আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলিবিদ্ধ  হাদিকে ঢাকা মেডিকেল থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর ইনকিলাব মঞ্চের ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে

ববি ফার্গুসনের সঙ্গে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি বাতিল করল ডেট্রয়েট

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:২৭:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:২৭:২৮ অপরাহ্ন
ববি ফার্গুসনের সঙ্গে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি বাতিল করল ডেট্রয়েট
ছবি : ববি ফার্গুসন

ডেট্রয়েট, ২৭ অক্টোবর : ডেট্রয়েট শহর একটি বহিরাগত সংস্থার সাথে ১ মিলিয়ন ক্লিন-আপ চুক্তি বাতিল করেছে। কারণ কোম্পানিটি একজন প্রাক্তন ঠিকাদারের সাথে যুক্ত ছিল, যিনি এক দশক আগে শহরের চুক্তিতে মিলিয়ন ডলার চাঁদাবাজির জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন।
এ বছরের শুরুতে ডেট্রয়েট ভিত্তিক স্টাফিং ইকুইপমেন্ট ইভোলিউশন পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে আবর্জনা পরিষ্কারের জন্য চারটি ছোট চুক্তি এবং গাছ অপসারণের জন্য একটি বৃহত্তর চুক্তিতে বিড করেছিল। সিটি কাউন্সিল অনুমোদিত পাঁচটি চুক্তির জন্য সম্মিলিত মোট ১ মিলিয়ন ডলার ছিল বলে মেয়রের কার্যালয় জানিয়েছে। এই মাসে শহরের এক কর্মী জানতে পেরেছিলেন যে স্টাফিং ইকুইপমেন্ট ইভোলিউশনের সাথে ববি ফার্গুসনের সম্পর্ক রয়েছে, যিনি প্রাক্তন মেয়র কোয়ামে কিলপ্যাট্রিককে সিটি হলকে একটি অপরাধমূলক প্রতিষ্ঠানে পরিণত করতে সহায়তা করার জন্য ২১ বছরের ফেডারেল জেলের সাজার আট বছর কাটিয়েছিলেন।
ফার্গুসনের মেয়ে বিয়াঙ্কা বুশ স্টাফিং ইকুইপমেন্ট সলিউশনের মালিক এবং এটি ডেট্রয়েটের ওয়াইমিং স্ট্রিটে ফার্গুসনের সংস্থার সাথে একটি ব্যবসায়িক ঠিকানা ভাগ করে নেয়। মেয়রের মুখপাত্র জন রোচ বলেন, ববি ফার্গুসনের নাম কোনও বিড প্রস্তাবে ছিল না এবং সিটি কর্মীরা এই চুক্তিগুলি সম্পাদনের সময় এসইই-র সাথে তার কোনও সম্পর্কের কোনও ইঙ্গিত দেননি। অক্টোবরের শুরুতে, শহরের একজন কর্মী তথ্য পেয়েছিলেন যে ববি ফার্গুসন এসইই-র সাথে যুক্ত। এই তথ্যটি অবিলম্বে কর্পোরেশনের কাউন্সেল কনরাড ম্যালেটের কাছে প্রেরণ করা হয়েছিল যিনি বিষয়টি পর্যালোচনা করেছিলেন এবং তথ্যটি বিশ্বাসযোগ্য বলে মনে করেছিলেন।
ম্যালেট এই সিদ্ধান্তে উপনীত হন যে চুক্তিগুলি ডেট্রয়েট চার্টারের বিধান লঙ্ঘন করেছে যারা শহরের অর্থ পাওনা তাদের সাথে চুক্তি নিষিদ্ধ করেছে। তিনি এসইই-র সাথে সমস্ত চুক্তি অবিলম্বে বাতিল করার নির্দেশ দিয়েছিলেন যাতে চার্টার কমপ্লায়েন্স সম্পর্কে কোনও প্রশ্ন না থাকে। এসইই আজ ডেট্রয়েট শহরের সাথে কোনও কাজ করছে না, রোচ উপসংহারে বলেছেন।
ফার্গুসন ২০২১ সালে কোভিড -১৯ মহামারীর মধ্যে "সহানুভূতির ভিত্তিতে" মুক্তি পাওয়ার আগে আট বছর কারাগারে কাটিয়েছিলেন। যদিও তাকে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, তবুও তাকে ডেট্রয়েট ওয়াটার অ্যান্ড স্যুয়ারেজ ডিপার্টমেন্টে ৬,২৮৪,০০০ ডলার পুনরুদ্ধার করতে হবে। ফার্গুসন এবং কৌশলগত সরঞ্জাম বিবর্তনের মধ্যে সংযোগটি প্রথম ব্রিজডেট্রয়েট দ্বারা রিপোর্ট করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত

জালালাবাদ এসোসিয়েশন ইউকের নতুন কমিটির প্রথম কার্যকরী সভা অনুষ্ঠিত