আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫ , ১ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে হত্যায় জ্যাকসনের ব্যক্তির দীর্ঘ সাজা ট্রয় ব্যাংক থেকে অর্থ আত্মসাতে অভিযুক্ত সাবেক টেলার মেডিকেড প্রতারণায় অভিযুক্ত তিন মেট্রো ডেট্রয়েটবাসী ট্রাম্প নয়, শান্তিতে নোবেল পেলেন  ভেনেজুয়েলার মারিয়া কোরিনা  ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যার দায়ে অভিযুক্ত মহিলা বিচার যোগ্য ঘোষণা ‘দ্য মিউল’-এর অনুপ্রেরণা সেই মাদকচক্রের সহযোগী ফের গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে মায়ের দেওয়া ছুরি দিয়ে সহপাঠীকে ছুরিকাঘাত : মা-ছাত্রী গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের তিন ক্যাসিনো ঘিরে অপরাধের ছায়া ওমানে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় ৮ বাংলাদেশি নিহত, ৭ জনই সন্দ্বীপের

বৃহত্তর নোয়াখালী মুজিব বাহিনীর প্রধান মাহমুদুর রহমান বেলায়েত আর নেই

  • আপলোড সময় : ১০-১০-২০২৩ ০২:০৬:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১০-২০২৩ ০২:০৬:১৯ পূর্বাহ্ন
বৃহত্তর নোয়াখালী মুজিব বাহিনীর প্রধান মাহমুদুর রহমান বেলায়েত আর নেই
ঢাকা, ১০ অক্টোবর : নোয়াখালী-১০ (চাটখিল) আসনের আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য মাহমুদুর রহমান বেলায়েত আর নেই। সোমবার (৯ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০ টার দিকে ঢাকার জাতীয় হৃদরোগ ইন্সটিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৮ বছর। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য বীর নারী মুক্তিযোদ্ধা ফরিদা খানম সাকী, এক ছেলে ও দুই কন্যা সন্তানসহ অসংখ্য আত্মীয়–স্বজন, গুণগ্রাহী ও রাজনৈতিক শিষ্য রেখে গেছেন। 
নিহতের ছেলে নাফিজ মাহমুদ মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, সকাল ১০টার দিকে ঢাকার বাসায় তাঁর বাবা বুকে ব্যথা অনুভব করেন। তাৎক্ষণিকভাবে পরিবারের সদস্যরা তাকে জাতীয় হৃদ্‌রোগ ইনস্টিটিউট হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। এদিকে বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহমুদুর রহমান বেলায়েতের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে অসংখ্য নেতা-কর্মী ও শ্রেণি-পেশার মানুষ তার ঢাকার বাসায় ভিড় জমান। এ সময় এক শোকাবহ পরিবেশ সৃষ্টি হয়।
মাহমুদুর রহমান বেলায়েত বৃহত্তর নোয়াখালী ছাত্রলীগের সভাপতি এবং নোয়াখালী জেলা আওয়ামীলীগের একাধিকবার সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন সময়ে তিনি ছিলেন মুজিব বাহিনীর প্রধান। তিনি ১ জুলাই ১৯৪৫ সালে নোয়াখালী সদরের গুপ্তাংক গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। চাটখিল থেকে তিনি ১৯৭৩ ও ১৯৮৬ সালে দুই বার জাতীয় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।
আজ মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) সকালে নোয়াখালী শহরে মরহুমের দ্বিতীয় জানাজা শেষে মাইজদীর উনার বাবার কবরের পাশে তাকে দাফন করা হবে।
এদিকে মাহমুদুর রহমান বেলায়েতের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। এ সময় তিনি বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান । 

প্রধানমন্ত্রীর শোক
ঢাকা, ৯ অক্টোবর, ২০২৩ (বাসস): প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাবেক সংসদ সদস্য নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহমুদুর রহমান বেলায়েত-এর মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন।
আজ এক শোক বার্তায় শেখ হাসিনা বলেন, মাহমুদুর রহমান বেলায়েতের মৃত্যুতে দল হারালো একজন নিবেদিতপ্রাণ ও একনিষ্ঠ কর্মীকে। প্রধানমন্ত্রী তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদকের শোক
মুক্তিযুদ্ধকালীন বৃহত্তর নোয়াখালী মুজিব বাহিনী (বিএলএফ) প্রধান, সাবেক সংসদ সদস্য ও নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি মাহমুদুর রহমান বেলায়েতের মৃত্যুতে সুপ্রভাত মিশিগান সম্পাদক চিন্ময় আচার্য্য গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। 
এক শোক বার্তায় তিনি প্রয়াতের আত্মার শান্তি কামনা ও তাঁর শোকাহত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে বলেন, মাহমুদুর রহমান বেলায়েতের মৃত্যুতে জাতি এক বীরকে হারিয়েছে। 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ডেট্রয়েটে আফ্রিকান আমেরিকান শিল্পের নতুন যাত্রা

ডেট্রয়েটে আফ্রিকান আমেরিকান শিল্পের নতুন যাত্রা