আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬ , ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের অভিবাসী ভিসা স্থগিত তালিকায় বাংলাদেশসহ ৭৫ দেশ সংসদ ভবনসহ গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় হামলার শঙ্কা নর্দার্ন মিশিগানের নিখোঁজ শিক্ষার্থীর মরদেহ লেক সুপিরিয়রে উদ্ধার সংস্কারের পর নতুন রূপে ফিরলো ডেট্রয়েটের শিল্পকলা জাদুঘর রিভারওয়াকে প্রাণচাঞ্চল্য ফিরে এলো, উন্মুক্ত করল কর্তৃপক্ষ টানা চতুর্থবার ‘বর্ষসেরা সংবাদপত্র’ নির্বাচিত হলো ‘দ্য ডেট্রয়েট নিউজ’

ববি ফার্গুসনের সঙ্গে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি বাতিল করল ডেট্রয়েট

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:২৭:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:২৭:২৮ অপরাহ্ন
ববি ফার্গুসনের সঙ্গে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি বাতিল করল ডেট্রয়েট
ছবি : ববি ফার্গুসন

ডেট্রয়েট, ২৭ অক্টোবর : ডেট্রয়েট শহর একটি বহিরাগত সংস্থার সাথে ১ মিলিয়ন ক্লিন-আপ চুক্তি বাতিল করেছে। কারণ কোম্পানিটি একজন প্রাক্তন ঠিকাদারের সাথে যুক্ত ছিল, যিনি এক দশক আগে শহরের চুক্তিতে মিলিয়ন ডলার চাঁদাবাজির জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন।
এ বছরের শুরুতে ডেট্রয়েট ভিত্তিক স্টাফিং ইকুইপমেন্ট ইভোলিউশন পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে আবর্জনা পরিষ্কারের জন্য চারটি ছোট চুক্তি এবং গাছ অপসারণের জন্য একটি বৃহত্তর চুক্তিতে বিড করেছিল। সিটি কাউন্সিল অনুমোদিত পাঁচটি চুক্তির জন্য সম্মিলিত মোট ১ মিলিয়ন ডলার ছিল বলে মেয়রের কার্যালয় জানিয়েছে। এই মাসে শহরের এক কর্মী জানতে পেরেছিলেন যে স্টাফিং ইকুইপমেন্ট ইভোলিউশনের সাথে ববি ফার্গুসনের সম্পর্ক রয়েছে, যিনি প্রাক্তন মেয়র কোয়ামে কিলপ্যাট্রিককে সিটি হলকে একটি অপরাধমূলক প্রতিষ্ঠানে পরিণত করতে সহায়তা করার জন্য ২১ বছরের ফেডারেল জেলের সাজার আট বছর কাটিয়েছিলেন।
ফার্গুসনের মেয়ে বিয়াঙ্কা বুশ স্টাফিং ইকুইপমেন্ট সলিউশনের মালিক এবং এটি ডেট্রয়েটের ওয়াইমিং স্ট্রিটে ফার্গুসনের সংস্থার সাথে একটি ব্যবসায়িক ঠিকানা ভাগ করে নেয়। মেয়রের মুখপাত্র জন রোচ বলেন, ববি ফার্গুসনের নাম কোনও বিড প্রস্তাবে ছিল না এবং সিটি কর্মীরা এই চুক্তিগুলি সম্পাদনের সময় এসইই-র সাথে তার কোনও সম্পর্কের কোনও ইঙ্গিত দেননি। অক্টোবরের শুরুতে, শহরের একজন কর্মী তথ্য পেয়েছিলেন যে ববি ফার্গুসন এসইই-র সাথে যুক্ত। এই তথ্যটি অবিলম্বে কর্পোরেশনের কাউন্সেল কনরাড ম্যালেটের কাছে প্রেরণ করা হয়েছিল যিনি বিষয়টি পর্যালোচনা করেছিলেন এবং তথ্যটি বিশ্বাসযোগ্য বলে মনে করেছিলেন।
ম্যালেট এই সিদ্ধান্তে উপনীত হন যে চুক্তিগুলি ডেট্রয়েট চার্টারের বিধান লঙ্ঘন করেছে যারা শহরের অর্থ পাওনা তাদের সাথে চুক্তি নিষিদ্ধ করেছে। তিনি এসইই-র সাথে সমস্ত চুক্তি অবিলম্বে বাতিল করার নির্দেশ দিয়েছিলেন যাতে চার্টার কমপ্লায়েন্স সম্পর্কে কোনও প্রশ্ন না থাকে। এসইই আজ ডেট্রয়েট শহরের সাথে কোনও কাজ করছে না, রোচ উপসংহারে বলেছেন।
ফার্গুসন ২০২১ সালে কোভিড -১৯ মহামারীর মধ্যে "সহানুভূতির ভিত্তিতে" মুক্তি পাওয়ার আগে আট বছর কারাগারে কাটিয়েছিলেন। যদিও তাকে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, তবুও তাকে ডেট্রয়েট ওয়াটার অ্যান্ড স্যুয়ারেজ ডিপার্টমেন্টে ৬,২৮৪,০০০ ডলার পুনরুদ্ধার করতে হবে। ফার্গুসন এবং কৌশলগত সরঞ্জাম বিবর্তনের মধ্যে সংযোগটি প্রথম ব্রিজডেট্রয়েট দ্বারা রিপোর্ট করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড

ট্রয়ের ছুরিকাণ্ডে এক বছরের কারাদণ্ড