আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬ , ২৬ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আবু সাঈদ হত্যা মামলায় দুই আসামির মৃত্যুদণ্ড ট্রাম্পের হুঁশিয়ারি : চুক্তি না মানলে ইরানে শক্তিশালী সামরিক পদক্ষেপ ইতিহাসের সর্ববৃহৎ অনুদান পেল ওয়েস্টার্ন মিশিগানের বিজনেস কলেজ আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে শতকোটি টাকা দুর্নীতির অভিযোগ রাজনীতিতে নতুন মোড়: আওয়ামী লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধ রেখে আইন পাস ওয়াটারফোর্ডে এলপিআর প্রযুক্তি অনুমোদন, গোপনীয়তা নিয়ে প্রশ্ন এনসিএএ বাস্কেটবল জয়ে অ্যান আরবারে শিক্ষার্থীদের উচ্ছ্বাস ট্রাম্প স্থগিত করলেন ইরানে আক্রমণ, দুই সপ্তাহের সময়সীমা ডেট্রয়েটের শিক্ষার্থীদের জন্য নতুন বিনামূল্যের বাস কর্মসূচি মিশিগানের কিশোরীকে যৌন নির্যাতনের দায়ে ভার্জিনিয়ার এক ব্যক্তির কারাদণ্ড দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুদ্ধারে দিল্লির পথে ঢাকা দীর্ঘ আত্মগোপনের অবসান, পুলিশের জালে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন আই-৯৪ সড়কে এমএসপি-র টহল গাড়িসহ তিন গাড়িতে ধাক্কা দিল এক চালক ফেডারেল কর্মকর্তাদের কথিত জিজ্ঞাসাবাদের পর ইউএমের চীনা গবেষকের মৃত্যু ইস্টার সকালে ডেট্রয়েটে অগ্নিকাণ্ডে দুজনের মৃত্যু ডেট্রয়েটে সরকারি ভবনের ভেতরে দুর্ঘটনাবশত গুলিবিদ্ধ পুলিশ কর্মকর্তা বাংলা নববর্ষে নতুন রূপ : এবার ‘বৈশাখী শোভাযাত্রা’, আনন্দ-মঙ্গল বাদ ইরানে সাহসী উদ্ধার অভিযান : মার্কিন পাইলট ফিরেছেন নিরাপদে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে টর্নেডো সতর্কতা জারি

ডেট্রয়েটের হুইলস ফর ওয়ার্কের মহতী উদ্যোগ

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৩ ০১:২১:০২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৩ ০১:২১:০২ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটের হুইলস ফর ওয়ার্কের মহতী উদ্যোগ
বাঁ দিক থেকে, মাউন্ট ক্লেমেন্সের লরেন সোওয়েল, ডেট্রয়েটের সুনিতা গ্রিন এবং ডেট্রয়েটের ব্রিটনি জ্যাকসন প্রত্যেকেই পেয়েছেন একটি করে বিনামূল্যের গাড়ি/Photo Provided By Greg Bowens

ডেট্রয়েট, ০২ অক্টোবর : নিজের গাড়ি ভেঙ্গে যাওয়ার পরে অবিশ্বস্ত পরিবহনের ওপর নির্ভরশীল হয়ে পড়া লরেন সোওয়েল কাজ করতে বা তার বাচ্চাকে ডাক্তারের অ্যাপয়েন্টমেন্টে নিয়ে যাওয়ার জন্য বাস ধরতে গিয়ে লড়াই করছিলেন। শুক্রবার বিকেলে ৩১ বছর বয়সী সোয়েল জানতে পেরেছিলেন যে তাকে একটি গাড়ি উপহার দেওয়া হবে, "হুইলস ফর ওয়ার্ক’ এর উদ্যোগে। সংগঠন থেকে একটি গাড়ি পাওয়ার প্রয়োজন ছিল এমন তিনটি পরিবারের মধ্যে তিনি ছিলেন একজন।
"আমি অত্যন্ত সম্মানিত বোধ করছি," মাউন্ট ক্লেমেন্সের বাসিন্দা শুক্রবার রাতে অ্যাওয়ার্ড ডিনারে যোগ দেওয়ার সময় বলেছিলেন। "এটি সত্যই মনে হয় যেন একটি স্বপ্ন যা সত্যি হলো।" সোওয়েল ডেট্রয়েটের ডেট্রয়েট রেসকিউ মিশন মিনিস্ট্রিজ ব্যাঙ্কুয়েট হলে ওয়ার্ক ডিনার শেষে ২০১৪ সালের ফোর্ড ফোকাস গাড়ির চাবি পান ৷ সংগঠনটি উদ্বোধনী বছরে গাড়ি কেনার জন্য অর্থ সংগ্রহ করে, কর্মজীবী পরিবারগুলির জন্য আর্থিক সাক্ষরতার কোচিং এবং মোড়ানো পরিষেবা প্রদান করে।
প্রাপকদের একটি অনলাইন আবেদন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে বাছাই করা হয়েছিল বলে জানান উদ্যোগের প্রতিষ্ঠাতা ডেট্রয়েট অ্যাটর্নি রিচার্ড ম্যাক। আমরা এমন লোকদের চেয়েছিলাম যারা চ্যালেঞ্জিং পরিস্থিতিতে বিশেষ করে যাদের নিজেদের কোনো দোষ নেই, কিন্তু তারা এর উপরে উঠেছিল, "ম্যাক বলেছেন। "তারা এর মধ্য দিয়ে লড়াই করছে।" প্রাপকদের মধ্যে মানব পাচার, একাধিক স্ট্রোক এবং যৌন নির্যাতন থেকে বেঁচে যাওয়া ব্যক্তিরা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। "আমরা তাদের একটি হ্যান্ডআউট না দিয়ে তাদের পুরস্কৃত করতে চেয়েছিলাম," ম্যাক বলেছিলেন। "সুতরাং আমরা সত্যিই তাদের জীবনে ভরসা যোগ করছি। আশা করি প্রার্থনার সাথে দীর্ঘ সময়ের জন্য তাদের জীবনের গতিপথ পরিবর্তন করছি।"
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সমাজসেবায় আমেরিকা প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধার অনন্য দৃষ্টান্ত

সমাজসেবায় আমেরিকা প্রবাসী মুক্তিযোদ্ধার অনন্য দৃষ্টান্ত