আমেরিকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা

শারদোৎসবের রঙে রঙিন নিউ জার্সি

  • আপলোড সময় : ২৫-১০-২০২৩ ০৩:০৪:০৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১০-২০২৩ ০৩:০৪:০৫ পূর্বাহ্ন
শারদোৎসবের রঙে রঙিন নিউ জার্সি
আটলান্টিক সিটি, ২৫ অক্টোবর : শারদোৎসবের বার্তা পেয়ে যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সি অঙ্গরাজ্যের প্রবাসী বাংগালি হিন্দুরা মেতে ছিলেন দুর্গোৎসবের হরেক আয়োজনে। শারদোৎসবের রঙে রঙিন হয়ে উঠেছিল নিউ জার্সি রাজ্যের আটলান্টিক সিটি, সমারসেট,প্যাটারসন, জার্সি সিটি, ব্রনসউইক সহ অন্যান্য শহরগুলো।

এসব শহরের হিন্দু মন্দিরসহ বিভিন্ন স্থানে  গত২০ অক্টোবর, শুক্রবার থেকে শারদীয় দুর্গোৎসব শুরু হয়েছিল। ২৪ অক্টোবর, মংগলবার দুর্গোৎসব শেষ হয়। 

শারদোৎসবের বিভিন্ন আয়োজনের মধ্যে ছিল পূজার্চনা, আরতি, প্রবাস প্রজন্মের সংগীত ও নৃত্য পরিবেশনা, ভারত,বাংলাদেশ ও প্রবাসী শিল্পীদের পরিবেশনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, সিঁদুর খেলা ও মহাপ্রসাদ বিতরন। বিপুল সংখ্যক প্রবাসী হিন্দু মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান  প্রাণভরে উপভোগ করেন।

এখানকার বিরূপ আবহাওয়া উপেক্ষা করে আবালবৃদ্ধবনিতার বাহারি সাজ ও নয়নাভিরাম পোশাক-আশাকে দুর্গোৎসব প্রাংগন হয়ে উঠেছিল শারদোৎসবের রঙে রংগিন। প্রবাসী হিন্দুদের সব পথ এসে যেন মিশেছিল দুর্গোৎসব  প্রাংগনে। তারা সারাক্ষণ মেতে ছিলেন আনন্দযজ্ঞে।
প্রবাসী হিন্দুদের নবরাত্রি উৎসবও শারদোৎসবে যোগ করেছিল ভিন্ন এক মাত্রা।  দুর্গাপূজার এই কয়েকটা দিন নিউ জার্সির প্রবাসী হিন্দুরা মেতে ছিলেন  অনাবিল আনন্দে।

“আনন্দলোকের মঙ্গলালোকে অন্যরকম অনুভূতি আর ভিন্নতর ভালোবাসায় উদ্বেলিত হোক সকল প্রবাসী হিন্দুর মন-প্রাণ” - এই ছিল সবার অন্তরের কামনা।


নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর

প্রথম কলকাতার প্রতিষ্ঠাতা সুব্রত আচার্য মিশিগান আসছেন ২০ অক্টোবর