আমেরিকা , মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬ , ৩ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ভয়াবহ গাড়ি  দুর্ঘটনায় তিন ওয়েইন স্টেট  শিক্ষার্থী নিহত, আহত ১ প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল

বেতনভোগী কর্মীদের বেতন বাড়াবে জিএম

  • আপলোড সময় : ০৪-১১-২০২৩ ১১:২৫:০১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১১-২০২৩ ১১:২৫:০১ পূর্বাহ্ন
বেতনভোগী কর্মীদের বেতন বাড়াবে জিএম
ডেট্রয়েট, ৪ নভেম্বর : ডেট্রয়েট ভিত্তিক গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি শুক্রবার নিশ্চিত করেছে যে, প্রতি ঘণ্টায় শ্রমিকদের উল্লেখযোগ্য বেতন বৃদ্ধির জন্য একটি চুক্তিতে পৌঁছানোর পরে, জেনারেল মোটরস কোং তার বেতনভোগী কর্মীদের মজুরি বৃদ্ধি এবং অবসর সুবিধা বাড়াবে।
আগামী বছর গড়ে জিএম-এর বেতনভোগী কর্মীদের গড়ে ৩.৫ শতাংশ বেস বেতন বৃদ্ধি পাবে। জিএম তার ৪০১ (কে) অবদান ২ শতাংশ পয়েন্ট বৃদ্ধি করছে। জিএম মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ৪৩,৫০০ বেতনভোগী কর্মী নিয়োগ করে। 
এক বিবৃতিতে জিএম-এর মুখপাত্র কেভিন কেলি বলেন, গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি বেতনভোগী কর্মচারীদের জন্য প্রতিযোগিতামূলক ক্ষতিপূরণ ও সুবিধা প্রদান করে। আগামী বছর জিএম ৪০১ (কে) প্ল্যানের জন্য বেস পে এবং কোম্পানির ম্যাচিং বাড়াবে, পাশাপাশি উন্নত স্বাস্থ্যসেবা সুবিধা দেবে। ডেট্রয়েটের গাড়ি নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি সোমবার ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের সঙ্গে একটি সাময়িক চুক্তিতে পৌঁছানোর পর এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে, যার ফলে গাড়ি নির্মাতার কয়েকটি কারখানায় ৪৬ দিনের দীর্ঘ ধর্মঘটের অবসান ঘটেছে। ইউনিয়নটির ন্যাশনাল জিএম কাউন্সিল শুক্রবার এই চুক্তির সুনির্দিষ্ট বিষয়গুলি খতিয়ে দেখতে এবং অনুমোদনের জন্য সদস্যপদ প্রেরণের আগে এটির উপর ভোট দেওয়ার জন্য বৈঠক করছে। স্টেলান্টিস এনভি এবং ফোর্ড মোটর কোম্পানির মতো জিএমের চুক্তিতে এপ্রিল ২০২৮ পর্যন্ত ২৭% কম্পাউন্ড বেস মজুরি বৃদ্ধি অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। ইউনিয়ন অনুসারে, জীবনযাত্রার ব্যয় সমন্বয়ের হিসাব করার সময় এটি সর্বোচ্চ মজুরি ৩৩% বাড়িয়ে ঘন্টায় ৪২ ডলারেরও বেশি করার পরিকল্পনা করেছে। 
জিএম-এ প্রাথমিক মজুরি আনুমানিক কোলার সাথে ৭০% বৃদ্ধি পাবে, যা প্রতি ঘন্টা ৩০ডলারেরও বেশি হবে। শনিবার দুপুরে ফেসবুক লাইভ ইভেন্টে ইউএডব্লিউ প্রেসিডেন্ট শন ফাইন এবং ইউএডাব্লিউ'র ভাইস প্রেসিডেন্ট মাইক বুথ জিএম চুক্তির বিস্তারিত তুলে ধরবেন। এক বিবৃতিতে স্টেলান্টিস এনভি'র মুখপাত্র শন মরগান বলেন, প্রতিযোগিতার মানদণ্ড নির্ধারণের জন্য নিয়মিত বেতন পর্যালোচনার অংশ হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় সব নন-রিপ্রেজেন্টেটিভ কর্মীদের বেতন বৃদ্ধি  ১ জুলাই থেকে কার্যকর করা হয়েছে। সংস্থাটি ক্ষতিপূরণ বৃদ্ধির বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে অস্বীকার করেছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে স্টেলান্টিসের প্রায় ১৩,০০০ নন-দরকষাকষি ইউনিট কর্মী রয়েছে। মরগান বলেন, "স্টেলান্টিস তার বেতনভোগী কর্মচারীদের জন্য প্রতিযোগিতামূলক এবং বিস্তৃত সুবিধা দিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। "এই বছর আমরা পরিবার গঠন সহ বেশ কয়েকটি নতুন সুবিধা যুক্ত করেছি, এবং মানসিক স্বাস্থ্য এবং সুস্থতার দিকে গভীর মনোযোগ দিয়ে, আমরা আমাদের ইএপি বেনিফিট বাড়িয়েছি এবং একটি সুস্থতা দিবস চালু করেছি। ইএপি হ'ল গাড়ি নির্মাতার কর্মচারী সহায়তা প্রোগ্রাম যা থেরাপি এবং কাউন্সেলিং অ্যাক্সেসের মতো সুবিধা সরবরাহ করে। বছরে একটি সুস্থতা দিবস একজন কর্মচারীকে বেতনসহ এক দিনের ছুটি নিতে দেয়, কোনও প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করা হয় না।
Source : http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি

কুকুর নির্যাতনের অভিযোগে ইস্টপয়েন্টের তরুণী বিচারের মুখোমুখি