আমেরিকা , মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫ , ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেক সুপিরিয়রে ক্যানো দুর্ঘটনায় দুইজনের মৃত্যু হবিগঞ্জের বধূ জাকিয়া জাহান এখন যুক্তরাষ্ট্রের মহামারি বিশেষজ্ঞ লেনাউই কাউন্টিতে লনমাওয়ার দুর্ঘটনায় ১ বছরের শিশুর প্রাণ গেল লিভিংস্টনে নির্মাণস্থলে দুর্ঘটনায় নিহত ২৩ বছর বয়সী শ্রমিক সাগিনাউ ব্যাংকে জাল চেক ঘিরে জিম্মি পরিস্থিতি, পুলিশের গুলিতে মৃত্যু মিশিগানে ড্রাগের অন্ধকার জগতে কারফেন্টানিল নামক নীরব ঘাতক পশ্চিম মিশিগানে ছোট বিমান দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত পূর্ব ডেট্রয়েটের শিল্প কারখানায় আগুন : নিয়ন্ত্রণে এনেছে দমকল বিভাগ ডেট্রয়েটে বন্দুক সহিংসতা অব্যাহত : কিশোর নিহত, বোন গুরুতর আহত মেট্রো ডেট্রয়েটে বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা আজ পন্টিয়াকে শিশু নির্যাতনের ভয়াবহ ঘটনা : পিতা কারাগারে পন্টিয়াকে গাড়ি চুরির অভিযোগে ১২ বছর বয়সী এক কিশোর গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে ইন্টারস্টেট ৯৪-এ  দুটি গাড়ির  সংঘর্ষে যুবক নিহত একই রশিতে হাত, হ্যামট্রাম্যাক রথে মানুষের মেলবন্ধন মুরাদনগরে ধর্ষণ মামলার মূল আসামি ফজর আলী রাজধানী থেকে গ্রেফতার ডেট্রয়েটের আকাশ থেকে ডলারের বৃষ্টি ডেট্রয়েটে গুলির ঘটনায় ৪ বছর বয়সী শিশুসহ দুইজন নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে এশিয়ান-হিস্পানিক প্রভাব ডেট্রয়েটের কিছু এলাকায় বিবর্ণ জল, সমাধানে কাজ করছে কর্তৃপক্ষ ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির বিরুদ্ধে মামলা
ইউএডাব্লু ধর্মঘটের ১৮ তম দিন

আনুমানিক ক্ষতি ৪ বিলিয়ন ডলার

  • আপলোড সময় : ০২-১০-২০২৩ ০১:৪৬:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১০-২০২৩ ০১:৪৬:২৫ অপরাহ্ন
আনুমানিক ক্ষতি ৪ বিলিয়ন ডলার
ডেট্রয়েট, ২ অক্টোবর : ডেট্রয়েটের গাড়ি নির্মাতাদের ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্স ধর্মঘটের ফলে প্রায় ৪ বিলিয়ন ডলার ক্ষতি হয়েছে বলে সোমবার প্রকাশিত একটি বিশ্লেষণে দেখা গেছে। 
ইস্ট ল্যানসিং-ভিত্তিক অর্থনৈতিক পরামর্শদাতা সংস্থা অ্যান্ডারসন ইকোনমিক গ্রুপের মতে, নির্বাচিত প্ল্যান্টগুলির লক্ষ্যযুক্ত ওয়াকআউটের ফলে সরাসরি মজুরিতে ৩২৫ মিলিয়ন ডলার, ফোর্ড মোটর কোং, জেনারেল মোটরস কোং এবং স্টেলান্টিস এনভির ১.১ বিলিয়ন ডলার, অটোমোটিভ সরবরাহকারীদের প্রায় ১.৩ বিলিয়ন ডলার এবং ডিলার ও গ্রাহক ক্ষতি হয়েছে ১.২ বিলিয়ন ডলার। ফার্মের অনুমান ইঙ্গিত দেয় যে ধর্মঘটের দ্বিতীয় সপ্তাহ, যা প্রথম সপ্তাহের চেয়ে বড় ছিল, আরও ব্যয়বহুল ছিল। ওয়েইনে ফোর্ডের মিশিগান অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট, মিসৌরির জিএম-এর ওয়েন্টজভিল অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট এবং টোলেডোর স্টেলান্টিস জিপ প্ল্যান্টে ১৫ সেপ্টেম্বর ধর্মঘট শুরু হয়। এরপর ২২ সেপ্টেম্বর সারাদেশে ৩৮টি জিএম ও স্টেলান্টিস পার্টস ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টারে সম্প্রসারণ করা হয়। এবং শুক্রবার এটি ফোর্ডের শিকাগো অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্ট এবং জিএমের ল্যানসিং ডেল্টা অ্যাসেম্বলি প্ল্যান্টে প্রসারিত হয়েছে। সব মিলিয়ে, ইউনিয়ন এবং সংস্থাগুলির মধ্যে চুক্তি আলোচনা অব্যাহত থাকায় প্রায় ২৫ হাজার ৩শ ইউএডাব্লু-প্রতিনিধিত্বকারী অটোওয়ার্কার ধর্মঘটে রয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাহিত্য ও মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মিলনে সাউথ ফ্লোরিডার বই মেলা

সাহিত্য ও মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মিলনে সাউথ ফ্লোরিডার বই মেলা