আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ২৬ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মিশিগান জুড়ে বিক্ষোভ সমাবেশ ক্লিনটন টাউনশিপে নতুন খেলার মাঠ উদ্বোধন কমেরিকা পার্কে টাইগার্সের হোম ওপেনিং ম্যাচে ড্রোন উড়িয়ে একজন আটক ওয়ারেন, স্টার্লিং হাইটস প্ল্যান্টে কর্মী ছাঁটাই করবে স্টেলান্টিস
ড্রাগ ডোজে ২জনের মৃত্যু

সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৩ ০২:১৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৩ ০২:১৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড
ডেট্রয়েট, ২৮ সেপ্টেম্বর : ২০২১ সালে মেথামফেটামিন সেবন করিয়ে দু'জনকে হত্যা ও মাদক বিতরণের দায়ে সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মেথামফেটামিন বিতরণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর ৫৪ বছর বয়সী স্কট স্যামসকে যুক্তরাষ্ট্রের জেলা আদালতে এই সাজা দেওয়া হয়। এফবিআইয়ের ডেট্রয়েট ডিভিশনের দায়িত্বে থাকা স্পেশাল এজেন্ট চেভোরিয়া গিবসন এক বিবৃতিতে বলেন, আমরা আশাবাদী যে এই রায় ভুক্তভোগীদের পরিবারের জন্য ন্যায়বিচারের অনুভূতি নিয়ে আসবে, যাদের প্রিয়জনরা বেপরোয়াভাবে বিবাদীদের দ্বারা বিপন্ন হয়ে পড়েছিল। এই তদন্তে আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সমর্থনের জন্য আমরা কৃতজ্ঞ।
২০২১ সালের ডিসেম্বরে দায়ের করা একটি ফৌজদারি অভিযোগে স্যামসের নাম ছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ডাউনরিভার এলাকায় স্যামস মেথামফেটামিন পরিবেশক বলে সন্দেহ করছে পুলিশ। গোয়েন্দারা জানিয়েছেন, স্যামস প্রায়ই গ্রাহকদের পার্টিতে যোগ দিতে এবং অলকা-সেল্টজার ট্যাবলেটের সাথে মেথামফেটামাইনের ডোজ নিতে রাজি করাতেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের মে মাসে অ্যালেন পার্কের মোটেলের একটি কক্ষে তার এক ভুক্তভোগীর সঙ্গে তার দেখা হয়। তিনি তাকে মেথামফেটামিনের মারাত্মক ডোজ দিয়েছিলেন এবং মারা যাওয়ার পরে হোটেলকক্ষ থেকে পালিয়ে গিয়েছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ওই নারীর মৃত্যুর কয়েক সপ্তাহ পর ফার্মিংটন হিলসের এক ব্যক্তিকে মেথামফেটামিনের দ্বিতীয় ডোজ দেন স্যামস। পুলিশ পরে এফবিআইয়ের সাথে তাদের মৃত্যুর তদন্ত করার জন্য কাজ করেছিল, যার ফলে পরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। স্যামসের আইনজীবী এবং সহকারী ফেডারেল ডিফেন্ডার জেমস গেরোমেটা এ মাসে দায়ের করা একটি সাজার স্মারকলিপিতে বলেছেন যে তার মক্কেল গত পাঁচ বছর ধরে মাদকাসক্তির সাথে লড়াই করছেন, যা  মৃত্যুর সাথে তার জড়িত থাকার ক্ষেত্রে অবদান রেখেছে। মিঃ স্যামসের আসক্তির অন্ধকার দিনগুলিতে, তিনি অতিরিক্ত মাত্রায় মারা যাওয়া দু'জন ব্যক্তিকে মেথামফেটামিন বিতরণ করেছিলেন, গেরোমেটা মেমোতে লিখেছেন। 'তিনি তার কর্মকাণ্ডের দায়িত্ব নিয়েছেন' তিনি বলেন, 'এটি একটি ভয়াবহ ঘটনা। যদিও মিঃ স্যামস মেথামফেটামাইন আসক্তির কুয়াশায় হারিয়ে গিয়েছিলেন এবং কারও ক্ষতি করার ইচ্ছায় করেননি, তার বারবার আচরণের ফলে দুটি পরিবারের দুজন ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছিল যারা তাদের ভালবাসে এবং তাদের ক্ষতির জন্য শোক প্রকাশ করবে। তার আচরণ দুই ভুক্তভোগী এবং তার নিজের জীবন ধ্বংস করে দিয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
অ্যালেন পার্কে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪

অ্যালেন পার্কে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৪