আমেরিকা , মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬ , ৫ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হৃদরোগে মৃত্যুহারে মিশিগান ও  যুক্তরাষ্ট্রের চেয়ে এগিয়ে ডেট্রয়েট নাটোরে বাস-ট্রাকের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ১৪ ধর্ম যার যার, রাষ্ট্র সবার : তারেক রহমান মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের ঘোষণা ইশরাক হোসেনের কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩ মহাষ্টমীতে ভক্তিময় মিশিগান, দুর্গা  টেম্পল ও কালীবাড়িতে জনস্রোত অনলাইনে শিশুকে যৌন শোষণের অভিযোগ, অভিযুক্ত মিশিগানের ব্যক্তি মনরো টাউনশিপে হামলায় নিহত হাই স্কুলের ১৫ বছর বয়সী শিক্ষার্থী মধ্যবর্তী নির্বাচন সামনে রেখে  মিশিগানে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কক্সবাজারের টুপটুপ রিসোর্টে  আগুন, পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে শারদীয় দুর্গোৎসবের বর্ণিল আবাহন, আজ মহাসপ্তমী বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটে পাল্টে  গেল ফল, এগিয়ে মুহিত মাহমুদ ভারতে যাচ্ছে ফোর্ডের ব্যবসার অংশ, মিশিগানে ছাঁটাই ১৫৬ কর্মী মক্কায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ মহাষষ্ঠী, মিশিগানে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব ইলিনয়ে বালাজি মন্দিরে হামলার ছক নস্যাৎ, অভিযুক্ত ১৯ বছরের যুবক

মহিলাদের তাড়াতাড়ি মৃত্যুর ঝুঁকি বাড়ছে

  • আপলোড সময় : ০৪-০৩-২০২৩ ০৯:০২:১৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০৩-২০২৩ ০৯:০২:১৬ পূর্বাহ্ন
মহিলাদের তাড়াতাড়ি মৃত্যুর ঝুঁকি বাড়ছে

সম্প্রতি একটি সমীক্ষায় দেখা গিয়েছে, টানা বেশ কয়েক বছর বিষণ্ণতায় ভোগার ফলে মহিলাদের মানসিক যে পরিস্থিতি তৈরি হচ্ছে, তাতে তাদের মৃত্যুর ঝুঁকি ক্রমশ বাড়ছে।
বিভিন্ন কারণে হতাশা, বিষণ্ণতার ফলে তাদের তাড়াতাড়ি মৃত্যুর ঝুঁকি বাড়ছে। 

এই প্রসঙ্গে ইউনিভার্সিটি অফ ওটাওয়ার গবেষক ইয়ান কলম্যান জানিয়েছেন যে, সম্প্রতি কয়েক বছর ধরে মহিলাদের মৃত্যুর কারণ নিয়ে সমীক্ষা চালানো হয়। সেই সমীক্ষায় দেখা গিয়েছে, বেশিরভাগ মহিলারই মৃত্যু হয়েছে বিষণ্ণতার কারণে। বাড়ি এবং কর্মজগতের পরিবেশ প্রতিকূল হওয়ায়, একার কাঁধে সমস্ত দায়িত্ব থাকার কারণে, তারা ক্রমশ হতাশা এবং বিষণ্ণতায় ভোগেন। এর ফলেই তাঁরা তাড়াতাড়ি মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ছেন বলে জানিয়েছেন কলম্যান।

সমীক্ষায় আরও দেখা গিয়েছে যে, ২৫ থেকে ৬০ বছর বয়সের মহিলারা বেশি বিষণ্ণতায় ভোগেন। এর ফলে তাদের জীবন থেকে ১০ থেকে ১২ বছর আয়ু কমে যায়।  হতাশা, বিষণ্ণতার পাশাপাশি অস্বাস্থ্যকর ডায়েট, শরীরচর্চার অভাব, ধূমপান, মদ্যপান, নেশায় আসক্ত হয়ে পড়ার মতো লক্ষণ দেখা দেয়।



নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

হ্যামট্রাম্যাকে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ, থাকবেন শীর্ষ প্রার্থীরা

হ্যামট্রাম্যাকে ডেমোক্র্যাটদের নির্বাচনী সমাবেশ, থাকবেন শীর্ষ প্রার্থীরা