আমেরিকা , বুধবার, ০৫ অগাস্ট ২০২৬ , ২০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির ভঙ্গুর রাষ্ট্রব্যবস্থা পেয়েছি, পুনর্গঠনে সময় লাগবে: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচারে বিরত থাকতে বলল সরকার প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ইউএস প্যাসিফিক ফ্লিট কমান্ডারের বৈঠক ওক পার্কে গোলাগুলিতে নিহত ২, আহত ২ শেখ হাসিনার সম্ভাব্য বক্তব্য নিয়ে ভারতকে ঢাকার বার্তা মিশিগানে সাইক্লোস্পোরিয়াসিসে দুইজনের মৃত্যু, যুক্তরাষ্ট্রে সম্ভবত প্রথম ঢাকায় চীনা সাইবার গ্যাংয়ের আস্তানা, নারীসহ গ্রেফতার ৪ ‘বেল ক্যানসেল করতে পারব আশা করছি’, বেনজীর ইস্যুতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মিশিগানে ওয়ার্ক জোন দুর্ঘটনায় দুই সড়ককর্মীর মৃত্যু, চালক অভিযুক্ত স্টেলান্টিসের সেন্টার লাইন স্থাপনায় দুর্ঘটনায় ইউএডব্লিউ সদস্য নিহত রেডফোর্ড টাউনশিপে পরিকল্পিত হামলায় এক ব্যক্তি নিহত জগন্নাথ ভক্ত মিশিগানের বর্ণাঢ্য রথযাত্রা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন তারেক রহমান : ফখরুল পুলিশের যানবাহনে হামলার আশঙ্কা, দেশজুড়ে সর্বোচ্চ সতর্কতা প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে আস্থা প্রকাশ  করেছে যুক্তরাষ্ট্র : মাহ্দী আমিন বাংলাদেশ সফর শেষে ইতিবাচক বার্তা দিলেন মার্কিন বিশেষ দূত প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে মার্কিন বিশেষ দূতের বৈঠক ঢাকায় সার্জিও গোর-দীনেশ ত্রিবেদীর বৈঠক ধর্মীয় বিভাজনের সব অপচেষ্টা প্রতিহত করতে হবে : মির্জা ফখরুল

ববি ফার্গুসনের সঙ্গে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি বাতিল করল ডেট্রয়েট

  • আপলোড সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:২৭:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-১০-২০২৩ ০১:২৭:২৮ অপরাহ্ন
ববি ফার্গুসনের সঙ্গে ১০ লাখ ডলারের চুক্তি বাতিল করল ডেট্রয়েট
ছবি : ববি ফার্গুসন

ডেট্রয়েট, ২৭ অক্টোবর : ডেট্রয়েট শহর একটি বহিরাগত সংস্থার সাথে ১ মিলিয়ন ক্লিন-আপ চুক্তি বাতিল করেছে। কারণ কোম্পানিটি একজন প্রাক্তন ঠিকাদারের সাথে যুক্ত ছিল, যিনি এক দশক আগে শহরের চুক্তিতে মিলিয়ন ডলার চাঁদাবাজির জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন।
এ বছরের শুরুতে ডেট্রয়েট ভিত্তিক স্টাফিং ইকুইপমেন্ট ইভোলিউশন পরিত্যক্ত বাড়ি থেকে আবর্জনা পরিষ্কারের জন্য চারটি ছোট চুক্তি এবং গাছ অপসারণের জন্য একটি বৃহত্তর চুক্তিতে বিড করেছিল। সিটি কাউন্সিল অনুমোদিত পাঁচটি চুক্তির জন্য সম্মিলিত মোট ১ মিলিয়ন ডলার ছিল বলে মেয়রের কার্যালয় জানিয়েছে। এই মাসে শহরের এক কর্মী জানতে পেরেছিলেন যে স্টাফিং ইকুইপমেন্ট ইভোলিউশনের সাথে ববি ফার্গুসনের সম্পর্ক রয়েছে, যিনি প্রাক্তন মেয়র কোয়ামে কিলপ্যাট্রিককে সিটি হলকে একটি অপরাধমূলক প্রতিষ্ঠানে পরিণত করতে সহায়তা করার জন্য ২১ বছরের ফেডারেল জেলের সাজার আট বছর কাটিয়েছিলেন।
ফার্গুসনের মেয়ে বিয়াঙ্কা বুশ স্টাফিং ইকুইপমেন্ট সলিউশনের মালিক এবং এটি ডেট্রয়েটের ওয়াইমিং স্ট্রিটে ফার্গুসনের সংস্থার সাথে একটি ব্যবসায়িক ঠিকানা ভাগ করে নেয়। মেয়রের মুখপাত্র জন রোচ বলেন, ববি ফার্গুসনের নাম কোনও বিড প্রস্তাবে ছিল না এবং সিটি কর্মীরা এই চুক্তিগুলি সম্পাদনের সময় এসইই-র সাথে তার কোনও সম্পর্কের কোনও ইঙ্গিত দেননি। অক্টোবরের শুরুতে, শহরের একজন কর্মী তথ্য পেয়েছিলেন যে ববি ফার্গুসন এসইই-র সাথে যুক্ত। এই তথ্যটি অবিলম্বে কর্পোরেশনের কাউন্সেল কনরাড ম্যালেটের কাছে প্রেরণ করা হয়েছিল যিনি বিষয়টি পর্যালোচনা করেছিলেন এবং তথ্যটি বিশ্বাসযোগ্য বলে মনে করেছিলেন।
ম্যালেট এই সিদ্ধান্তে উপনীত হন যে চুক্তিগুলি ডেট্রয়েট চার্টারের বিধান লঙ্ঘন করেছে যারা শহরের অর্থ পাওনা তাদের সাথে চুক্তি নিষিদ্ধ করেছে। তিনি এসইই-র সাথে সমস্ত চুক্তি অবিলম্বে বাতিল করার নির্দেশ দিয়েছিলেন যাতে চার্টার কমপ্লায়েন্স সম্পর্কে কোনও প্রশ্ন না থাকে। এসইই আজ ডেট্রয়েট শহরের সাথে কোনও কাজ করছে না, রোচ উপসংহারে বলেছেন।
ফার্গুসন ২০২১ সালে কোভিড -১৯ মহামারীর মধ্যে "সহানুভূতির ভিত্তিতে" মুক্তি পাওয়ার আগে আট বছর কারাগারে কাটিয়েছিলেন। যদিও তাকে মুক্তি দেওয়া হয়েছিল, তবুও তাকে ডেট্রয়েট ওয়াটার অ্যান্ড স্যুয়ারেজ ডিপার্টমেন্টে ৬,২৮৪,০০০ ডলার পুনরুদ্ধার করতে হবে। ফার্গুসন এবং কৌশলগত সরঞ্জাম বিবর্তনের মধ্যে সংযোগটি প্রথম ব্রিজডেট্রয়েট দ্বারা রিপোর্ট করা হয়েছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির

জুলাই শহীদদের প্রত্যাশা পূরণ হয়নি: জামায়াত আমির