আমেরিকা , শনিবার, ১৬ মে ২০২৬ , ২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানের মলে ঘড়ি কেনাকে  কেন্দ্র করে হুলস্থুল ও বিশৃঙ্খলা দুর্নীতির অভিযোগ সঙ্গী করেই নৌবাহিনীর শীর্ষ পদের জন্য দৌড় ওয়াটারফোর্ড টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে সন্দেহভাজন নিহত বয়স্ক জনসংখ্যা বৃদ্ধিতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্বাস্থ্যসেবার নতুন চ্যালেঞ্জ জাল পরিচয়ে ১৫ লাখ ডলারের ব্যাংক জালিয়াতি, দোষ স্বীকার ২৫ হাজার বাসিন্দা গণনার বাইরে, আদালতে যাচ্ছে ডেট্রয়েট সিটি প্রাথমিক শুনানি ছাড়াই বিচারে যাচ্ছে  হ্যামট্রাম্যাকের কিশোরী অপহরণ মামলা মিশিগানে সিনেট প্রার্থীর অফিসে ইট নিক্ষেপ ও গালিগালাজ : তদন্তে পুলিশ মিশিগানে যুব ক্রীড়াকে ঘিরে  ৩ বিলিয়ন ডলারের মেগা প্রকল্প মিশিগানের শপিং মলে মুসলিমদের লক্ষ্য করে হুমকি, অভিযুক্ত কারাগারে টানা তৃতীয় বছর বাড়ল ডেট্রয়েটের জনসংখ্যা মিশিগানে মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোয় ফেডারেল বিচারকের দণ্ড ডেট্রয়েটে তরুণদের অপরাধমুক্ত  রাখতে  ‘অকুপাই দ্য সামার’ কর্মসূচি জার্সি উন্মোচনের মধ্য দিয়ে মিশিগান স্টাইকার্স এফসির যাত্রা শুরু মার্টিনকে মিশিগান ফেডারেল বিচারক পদে মনোনীত করলেন ট্রাম্প ডেট্রয়েট সুপারমার্কেটে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার রোমুলাসে বিবাদের জেরে গোলাগুলি : নিহত ১, আহত ১ হত্যাচেষ্টা মামলায় ব্যারিস্টার সুমনের জামিন বহাল গর্ভের শিশুর লিঙ্গ প্রকাশ নিষিদ্ধ : হাইকোর্টের পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ হ্যামট্রাম্যাকে কুরআন পোড়ানোর হুমকি ঘিরে ব্যাপক উত্তেজনা

বাড়িতে আগুন দেওয়ার দায়ে দীর্ঘ শাস্তির মুখোমুখি মিশিগানের এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০১:৩৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০১:৩৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
বাড়িতে আগুন দেওয়ার দায়ে দীর্ঘ  শাস্তির মুখোমুখি মিশিগানের এক ব্যক্তি
প্লাইমাউথ, ৪ অক্টোবর : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, প্লাইমাউথের এক ব্যক্তি বীমা দাবির জন্য নিজের বাড়িতে আগুন দেওয়ার  জন্য দীর্ঘ শাস্তির মুখোমুখি হয়েছেন। অ্যাটর্নি জেনারেল সোমবার এক বিবৃতিতে বলেন, ৪২ বছর বয়সী প্যাট্রিক নোলানকে শুক্রবার ওয়েইন কাউন্টির থার্ড সার্কিট কোর্টের জুরি একটি বীমাকৃত বাড়িতে অগ্নিসংযোগ এবং দ্বিতীয় মাত্রার অগ্নিসংযোগের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেছে। প্রথম গণনাটি একটি সম্ভাব্য যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের অপরাধ। দ্বিতীয় গণনাটি ২০ বছরের অপরাধ বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে। নেসেলের অফিসের খবরে বলা হয়েছে, প্রতিটি গণনার ফলে ২০,০০০ ডলার জরিমানা বা সম্পত্তির মূল্যের তিনগুণ জরিমানা হতে পারে। 
আগামী ১৭ অক্টোবর বিচারক উইলিয়াম জিওভানের সামনে নোলানের সাজা ঘোষণা করা হবে। নেসেল বলেন, প্রতিটি অগ্নিসংযোগ আরেকটি উদাহরণের প্রতিনিধিত্ব করে, যেখানে আমাদের দমকল কর্মী এবং প্রথম সাড়াদাতারা জননিরাপত্তা রক্ষার জন্য তাদের জীবনের ঝুঁকি নেয় এবং এটি আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য একটি অগ্রহণযোগ্য বিপদ। আমি আমার বিভাগ এবং বীমা ও আর্থিক পরিষেবা বিভাগের জালিয়াতি তদন্ত ইউনিটের মধ্যে অনুসন্ধানী সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞ, যা শেষ পর্যন্ত এই ফৌজদারি দোষী সাব্যস্ত করে। বীমা জালিয়াতি সর্বত্র ভোক্তাদের জন্য বীমা পলিসির ব্যয় বাড়িয়ে তোলে। 
২০১৯ সালের জানুয়ারিতে প্লাইমাউথ টাউনশিপ পুলিশ এবং দমকল বিভাগ একটি বাড়িতে আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রতিক্রিয়া জানায়। নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, নোলান বাড়িটির মালিক ছিলেন এবং পরবর্তীতে ক্ষয়ক্ষতির জন্য বীমা দাবি করার চেষ্টা করেছিলেন। মিশিগান স্টেট পুলিশ অগ্নিসংযোগ তদন্তকারীসহ বেশ কয়েকটি বিভাগ এই তদন্ত পরিচালনা করেছিল। 
অনুসন্ধানে জানা গেছে, একাধিক কারণে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। নেসেলের অফিস জানিয়েছে, মাস্টার বেডরুম, বেসমেন্ট স্টোরেজ রুম এবং বেসমেন্টসিঁড়ির শীর্ষে কমন হলের মতো তিনটি পৃথক এলাকায় আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। একটি পরীক্ষাগার বিশ্লেষণে নির্ধারণ করা হয়েছে যে পুরো বাড়ি জুড়ে পেট্রল পাওয়া গেছে। নেসেলের কার্যালয় মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ইন্স্যুরেন্স অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস ফ্রড ইনভেস্টিগেশন ইউনিটের সাথে মামলাটি তদন্তের জন্য কাজ করেছিল। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব ইনস্যুরেন্স অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস-এর পরিচালক অনিতা ফক্স বলেন, বীমা ও আর্থিক সেবা জালিয়াতির কারণে উচ্চ ব্যয় থেকে মিশিগানবাসীকে রক্ষা করা ডিআইএফএসের মিশনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ এবং আমরা অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসের সমর্থন ও অংশীদারিত্বের জন্য কৃতজ্ঞ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পরিবহন দ্বন্দ্বে অচল ঢাকা সিলেট রুট, শায়েস্তাগঞ্জে অবরোধ

পরিবহন দ্বন্দ্বে অচল ঢাকা সিলেট রুট, শায়েস্তাগঞ্জে অবরোধ