আমেরিকা , সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৩১ ভাদ্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে সেপ্টেম্বরেও গরমের প্রভাব, এনডব্লিউএসের পূর্বাভাস অন্তর্নিহিত দেবত্ব জাগ্রত করুন : স্বামী সর্বদেবানন্দ পুলিশ ধাওয়ায় চুরির গাড়ি থামে, ৪ জন আটক লালনকন্যা ফরিদা পারভীন আর নেই ক্যান্টন টাউনশিপে ঘরোয়া সহিংসতা থেকে হত্যাকাণ্ড, স্বামী অভিযুক্ত লিজিওনেয়ার্স রোগ শনাক্ত, জিএম ওয়ারেন সেন্টার বন্ধ ঘোষণা মিশিগানের লেফটেন্যান্ট গভর্নরের বাড়িতে বোমা হামলার হুমকি মিশিগানের চার জলাশয়ের মাছ খাওয়া বিপজ্জনক ঘোষণা ডেট্রয়েটে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় এক আরোহীর মৃত্যু ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত ১, আহত ৩ ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার হ্যামট্রাম্যাকে প্রাইড পতাকা নিষিদ্ধ, বিচারক বললেন বৈধ ৯/১১ হামলার ২৪তম বার্ষিকীতে মেট্রো ডেট্রয়েটে স্মরণ অনুষ্ঠান ওয়ারেন শহরে মসজিদ ভাঙচুর, ঘৃণামূলক অপরাধে তদন্ত শুরু ঢাবি ডাকসু : ভিপি-জিএস-এজিএস তিন পদেই শিবির-সমর্থিত জোটের জয় ‘নেপো কিড’ ক্যাম্পেইনে কাঁপল নেপাল, ওলির বিদায় ক্যান্টনে বাড়ি থেকে নারীর মরদেহ উদ্ধার, সন্দেহভাজন আটক ডেট্রয়েটে রেস্তোরাঁর সামনে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ১, আহত ১ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা বিস্ফোরণ, আহত ২, কুকুর নিহত ডেট্রয়েটে তাপমাত্রার উত্থান ও পতন, সপ্তাহের শেষে আবার উষ্ণতা

সোশ্যাল মিডিয়ার হুমকির পর কাল খুলছে হ্যামট্র্যাম্যাক স্কুল

  • আপলোড সময় : ১৮-১০-২০২৩ ০২:৫৩:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-১০-২০২৩ ০২:৫৩:২৮ পূর্বাহ্ন
সোশ্যাল মিডিয়ার হুমকির পর কাল খুলছে হ্যামট্র্যাম্যাক স্কুল
হ্যামট্রাম্যাক, ১৮ অক্টোবর : অভিভাবক, এবং কমিউনিটির কাছে পাঠানো এক চিঠিতে বলা হয়েছে, হুমকির কারণে মঙ্গলবার বন্ধ থাকার পর বুধবার একই ভবনে অবস্থিত একটি প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয় পুনরায় চালু করা হবে। টুইটারের সুপারিনটেনডেন্ট জালিলাহ আহমেদ মঙ্গলবার টুইটারে পোস্ট করা এক চিঠিতে বলেন, সপ্তাহান্তে কোসিয়াসকো মিডল স্কুল এবং কমিউনিটির এক ব্যক্তিকে লক্ষ্য করে হুমকির বিষয়ে জেলাটি অবগত হয়েছে। কর্মকর্তারা হামট্রাম্যাক পুলিশকে অবহিত করেছেন। পুলিশ ঘটনাটি যারা তদন্ত করছে। তিনি বলেন, আমরা এই হুমকিটি অত্যন্ত গুরুত্বসহকারে নিয়েছি এবং ফলস্বরূপ, সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসাবে মঙ্গলবার স্কুলটি বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছি আহমেদ লিখেছেন। 
তিনি বলেন, 'আমাদের স্কুল নিরাপদ ও সুরক্ষিত রাখতে আমরা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে পূর্ণ সহযোগিতা করছি। আমরা বিষয়টি পর্যবেক্ষণের জন্য কর্তৃপক্ষের সাথে নিবিড়ভাবে কাজ করছি এবং প্রয়োজনে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা প্রদান করব। হ্যামট্রাম্যাক পুলিশের তদন্তকারীরা মন্তব্যের জন্য উপলব্ধ ছিলেন না। টেলিফোনে যোগাযোগ করা হলে আহমেদ বলেন, ডিকিনসন ওয়েস্ট এলিমেন্টারি এবং কোসিয়াসকো মিডল স্কুল একই ভবনে অবস্থিত এবং সতর্কতার কারণে স্কুলটি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে, তবে বুধবার পুনরায় খুলবে। গত ৭ অক্টোবর হামাসের সন্ত্রাসী হামলার পর গাজায় শুরু হওয়া যুদ্ধের কথা উল্লেখ করে সুপারিনটেনডেন্ট বলেন, 'আমি জোর দিয়ে বলতে চাই যে এর সঙ্গে গাজা/ইসরাইল সংঘাতের কোনো সম্পর্ক নেই। এটি একটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের হুমকি ছিল, ধারণা করা হচ্ছে এটি একজন শিক্ষার্থীর কাছ থেকে এসেছে। তিনি বলেন, পুলিশ তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে এবং ভবিষ্যতে কমিউনিটিকে আপডেট করা হবে। হ্যামট্রাম্যাক  স্কুলগুলিতে ৩ হাজার শিক্ষার্থী রয়েছে, যেখানে ১৯ টি ভাষায় কথা বলা হয়।  চিঠিতে, আহমেদ বাবা-মাকে তাদের বাচ্চাদের সাথে হুমকি দেওয়ার গুরুত্ব সম্পর্কে কথা বলতে উৎসাহিত করেছিলেন, এমনকি এটি কৌতুক হিসাবে তৈরি করা হলেও। আমাদের শিক্ষার্থীদের বোঝা গুরুত্বপূর্ণ যে অন্যের নিরাপত্তার জন্য হুমকি স্বরূপ মন্তব্য বা ক্রিয়াকলাপ গুরুতর আইনি পরিণতির দিকে নিয়ে যেতে পারে, আহমেদ বলেন। এর মধ্যে রয়েছে রাষ্ট্রীয় আইনের অধীনে সন্ত্রাসবাদের মিথ্যা হুমকি বা সন্ত্রাসবাদের হুমকির সম্ভাব্য অভিযোগ। সাম্প্রতিক আইনগুলি এই পদক্ষেপগুলির গুরুত্বের উপর আরও জোর দিয়েছে। সুপারিনটেনডেন্ট বলেন, স্কুলের সম্পত্তিতে ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে সহিংসতার যে কোনও হুমকিকে আজীবন পরিণতি সহ একটি ফৌজদারি অপরাধ  হিসাবে গণ্য করে।
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত 

মিশিগানে ইকরা একাডেমির কুরআন কনফারেন্স অনুষ্ঠিত