আমেরিকা , সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রকৌশল ও প্রযুক্তির সেতুবন্ধনে ডেট্রয়েটে আবিয়ার সম্মেলন ডেট্রয়েটে সাতসকালে রক্তাক্ত  গোলাগুলি, নিহত ৩, আহত ৪ জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী মহান মানুষের জীবনাবসান, প্রয়াত মিশিগানের রিচার্ড ম্যানুগিয়ান বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই ‘লেক আমেরিকা’ নিয়ে এআই ছবি, চাকরি হারালেন মিশিগানের সিইও নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী, দেশের পথে সাউথ হ্যাভেনে প্লাস্টিক কারখানায় ভয়াবহ আগুন মেডিকেড জালিয়াতির অভিযোগে ডিয়ারবর্নের নারী অভিযুক্ত শান্তি, মানবতা ও ন্যায়বিচারের বিশ্ব চান প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘে আজ বাংলায় ভাষণ দেবেন তারেক রহমান মিশিগানের বিদ্যুতের চাহিদা মেটাতে ডিটিইর ২০ বছরের পরিকল্পনা ব্যাটল ক্রিকের স্কুলে তৃতীয় শ্রেণির শিক্ষার্থীর বন্দুক থেকে গুলি ল্যান্সিংয়ে বাস স্টেশনে বোমা হামলার মিথ্যা হুমকি, ইলিনয়ের নারীকে সাজা দুর্ঘটনায় কয়েক ঘণ্টা বন্ধ, আবার খুলল ম্যাকিনাক ব্রিজ ৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি

শিক্ষার্থীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগে ডেট্রয়েট  স্কুল ডিস্ট্রিক ও গার্ডের বিরুদ্ধে মামলা

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:০৫:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:০৫:১০ অপরাহ্ন
শিক্ষার্থীকে লাঞ্ছিত করার অভিযোগে ডেট্রয়েট  স্কুল ডিস্ট্রিক ও গার্ডের বিরুদ্ধে মামলা
ডেট্রয়েট, ২৭ অক্টোবর : ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুলের এক নিরাপত্তা রক্ষীর বিরুদ্ধে ১৭ বছর বয়সী এক ছাত্রকে মারধর ও শ্বাসরোধ করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় জেলা ও গার্ডের বিরুদ্ধে ১৫ মিলিয়ন ডলারের মামলা দায়ের করা হয়েছে।
নর্থওয়েস্টার্ন হাই স্কুলের সিনিয়র ক্রিস্টোফার থমাস জুনিয়র অভিযোগ করেছেন, হামলার কয়েক সপ্তাহ আগে স্কুলের নিরাপত্তা রক্ষী তাকে হুমকি দেয়। ঘটনাটি ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুল কমিউনিটি ডিস্ট্রিক্টকে জানালেও এর কোন প্রতিকার নেয়নি। ওয়েইন সার্কিট কোর্টে বুধবার দায়ের করা দেওয়ানি মামলায় এই ভিযোগ করা হয়েছে।  মামলায় থমাসের মাকেও বাদী হিসাবে তালিকাভুক্ত করেছে। 
ঘটনার দিন ৪ অক্টোবর, নিরাপত্তা রক্ষী অন্তর ওটিস ক্রিস্টোফারের ডান হাত টিপে, তাকে ভালুকের আলিঙ্গনে টেনে নিয়ে মাটিতে আঘাত করে বলে অভিযোগ রয়েছে। ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে অভিযুক্ত ওটিসের সঙ্গে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। আদালতের রেকর্ডে তার কোনো আইনজীবীর নাম ছিল না। ফৌজদারি অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত হলে তার ৯৩ দিনের জেল হতে পারে। ডেট্রয়েট পাবলিক স্কুল কমিউনিটি জেলাও মন্তব্যের অনুরোধে সাড়া দেয়নি।
ছাত্রের মা অ্যাশলে জনসন বলেন, তার ছেলে স্কুলে ফিরে যাওয়া নিয়ে অস্বস্তিবোধ করছে, তবে সাহসী হওয়ার চেষ্টা করছে। কিন্তু তিনি নিরাপদ বোধ করেন না। তিনি যখন হামলার ভিডিওটি দেখেন, তখন তার ছেলের বাতাসের জন্য হাহাকার শুনতে পান, তখন তার চোখে জল চলে আসে। জনসন বলেন, 'আমি প্রতিদিন নার্ভাস হয়ে পড়ি। ছাত্রের  আইনজীবী মাইকেল ফোর্টনার এবং ক্যারোলেটা স্প্রিঙ্কলসের কাছে হামলার সেলফোন ভিডিও রয়েছে, যেখানে দেখা যাচ্ছে ওটিস নামের এক ব্যক্তি ওই কিশোরকে হেডলকে ঢুকিয়ে শ্বাসরোধ করছে। ভিডিওতে বাতাসের জন্য তার হাহাকার শোনা যায়। স্প্রিঙ্কলস বলেন, হামলাটি 'সম্পূর্ণ বিনা প্ররোচনায়' চালানো হয়েছে। স্প্রিঙ্কলস বলেন, জনসন হতাশ যে জেলা তাকে সহযোগিতা করতে বা তদন্তের বিষয়ে তাকে কোনও তথ্য দিতে অস্বীকার করছে। তারা স্কুলে তার নিরাপত্তা নিশ্চিত করেনি এবং তারা ক্ষমাও চায়নি, বলেন স্প্রিঙ্কলস। মা এগিয়ে আসছেন কারণ তিনি চান না যে অন্য কারও ছেলের সাথে এটি ঘটুক। তিনি আমাদের তরুণ কৃষ্ণাঙ্গ পুরুষদের দ্বারা ক্লান্ত... পরিস্থিতি নির্বিশেষে সর্বদা হুমকি হিসাবে দেখা হয়, বিশেষত স্কুলে এমন পরিস্থিতিতে যেখানে তাদের নিরাপদ থাকার কথা। 
ফোরন্টার বলেন, ছাত্রাটি যদি তার মতো শক্তিশালী অ্যাথলেট না হতো, তাহলে হয়তো সে মারা যেত। হামলার পরে, কিশোরটিকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল এবং সামান্য আঘাতের জন্য চিকিৎসা করা হয়েছিল। হামলার পর থেকে তিনি ব্যথিত এবং মানসিকভাবে বিপর্যস্ত। এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রথমে বলা হয়েছিল যে মামলাটিতে ১ মিলিয়ন ডলার ক্ষতিপূরণ চাওয়া হবে, তবে ফোর্টনার মঙ্গলবার বলেছিলেন যে জনসন ভিডিওটি দেখার পরে এবং পরিস্থিতি কতটা ভয়াবহ তা দেখার পরে তারা এটি বাড়িয়ে ১৫ মিলিয়ন ডলার করেছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
নিউইয়র্কে ব্যতিক্রমী সংবর্ধনা, সম্মানিত দুই ‘আলোকিত মানুষ’ 

নিউইয়র্কে ব্যতিক্রমী সংবর্ধনা, সম্মানিত দুই ‘আলোকিত মানুষ’