আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৭ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ ঢাকায় মসজিদে গোপন বৈঠক, ২৩ জন আটক মিশিগানের অধিকাংশ ভোটার ট্রাম্পের কানাডা শুল্কের বিপক্ষে ১লা নভেম্বর ডে-লাইট সেভিং টাইম শেষ হচ্ছে দুর্ঘটনায় মিশিগানের শীর্ষে ১৮½ মাইল-ভ্যান ডাইক

বাড়িতে আগুন দেওয়ার দায়ে দীর্ঘ শাস্তির মুখোমুখি মিশিগানের এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০১:৩৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১০-২০২৩ ০১:৩৪:৩৫ পূর্বাহ্ন
বাড়িতে আগুন দেওয়ার দায়ে দীর্ঘ  শাস্তির মুখোমুখি মিশিগানের এক ব্যক্তি
প্লাইমাউথ, ৪ অক্টোবর : মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় জানিয়েছে, প্লাইমাউথের এক ব্যক্তি বীমা দাবির জন্য নিজের বাড়িতে আগুন দেওয়ার  জন্য দীর্ঘ শাস্তির মুখোমুখি হয়েছেন। অ্যাটর্নি জেনারেল সোমবার এক বিবৃতিতে বলেন, ৪২ বছর বয়সী প্যাট্রিক নোলানকে শুক্রবার ওয়েইন কাউন্টির থার্ড সার্কিট কোর্টের জুরি একটি বীমাকৃত বাড়িতে অগ্নিসংযোগ এবং দ্বিতীয় মাত্রার অগ্নিসংযোগের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করেছে। প্রথম গণনাটি একটি সম্ভাব্য যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের অপরাধ। দ্বিতীয় গণনাটি ২০ বছরের অপরাধ বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে। নেসেলের অফিসের খবরে বলা হয়েছে, প্রতিটি গণনার ফলে ২০,০০০ ডলার জরিমানা বা সম্পত্তির মূল্যের তিনগুণ জরিমানা হতে পারে। 
আগামী ১৭ অক্টোবর বিচারক উইলিয়াম জিওভানের সামনে নোলানের সাজা ঘোষণা করা হবে। নেসেল বলেন, প্রতিটি অগ্নিসংযোগ আরেকটি উদাহরণের প্রতিনিধিত্ব করে, যেখানে আমাদের দমকল কর্মী এবং প্রথম সাড়াদাতারা জননিরাপত্তা রক্ষার জন্য তাদের জীবনের ঝুঁকি নেয় এবং এটি আমাদের সম্প্রদায়ের জন্য একটি অগ্রহণযোগ্য বিপদ। আমি আমার বিভাগ এবং বীমা ও আর্থিক পরিষেবা বিভাগের জালিয়াতি তদন্ত ইউনিটের মধ্যে অনুসন্ধানী সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞ, যা শেষ পর্যন্ত এই ফৌজদারি দোষী সাব্যস্ত করে। বীমা জালিয়াতি সর্বত্র ভোক্তাদের জন্য বীমা পলিসির ব্যয় বাড়িয়ে তোলে। 
২০১৯ সালের জানুয়ারিতে প্লাইমাউথ টাউনশিপ পুলিশ এবং দমকল বিভাগ একটি বাড়িতে আগুন লাগার খবর পেয়ে প্রতিক্রিয়া জানায়। নেসেল এক বিবৃতিতে বলেন, নোলান বাড়িটির মালিক ছিলেন এবং পরবর্তীতে ক্ষয়ক্ষতির জন্য বীমা দাবি করার চেষ্টা করেছিলেন। মিশিগান স্টেট পুলিশ অগ্নিসংযোগ তদন্তকারীসহ বেশ কয়েকটি বিভাগ এই তদন্ত পরিচালনা করেছিল। 
অনুসন্ধানে জানা গেছে, একাধিক কারণে আগুন লাগার ঘটনা ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। নেসেলের অফিস জানিয়েছে, মাস্টার বেডরুম, বেসমেন্ট স্টোরেজ রুম এবং বেসমেন্টসিঁড়ির শীর্ষে কমন হলের মতো তিনটি পৃথক এলাকায় আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। একটি পরীক্ষাগার বিশ্লেষণে নির্ধারণ করা হয়েছে যে পুরো বাড়ি জুড়ে পেট্রল পাওয়া গেছে। নেসেলের কার্যালয় মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ইন্স্যুরেন্স অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস ফ্রড ইনভেস্টিগেশন ইউনিটের সাথে মামলাটি তদন্তের জন্য কাজ করেছিল। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অব ইনস্যুরেন্স অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস-এর পরিচালক অনিতা ফক্স বলেন, বীমা ও আর্থিক সেবা জালিয়াতির কারণে উচ্চ ব্যয় থেকে মিশিগানবাসীকে রক্ষা করা ডিআইএফএসের মিশনের একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ এবং আমরা অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিসের সমর্থন ও অংশীদারিত্বের জন্য কৃতজ্ঞ।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাবা-মায়ের স্বপ্ন ছুঁয়ে বিশ্বশিক্ষার অঙ্গনে হ্যামট্রাম্যাকের চার বাংলাদেশি কন্যা

বাবা-মায়ের স্বপ্ন ছুঁয়ে বিশ্বশিক্ষার অঙ্গনে হ্যামট্রাম্যাকের চার বাংলাদেশি কন্যা