আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬ , ১২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা ফার্মিংটনে আজ ‘থ্রিলার’ নাচে মাতবেন ৮০ জন মিশিগানজুড়ে সশরীরে আগাম ভোটগ্রহণ শুরু মিশিগানে শিল্প ভবনে বিস্ফোরণে নিহত ১ মিশিগানে ৬ লাখ ডলারের বিটকয়েন কেলেঙ্কারি, অভিযুক্ত ইলিনয়ের ব্যক্তি অ্যান আরবারে ট্রেনের সঙ্গে এসইউভির সংঘর্ষ, তদন্ত শুরু মিশিগানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ম্যারাথন দৌড়বিদ গ্রেস নোলান ডেট্রয়েটে অপহৃত নারী উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ টলেডোতে রাসায়নিক ছড়িয়ে  পড়ায় সতর্কতা জারি প্যালিসেডস পারমাণবিক কেন্দ্র চালুর আগে নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা সিঁদুরের রঙে বিজয়া, বিষাদের  সুরে মিশিগানে দেবীর বিদায় সাউথফিল্ডে গুলিতে একজন নিহত, ভুক্তভোগীর পরিচিত যুবক গ্রেপ্তার হিন্দু-মুসলিম-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান সবাই বাংলাদেশি : তারেক রহমান হৃদরোগে মৃত্যুহারে মিশিগান ও  যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে এগিয়ে ডেট্রয়েট

মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বর মাসটি ছিল কিছুটা উষ্ণ ও শুষ্ক 

  • আপলোড সময় : ০৫-১০-২০২৩ ০৫:৫৮:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১০-২০২৩ ০৫:৫৮:৫৮ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বর মাসটি ছিল কিছুটা উষ্ণ ও শুষ্ক 
ডেট্রয়েট ডাউনটাউনের ক্যাম্পাস মার্টিয়াসের উপরে সূর্য, ছবিটি ১ সেপ্টেম্বর ধারণ করা হয়/Photo : Mark Hicks

মেট্রো ডেট্রয়েট, ৫ অক্টোবর : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের তথ্য অনুযায়ী, মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বর ছিল কিছুটা উষ্ণ এবং স্বাভাবিকের চেয়ে কিছুটা শুষ্ক। গত মাসে গড় তাপমাত্রা ছিল ৬৬.৩ ডিগ্রি, যা স্বাভাবিকের চেয়ে প্রায় ১.৩ ডিগ্রি বেশি। এনডব্লিউএস আরও জানিয়েছে, এটি রেকর্ডের ৩৪তম উষ্ণতম সেপ্টেম্বর হিসাবে এসেছে। তথ্য অনুযায়ী, গত ৪ ও ৫ সেপ্টেম্বর সবচেয়ে উষ্ণতম দিনগুলো ছিল, যখন তাপমাত্রা ছিল ৮৯। শীতলতম ছিল ১৪ সেপ্টেম্বর, যখন পারদ ৪৮-এ নেমে আসে। মেট্রো ডেট্রয়েটের রেকর্ডে সবচেয়ে উষ্ণতম সেপ্টেম্বর ছিল ১৮৮‌১ সালে, যখন মাসের তাপমাত্রা গড়ে ৭২.২ ছিল। সবচেয়ে শীতলতম ছিল ১৯১৮ সালে, যখন গড় ছিল ৫৭.৪।
আবহাওয়া বিভাগের তথ্য বলছে, গত মাসেও স্বাভাবিকের চেয়ে শুষ্ক ছিল। এনডাব্লুএস জানিয়েছে যে ২.২৮ ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হয়েছে, যা সাধারণত অঞ্চলটিতে দেখা স্বাভাবিক ৩.২২ এর চেয়ে প্রায় এক ইঞ্চি কম। সংস্থাটির মতে, সেপ্টেম্বর ২০২৩ রেকর্ডে ৬৬ তম শুষ্কতম হিসাবে স্থান পেয়েছে। ২৭ ও ২৮ সেপ্টেম্বর এই অঞ্চলে মাসের সবচেয়ে ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছিল, ০.৮৬ ইঞ্চি। ১৯৮৬ সালের সেপ্টেম্বরে সবচেয়ে বেশি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছিল। ৭.৫২ ইঞ্চি বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছিল, আবহাওয়া পরিষেবার তথ্য অনুসারে। সবচেয়ে শুষ্ক ছিল ১৮৭৭ সালে,০.৩৯ । রৌপ্য আস্তরণ, আবহাওয়া পরিষেবা জানিয়েছে: গত মাসে কোনও গুরুতর আবহাওয়ার ঘটনা ঘটেনি। এটি একটি শীতল, ঝড়ো আগস্ট অনুসরণ করে। এদিকে, গ্রীষ্মকালে রেকর্ড পরিমাণ গরমের পর গত মাসে পৃথিবীর তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে কত বেশি ছিল তার একটি নতুন চিহ্ন তৈরি করেছে বলে বৃহস্পতিবার জানিয়েছে ইউরোপীয় জলবায়ু সংস্থা।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ঢাকায় প্রথমবারের মতো ফরাসি-বাংলা অপেরা

ঢাকায় প্রথমবারের মতো ফরাসি-বাংলা অপেরা