আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫ , ১৩ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আসিফ নজরুল প্রধান উপদেষ্টা হতে চেয়েছিলেন : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী ট্রয় হাসপাতালে নতুন টাওয়ার নির্মাণ করছে কোরওয়েল হেলথ অনলাইনে কিশোরীর ছদ্মবেশে ফাঁদ, মিশিগানে ৩ জন গ্রেপ্তার আর্লিংটন টাউনশিপে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ২১টি কুকুরের মৃত্যু রয়েল ওকে ছুরিকাঘাতে বৃদ্ধ নিহত, সন্দেহভাজন নারী আটক সাউথগেটের সিনিয়র ফ্যাসিলিটিতে ফের আগুনে আতঙ্ক দেশে চার ধর্ম, এক সমাজ মিলেমিশে বসবাসের বার্তা দিলেন জামায়াতের আমীর ডেট্রয়েট নদীর তীরে নতুন প্রাণ জামায়াতের আমীর ডা. শফিকুর রহমান মিশিগানে পৌঁছেছেন মিশিগান কোস্টগার্ডের তহবিল সংকট, উদ্ধার কার্যক্রম ঝুঁকিতে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান সাদমানের নির্বাচনী জালিয়াতির অভিযোগ খারিজ কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি

মিশিগানে এপি কোর্সে কৃষ্ণাঙ্গ এবং হিস্পানিক শিক্ষার্থীর সংখ্যা বাড়ছে

  • আপলোড সময় : ২৭-০৯-২০২৩ ০২:৩২:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০৯-২০২৩ ০২:৩২:২৩ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে এপি কোর্সে কৃষ্ণাঙ্গ এবং হিস্পানিক শিক্ষার্থীর সংখ্যা বাড়ছে
ল্যান্সিং, ২৭ সেপ্টেম্বর : গত স্কুল বছরে মিশিগান পাবলিক স্কুলের  ছাত্ররা  একটি অ্যাডভান্সড প্লেসমেন্ট ক্লাসে অংশ  নিয়ে পরীক্ষায় রেখেছেন সফলতার স্বাক্ষর। সম্প্রতি প্রকাশিত ডেটা থেকে এ তথ্য পাওয়া যায়। এপি প্রোগ্রাম পরিচালনা করা কলেজ বোর্ডের সোমবার প্রকাশিত তথ্য অনুসারে, মিশিগানের ৫৬,৮৮৫ জন পাবলিক স্কুলের শিক্ষার্থী ২০২২-২৩ সালে একটি এপি পরীক্ষা দিয়েছে, যা ২০২১-২২ সালে ৫২,২৪৭ এবং ২০২০-২১ সালে ৫১,০৬৪ ছিল। এই শিক্ষার্থীরা গত স্কুল বছরে মোট ৯৭,৫৮৯ টি এপি পরীক্ষা দিয়েছে। ২০১৭-১৮ স্কুল বছরের পর থেকে সর্বোচ্চ পরিমাণ, যখন ৯৮,৪০৯টি পরীক্ষা নেওয়া হয়েছিল। সামগ্রিকভাবে, মিশিগানে এপি পরীক্ষার সংখ্যা ১১.২% বৃদ্ধি পেয়েছে, যেখানে জাতীয়ভাবে ৮.৬% বৃদ্ধি পেয়েছে। যে সকল ছাত্র-ছাত্রীরা কোর্সের শেষে এপি পরীক্ষায় ভাল স্কোর করে তারা কলেজ ক্রেডিট অর্জনের যোগ্য।
কলেজ ক্রেডিট পাওয়ার জন্য যোগ্য হতে ছাত্রদের একটি এপি পরীক্ষায় তিন বা তার বেশি স্কোর পেতে হবে। পরীক্ষায় প্রাপ্ত স্কোর ৩, ৪ বা ৫ জাতীয়ভাবে ১১.২% । মিশিগানে এ স্কোর ১৩% বৃদ্ধি পেয়েছে। স্টেট সুপারিনটেনডেন্ট মাইকেল এফ. রাইস বলেছেন, মহামারীর কারণে এপি কোর্সের জন্য একটি পেন্ট-আপ চাহিদা রয়েছে, যখন কিছু শিক্ষার্থী অতীতে অফার করা হয়েছিল এমন সংখ্যক এপি কোর্সগুলি নিতে সক্ষম হতে পারেনি। "প্রায়শই, যখন আপনি এপি পরীক্ষার মতো ঐচ্ছিক পরীক্ষায় অংশগ্রহণ বাড়ান, তখন আপনি সাফল্যের হারের পরিপ্রেক্ষিতে নেমে যান," রাইস এক বিবৃতিতে বলেছেন। "আসলে আরও ৪,৬৬৩ জন শিক্ষার্থী ৯,৮৫৬টি পরীক্ষা দিচ্ছে, আমরা আসলে উন্নতি করেছি।" মিশিগানে কৃষ্ণাঙ্গ শিক্ষার্থীদের জন্য এপি কোর্সে অংশগ্রহণের হার জাতীয়ভাবে ১১.৫% বৃদ্ধির তুলনায় ২৮% বৃদ্ধি পেয়েছে। কর্মকর্তারা বলেছেন, যখন কৃষ্ণাঙ্গ ছাত্রদের সংখ্যা যারা তাদের এপি পরীক্ষায় ৩৮% বৃদ্ধি পেয়েছে (জাতীয়ভাবে ১৭% বৃদ্ধি)। মিশিগানের হিস্পানিক শিক্ষার্থীদের জন্য এপি কোর্সে অংশগ্রহণের হার জাতীয়ভাবে ১% এর তুলনায় ১৮% বৃদ্ধি পেয়েছে। পরীক্ষায় ৩, ৪ বা ৫ স্কোর করা হিস্পানিক ছাত্রদের সংখ্যা জাতীয়ভাবে ১৪% এর তুলনায় ২১% বৃদ্ধি পেয়েছে। এপি হল কলেজ বোর্ড দ্বারা তৈরি একটি প্রোগ্রাম যা কলেজ-স্তরের পাঠ্যক্রম এবং উচ্চ বিদ্যালয়ে পরীক্ষা প্রদানে সহায়তা করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নোয়াপাড়া চা বাগানে দুই বছর ধরে গ্যাস সংযোগ  বিচ্ছিন্ন : শ্রমিক অসন্তোষ বৃদ্ধি

নোয়াপাড়া চা বাগানে দুই বছর ধরে গ্যাস সংযোগ  বিচ্ছিন্ন : শ্রমিক অসন্তোষ বৃদ্ধি