আমেরিকা , শুক্রবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ

ওয়ারেন স্কুলগুলি জুল সেটেলমেন্ট থেকে পাওয়া তহবিল অ্যান্টি-ভ্যাপিং প্রচারণায় ব্যবহার করবে

  • আপলোড সময় : ০৫-১১-২০২৩ ১১:১৫:২৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৫-১১-২০২৩ ১১:১৫:২৭ অপরাহ্ন
ওয়ারেন স্কুলগুলি জুল সেটেলমেন্ট থেকে পাওয়া তহবিল অ্যান্টি-ভ্যাপিং প্রচারণায় ব্যবহার করবে
ওয়ারেন, ৫ নভেম্বর : একটি ম্যাকম্ব কাউন্টি স্কুল ডিস্ট্রিক্ট জুল ই-সিগারেটের নির্মাতার বিরুদ্ধে করা মামলায় প্রাপ্ত নিষ্পত্তির অর্থ জেলাব্যাপী অ্যান্টি-ভাপিং প্রোগ্রাম, প্রশিক্ষণ, কর্মশালা এবং সেমিনারে অর্থায়নের জন্য ব্যবহার করার পরিকল্পনা করেছে। ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুল ১ নভেম্বরে জুল ই-সিগারেটের নির্মাতা আলট্রিয়া গ্রুপের বিরুদ্ধে আইনি দাবির জন্য ১০১,৪৯৪ ডলারের একটি নিষ্পত্তি প্রস্তাব অনুমোদন করেছে।
সুপারিনটেনডেন্ট রবার্ট ডি. লিভারনয়েস বলেছেন যে ২০২২ সালে মিশিগানের প্রথম পাবলিক স্কুল জেলা ছিল জুল ল্যাবস ভ্যাপ পণ্যের নির্মাতাদের বিরুদ্ধে মামলা করার ক্ষেত্রে ওয়ারেন কনসোলিডেটেড স্কুলই প্রথম ছিল।
"আমরা নিষ্পত্তিতে সন্তুষ্ট। তবে আমাদের ছাত্র এবং সম্প্রদায়ের কাছে অ্যান্টি-ভাপিং প্রোগ্রাম আনার ক্ষেত্রে আমরা উদ্বিগ্ন, কারণ এমনটা করতে হবে ভাবিনি", লিভারনোইস বলেছেন। তিনি বলেন, "আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার সর্বদা ছাত্রদের নিরাপত্তা এবং সুস্থতা। জুল আমাদের শিক্ষার্থীদের ক্ষতির জন্য ও কিশোর-কিশোরীদের তাদের পণ্যের প্রতি আসক্ত করার জন্য সরাসরি বিপণন করছে। অনেক স্কুল জেলার মতো, আমরা প্রথম প্রত্যক্ষ করেছি যে আমাদের শিশুদের ওপর ই-সিগারেটের প্রভাব কতোটা গুরুতর।" জেলাটি কানসাস সিটি-ভিত্তিক আইন সংস্থা ওয়াগস্টাফ অ্যান্ড কার্টমেলের সহায়তায় এবং চারটি আইন সংস্থার জোটের সাথে একটি দাবি দায়ের করেছে।
জেলাটি সারা দেশে শত শত বিদ্যালয়ে যোগদান করেছে যারা মামলায় স্বাক্ষর করেছে, অভিযোগ করেছে যে জুল ল্যাবস তাদের পণ্যের বিপণনে কিশোর-কিশোরীদের টার্গেট করেছে এবং তাদের শিক্ষাদানকারী স্কুলগুলির ক্ষতি করছে৷ ফেডারেল স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা বাচ্চাদের মধ্যে ই-সিগারেট ব্যবহারকে মহামারী বলে অভিহিত করেছেন। লিভারনোইস দ্য ডেট্রয়েট নিউজকে বলেছেন যে ২০১৮ সালে ২১ বছর বা তার বেশি বয়সীদের জন্য বিনোদনমূলক গাঁজার বৈধকরণের ফলে তার উচ্চ বিদ্যালয়ে ঐতিহ্যবাহী ভ্যাপিং পণ্যের সাথে টিএইচসি ভ্যাপিং কিশোরদের প্রাদুর্ভাব দেখা দিয়েছে। ২০২২ সালে লিভারনয়েস দ্য নিউজকে বলেন, "আমরা এটাকে বিশ্রামাগারে ভ্যাপিং এর বাইরে যেতে দেখছি। বাচ্চারা টিএইচসি পড নিয়ে আসছে স্কুলে।" বৃহস্পতিবার প্রকাশিত একটি নতুন সরকারী প্রতিবেদনে ১০% উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্ররা বলেছে যে তারা আগের মাসে ইলেকট্রনিক সিগারেট ব্যবহার করেছে, যা গত বছরের ১৪% থেকে কম।
সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশনের রিপোর্ট অনুযায়ী, যেকোন তামাকজাত দ্রব্যের ব্যবহার - সিগারেট এবং সিগারসহ উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের মধ্যেও বেড়েছে। এই বছরের সমীক্ষায় ২২,০০০ এরও বেশি শিক্ষার্থী জড়িত যারা গত বসন্তে একটি অনলাইন প্রশ্নপত্র পূরণ করেছিল। সংস্থাটি বার্ষিক জরিপটিকে যুবকদের ধূমপানের প্রবণতার সর্বোত্তম পরিমাপ হিসাবে বিবেচনা করে। স্বাস্থ্য আধিকারিকরা বিশ্বাস করেন যে দাম বাড়ানোর প্রচেষ্টা এবং আইনি বয়স ২১ বছরে উন্নীত করে বাচ্চাদের মধ্যে বিক্রি সীমিত করার প্রচেষ্টাসহ বেশ কয়েকটি কারণ সাহায্য করতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com





 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
ছাত্রদল নেতার বাসায় ৭০ বোতল ‘বিদেশি মদ’, অতঃপর বহিষ্কার

ছাত্রদল নেতার বাসায় ৭০ বোতল ‘বিদেশি মদ’, অতঃপর বহিষ্কার