আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬ , ১৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যুদ্ধে লক্ষ্যপূরণের পথে আমেরিকা : ট্রাম্প ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ঐতিহাসিক ভবনে আগুন, ৬৫ দমকল কর্মীর সাড়া মাধবপুরে তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত জনগণকে সঙ্গে নিয়ে আন্দোলনের ইঙ্গিত দিলেন জামায়াত আমির ডেট্রয়েট মেয়র শেফিল্ডের উচ্চাভিলাষী 'স্টেট অফ দ্য সিটি' ভাষণ বোমার হুমকি, মিশিগানে নিউ ইয়র্ক-শিকাগো ফ্লাইটের জরুরি অবতরণ ডেট্রয়েটের লজ ফ্রিওয়েতে মৃতদেহ উদ্ধার  ম্যাকিনাক ব্রিজে অবৈধ অস্ত্রসহ টেক্সাসের ট্রাকচালক গ্রেপ্তার  মিশিগানে পুলিশের গাড়ি থেকে হাতকড়া পরা নারীর দুঃসাহসিক পলায়ন আন্তর্জাতিক কোকেন পাচার মামলায় দিদানির সাজা আজ মৌলভীবাজারে উপবন এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন, তিন ঘণ্টা রেল বন্ধ ডেট্রয়েট মেয়রের প্রথম ‘স্টেট অব দ্য সিটি’ ভাষণ কাল গুগল চিহ্নিত মিশিগানের সাবেক চিকিৎসক শিশু যৌন অপরাধে দণ্ডিত যৌনতাপূর্ণ চ্যাটের অভিযোগে গেইলর্ড কাউন্সিলর গ্রেপ্তার মদ্যপ অবস্থায় দুর্ঘটনা : ওয়ারেন ডিস্ট্রিক্ট কোর্টের বিচারক গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট গণনার নির্দেশ মিশিগানজুড়ে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কর্মসূচি আজ উল্টা স্টোরে চুরির মূলহোতা ডেট্রয়েট নারী, সাজা ১৭ এপ্রিল মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে গ্র্যান্ড র‍্যাপিডস ও কেন্ট  কাউন্টি শীর্ষে 
ড্রাগ ডোজে ২জনের মৃত্যু

সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড

  • আপলোড সময় : ২৮-০৯-২০২৩ ০২:১৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০৯-২০২৩ ০২:১৫:৩৯ পূর্বাহ্ন
সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড
ডেট্রয়েট, ২৮ সেপ্টেম্বর : ২০২১ সালে মেথামফেটামিন সেবন করিয়ে দু'জনকে হত্যা ও মাদক বিতরণের দায়ে সাউথগেটের এক ব্যক্তিকে ২০ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মেথামফেটামিন বিতরণের দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর ৫৪ বছর বয়সী স্কট স্যামসকে যুক্তরাষ্ট্রের জেলা আদালতে এই সাজা দেওয়া হয়। এফবিআইয়ের ডেট্রয়েট ডিভিশনের দায়িত্বে থাকা স্পেশাল এজেন্ট চেভোরিয়া গিবসন এক বিবৃতিতে বলেন, আমরা আশাবাদী যে এই রায় ভুক্তভোগীদের পরিবারের জন্য ন্যায়বিচারের অনুভূতি নিয়ে আসবে, যাদের প্রিয়জনরা বেপরোয়াভাবে বিবাদীদের দ্বারা বিপন্ন হয়ে পড়েছিল। এই তদন্তে আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সমর্থনের জন্য আমরা কৃতজ্ঞ।
২০২১ সালের ডিসেম্বরে দায়ের করা একটি ফৌজদারি অভিযোগে স্যামসের নাম ছিল। কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ডাউনরিভার এলাকায় স্যামস মেথামফেটামিন পরিবেশক বলে সন্দেহ করছে পুলিশ। গোয়েন্দারা জানিয়েছেন, স্যামস প্রায়ই গ্রাহকদের পার্টিতে যোগ দিতে এবং অলকা-সেল্টজার ট্যাবলেটের সাথে মেথামফেটামাইনের ডোজ নিতে রাজি করাতেন। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ২০২১ সালের মে মাসে অ্যালেন পার্কের মোটেলের একটি কক্ষে তার এক ভুক্তভোগীর সঙ্গে তার দেখা হয়। তিনি তাকে মেথামফেটামিনের মারাত্মক ডোজ দিয়েছিলেন এবং মারা যাওয়ার পরে হোটেলকক্ষ থেকে পালিয়ে গিয়েছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, ওই নারীর মৃত্যুর কয়েক সপ্তাহ পর ফার্মিংটন হিলসের এক ব্যক্তিকে মেথামফেটামিনের দ্বিতীয় ডোজ দেন স্যামস। পুলিশ পরে এফবিআইয়ের সাথে তাদের মৃত্যুর তদন্ত করার জন্য কাজ করেছিল, যার ফলে পরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। স্যামসের আইনজীবী এবং সহকারী ফেডারেল ডিফেন্ডার জেমস গেরোমেটা এ মাসে দায়ের করা একটি সাজার স্মারকলিপিতে বলেছেন যে তার মক্কেল গত পাঁচ বছর ধরে মাদকাসক্তির সাথে লড়াই করছেন, যা  মৃত্যুর সাথে তার জড়িত থাকার ক্ষেত্রে অবদান রেখেছে। মিঃ স্যামসের আসক্তির অন্ধকার দিনগুলিতে, তিনি অতিরিক্ত মাত্রায় মারা যাওয়া দু'জন ব্যক্তিকে মেথামফেটামিন বিতরণ করেছিলেন, গেরোমেটা মেমোতে লিখেছেন। 'তিনি তার কর্মকাণ্ডের দায়িত্ব নিয়েছেন' তিনি বলেন, 'এটি একটি ভয়াবহ ঘটনা। যদিও মিঃ স্যামস মেথামফেটামাইন আসক্তির কুয়াশায় হারিয়ে গিয়েছিলেন এবং কারও ক্ষতি করার ইচ্ছায় করেননি, তার বারবার আচরণের ফলে দুটি পরিবারের দুজন ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছিল যারা তাদের ভালবাসে এবং তাদের ক্ষতির জন্য শোক প্রকাশ করবে। তার আচরণ দুই ভুক্তভোগী এবং তার নিজের জীবন ধ্বংস করে দিয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মুক্তিযুদ্ধের সূতিকাগার তেলিয়াপাড়ায় ৪ এপ্রিল জনসমাবেশ

মুক্তিযুদ্ধের সূতিকাগার তেলিয়াপাড়ায় ৪ এপ্রিল জনসমাবেশ