আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬ , ২১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ফের গুলিবর্ষণ,  প্রাণ গেল একজনের আরবি নাম, প্রগতিশীল রাজনীতি সব বাধা পেরিয়ে এল-সায়েদের জয় মিশিগানে ডেমোক্র্যাটদের ঐতিহাসিক  বিজয় : নির্বাচনে বইল ‘নীল ঢেউ’ ডেট্রয়েটে বড়দিনের উৎসবের প্রস্তুতি, ২০ নভেম্বর জমকালো ট্রি লাইটিং ইতিহাসের পাতায় আল-সায়েদ, গর্বিত মিশিগানের ভোটাররা মিশিগানে সিনেট নির্বাচনে আল-সায়েদের বাজিমাত জেমসকে হারিয়ে মিশিগানের গভর্নর বেনসন ডেট্রয়েটে বাড়ির ভেতর গুলিতে দুই বছরের শিশু গুরুতর আহত আই-৯৬ মহাসড়কে প্রাণঘাতী দুর্ঘটনা, নিহত ১ হ্যামট্রাম্যাকের মেয়রের চেয়ারে বসছেন মুহিত, ৮ নভেম্বর শপথ মিশিগানের সিনেট নির্বাচনে এগিয়ে এল-সায়েদ, পিছিয়ে রজার্স আজ মিশিগানে ভোট,  ভাগ্য পরীক্ষায় দুই দল ট্রাম্পের আরব আমেরিকান বিষয়ক দূত ও উপদেষ্টা হলেন আমের গালিব নভেম্বরের শুরুতে উষ্ণ মিশিগান, সপ্তাহান্তে কমবে তাপমাত্রা রচেস্টার হিলসে ম্যাসাজের সময় নারীকে নিপীড়নের অভিযোগ লজ ফ্রিওয়েতে গাড়ি দুর্ঘটনায় তিন নারী নিহত মিশিগানে বেকারত্ব ভাতার সেবায় প্রযুক্তির ছোঁয়া, চালু ৯ নভেম্বর হ্যালোউইনের রাতে ডেট্রয়েটে নিজ বাড়িতে গুলিবিদ্ধ ৫ বছরের শিশু জনসমর্থন নিয়ে বিদায় নিচ্ছেন মিশিগানের গভর্নর হুইটমার আজ শেষ হচ্ছে ডেলাইট সেভিং  টাইম, ঘড়ির কাঁটা পেছাবে এক ঘণ্টা

ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি-আমেরিকান বাসিন্দাদের অনলাইনে হুমকি, গ্রেপ্তার ১ 

  • আপলোড সময় : ১৩-১০-২০২৩ ১২:০৪:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১০-২০২৩ ১২:০৯:৪৬ পূর্বাহ্ন
ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি-আমেরিকান বাসিন্দাদের অনলাইনে হুমকি, গ্রেপ্তার ১ 
ডিয়ারবর্ন, ১৩ অক্টোবর : ডিয়ারবর্নের ফিলিস্তিনি-আমেরিকান বাসিন্দাদের বিরুদ্ধে অনলাইনে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে পুলিশ একজনকে গ্রেপ্তার করেছে। এক বিবৃতিতে ডিয়ারবর্নের পুলিশ প্রধান ইসা শাহীন বলেন, বুধবার অজ্ঞাত পরিচয় একটি তথ্য থেকে তারা এই হুমকির বিষয়টি জানতে পেরেছেন। কম্পিউটার বা ইলেকট্রনিক ডিভাইস ব্যবহার করে অপরাধ করার অভিযোগে বৃহস্পতিবার  দুপুর ১টার দিকে ফার্মিংটন হিলসের বাড়ি থেকে ৪১ বছর বয়সী ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, বৃহস্পতিবার এমনটাই জানিয়েছে পুলিশ। ওয়েইন কাউন্টি প্রসিকিউটর অভিযোগ নির্ধারণ করবেন বলে জানান শাহিন।  
শাহীন বলেন, ইসরায়েলে সন্ত্রাসী হামলার পর থেকে বিভাগটি গির্জা, মসজিদ এবং অন্যান্য উপাসনালয় এবং স্কুলে তাদের উপস্থিতি বাড়িয়েছে, একই সাথে অন্যান্য সম্প্রদায় এবং ধর্মীয় নেতাদের নিরাপত্তা বৃদ্ধি করা হয়েছে। এই মূহুর্তে , আমরা কোন অতিরিক্ত বিশ্বাসযোগ্য হুমকি সম্পর্কে সচেতন নই। যাই হোক, আমরা ফেডারেল, রাজ্য এবং স্থানীয় পর্যায়ে আমাদের আইন প্রয়োগকারী অংশীদারদের সাথে ঘনিষ্ঠ, অবিচ্ছিন্ন যোগাযোগ বজায় রেখেছি এবং সামাজিক মিডিয়া নিরীক্ষণ চালিয়ে যাচ্ছি।  তিনি বলেন, "সব ব্যাকগ্রাউন্ডের মানুষের জন্য খুব চাপপূর্ণ পরিস্থিতিতে এক ধরনের স্বাচ্ছন্দ্য আনার চেষ্টা করা। "আমি আশা করি এবং প্রার্থনা করি যে খুব অদূর ভবিষ্যতে এখানে পরিস্থিতি ঠিক হয়ে যাবে। 
এদিকে ডিয়ারবর্ন মেয়র আবদুল্লাহ হাম্মুদ  এক বিবৃতিতে বলেছেন, মেট্রো ডেট্রয়েটে আরব আমেরিকানদের বৃহত্তম ঘনত্ব হিসাবে বিবেচিত হয়, অনেকে ডিয়ারবর্ন এবং হ্যামট্রাম্যাক শহরে বাস করে। এক শতাব্দীরও বেশি সময় ধরে মেট্রো ডেট্রয়েট একটি শক্তিশালী আন্তঃধর্মীয় টেপস্ট্রির আবাসস্থল ছিল যা "ইহুদি, ইসলামী, খ্রিস্টান এবং অন্যান্য ধর্মের প্রতিবেশীদের মধ্যে কয়েক দশকের ফেলোশিপ দ্বারা গঠিত হয়েছিল," হাম্মুদ তার বিবৃতিতে বলেছিলেন।  তিনি বলেন, 'আমরা একজন ব্যক্তির হতাশাজনক কর্মকাণ্ডকে একে অপরের সঙ্গে আমাদের দীর্ঘদিনের সম্পর্কের বন্ধন ছিন্ন করতে দেব না। তিনি সম্প্রদায়ের জননিরাপত্তার বিরুদ্ধে এই হুমকির তদন্ত করতে ডিয়ারবর্ন পুলিশের দ্রুত প্রতিক্রিয়ার জন্য কৃতজ্ঞতা  জানান। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ওয়ারেনে বন্দুক পরিষ্কারের সময় গুলি, শিশুসহ আহত ২

ওয়ারেনে বন্দুক পরিষ্কারের সময় গুলি, শিশুসহ আহত ২