আমেরিকা , সোমবার, ১৫ জুন ২০২৬ , ১ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা

মিশিগানে নর্থ-আমেরিকান বাংলাদেশি টেবিল-টেনিস টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৩ ১২:৫৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৩ ১২:৫৪:৫৪ পূর্বাহ্ন
মিশিগানে নর্থ-আমেরিকান বাংলাদেশি টেবিল-টেনিস টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত
নোভাই/ওয়ারেন, ০২ অক্টোবর : মিশিগানে জমকালো আয়োজন, সংগীতানুষ্ঠান এবং ডিনারের মধ্য দিয়ে শেষ হলো নর্থ-আমেরিকান বাংলাদেশি টেবিল-টেনিস টুর্নামেন্ট। শনিবার নোভাই সিটির স্পাক এরিনাতে বাংলাদেশি টেবিল টেনিস কমিউনটি অব মিশিগান এর আয়োজন করে। খেলা শেষে রাতে ওয়ারেন সিটির আড্ডা মিউজিক অ্যান্ড ক্যাফেতে খেলোয়াড়দের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। 

দিনব্যাপি এই টুর্নামেন্টে নিউইর্য়ক, শিকাগো, জর্জিয়া, অস্টিন এবং ক্যানাডার টরেন্টো ও অটোয়া সিটি থেকে দলগতভাবে অংশ নেন খেলোয়াড়রা। অ্যামেরিকা ও ক্যানাডার ১৮টি দলের ৬০ জন প্রবাসী এতে অংশ নেন। যাদের মধ্যে বাংলাদেশের জাতীয় দলে খেলার প্রাক্তন কয়েকজন খেলোয়াড় ছিলেন। 
টুর্নামেন্টের টিয়ার ওয়ানে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন নিউইয়র্ক ওয়ারিয়াস টিমের আখলাক, মোকাররম ও কবির জুটি। এ গ্রুপে রানারস আপ হয়েছেন মিশিগান টাইগার্ জয়, শাহেদ ও ইমরুল। তৃতীয় স্থান অধিকার হয়েছেন টরেন্টো লুপারস দলের মারূফ, আসিফ ও ইশাম। 

টিয়ার টু-তে চ্যাম্পিয়ন টপি জিতেন ডেট্টুয়েটের ফয়সাল, মোস্তফা ও আলমগীর জুটি। রানারস আপ হন ক্যানাডার টরেন্টোর পিং-পস্কাস টিমের নাঈম, শমীক ও কাজী। এছাড়া তৃতীয় হয়েছেন টরেন্টোর ফান্টিস্তিক ফোর পঙ্গারস টিমের জাবের, কাজী ফয়সাল ও আশরাফ।

টুর্নামেন্টে আম্পায়ার এর দায়িত্ব পালন করেন ইন্নাস, সালাহউদ্দিন, তমাল, মেজবা, ফরিদ, ফরহাদ পুলক। সার্বিক সহযোগিতায় ছিলেন ফয়সাল সাঈদ, সালাহউদ্দিন আজিজ, ফরিদ চৌধুরী, আলমগীর হোসাইন, ফরহাদ পুলক, শরীফ ও সনেট। 

টুর্নামেন্টে পৃষ্ঠপোষকতা করেছে রিয়েল এস্টেস্ট এজেন্ট জাহেদ জিয়ার ‘দা জিএস গ্রুপ’, বেঙ্গল ইন্স্যুারেন্স এজেন্সি এবং দেশি বাজার গ্রেসারি। পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করে স্থানীয় ব্যান্ড দল টেন অ্যান্ড হাফ মাইলসের বোকাল মাহমুদ হাসান। পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মিশিগান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি তাইফুর রহমান বাবুসহ বিশিষ্ট টেনিস খেলোয়াড়রা। 

বিদেশের মাটিতে প্রবাসীদের খেলাধূলার এমন আয়োজন সম্পর্ আয়োজক কমিটির অন্যতম মারূফ মনোয়ার জয় এ প্রতিবেদককে বলেন, বাংলাদেশি নতুন প্রজন্মের মাঝে টেবিল-টেনিস ছড়িয়ে দেওয়ার পাশাপাশি আমরা যেন প্রত্যেক বছর এক সঙ্গে মিলিত হয়ে খেলতে পারি, আনন্দ করতে পারি। সেই জন্যই টেবিল টেনিস টুনামেন্টের এই উদ্যোগটা নেওয়া হয়েছে বছর দুয়েক আগে।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা

দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা