মৎস্যসম্পদ এবং মাছ ধরার কার্যক্রমকে উৎসাহিত করতে আটলান্টিক সালমন থেকে ওয়ালিয়ে পর্যন্ত প্রায় ৩০০ পাউন্ড মাছ যোগ করতে এই বছর বসন্ত ও গ্রীষ্মে ২,২০০ ঘণ্টারও বেশি সময় ব্যয় করেছে এবং ৮৯,০০০ মাইল ভ্রমণ করেছে। "আমাদের চমৎকার বসন্ত এবং গ্রীষ্মের ঋতু ছিল যা মিশিগান জেলেদের জন্য উল্লেখযোগ্য সুবিধা এবং মাছ ধরার সুযোগ নিয়ে আসবে," বলেছেন ডিএনআর’র মাছ উৎপাদন ব্যবস্থাপকএড আইশ ৷
এই বছরের মজুত প্রচেষ্টার মধ্যে ২.৭ মিলিয়ন ওয়ালে স্প্রিং ফিঙ্গারলিং অন্তর্ভুক্ত ছিল যা স্থানীয় পুকুরে ডিপার্টমেন্ট স্টাফ এবং উপজাতীয় অংশীদারদের দ্বারা উত্থাপিত হয়েছিল। ৯০ টি অভ্যন্তরীণ হ্রদ এবং নদীগুলির পাশাপাশি মিশিগান হ্রদে যুক্ত হয়েছিল। "আমাদের কর্মীদের কঠোর পরিশ্রম এবং উৎসর্গের সাথে স্বাস্থ্যকর ও উচ্চ মানের মাছ লালন-পালন করা হয়েছিল এবং চমৎকার অবস্থায় মজুত কেন্দ্রগুলোতে বিতরণ করা হয়েছিল," আইশ বলেছেন। "উৎপাদিত এবং মজুদকৃত সংখ্যাগুলি বেশিরভাগ এলাকার জন্য সঠিক ছিল।"
ডিএনআর’র তথ্য অনুসারে, এজেন্সির স্টকিং প্রোগ্রাম গ্রেট লেক ফিশারীকে সহায়তা করে। গ্রেট লেক ফিশারির মূল্য ৭ বিলিয়ন ডলার এবং এটি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং কানাডা উভয়ের জলপথ এবং মৎস্যসম্পদকে অন্তর্ভুক্ত করে। মিশিগান ইউনাইটেড কনজারভেশন গ্রুপের একটি সমীক্ষা অনুসারে, বিনোদনমূলক মাছ ধরা রাজ্যের অর্থনীতিতেও অবদান রাখে। প্রতি বছর আনুমানিক ২.৩ বিলিয়ন ডলার আয় হয় এই মাছ ধরে।
রাজ্যটি মিশিগান জুড়ে ছয়টি হ্যাচারি পরিচালনা করে এবং স্টকিং প্রোগ্রামের জন্য মাছ সংগ্রহ ও উৎপাদনের জন্য দুটি সমবায় হ্যাচারির সাথে কাজ করে। এই বছর, মারকুয়েট স্টেট ফিশ হ্যাচারিতে ৩,৪০,০০০ এরও বেশি বার্ষিক ট্রাউট এবং অন্যান্য ধরণের মাছ মজুত করা হয়েছে, যখন কালামাজুতে উলফ লেক স্টেট ফিশ হ্যাচারিতে বার্ষিক স্টিলহেড এবং মাস্কেলঞ্জসহ প্রায় ১.৫ মিলিয়ন মাছ মজুদ রয়েছে। অন্যান্য রাজ্যের মাছের হ্যাচারিগুলি যেগুলি এই বছর মাছ মজুদ কর্মসূচিতে অবদান রেখেছিল সেগুলি হল ম্যানিস্টিকের কাছে থম্পসন হ্যাচারি, পেটোস্কির কাছে ওডেন হ্যাচারি, হ্যারিয়েটাতে হ্যারিয়েটা হ্যাচারি এবং অনারের কাছে প্ল্যাট রিভার হ্যাচারি, পাশাপাশি সল্ট সেন্ট মারিতে লেক সুপিরিয়র স্টেট ইউনিভার্সিটি সমবায় শিক্ষার হ্যাচারি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
লন্ডনে প্রবাসী সাংবাদিক শেখ মহিতুর রহমান বাবলুর বাসায় চুরি

লন্ডনে প্রবাসী সাংবাদিক শেখ মহিতুর রহমান বাবলুর বাসায় চুরি