ডেট্রেয়েট, ১৩ ফেব্রুয়ারি : এই সপ্তাহে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি উষ্ণ হবে। সম্ভবত বুধবার ৬১ ডিগ্রিতে পৌঁছাবে যা মধ্য ফেব্রুয়ারিতে ডেট্রয়েটের গড় তাপমাত্রার চেয়ে ৩০ ডিগ্রি বেশি।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের ডেট্রয়েট অফিস সোমবার এবং মঙ্গলবার বাতাসের আবহাওয়ার রিপোর্ট করেছে যেখানে তাপমাত্রা উচ্চ ৪০ এর মধ্যে পৌঁছেছে। সোমবার রাতের আবহাওয়া ২৭ ডিগ্রি পর্যন্ত নেমে যেতে পারে। আবহাওয়া পরিষেবা সোমবার টুইট করেছে যে "সপ্তাহের মাঝামাঝি সময়ে গড় তাপমাত্রার চেয়ে বেশি উষ্ণ এবং সপ্তাহের মাঝামাঝি থেকে শেষ পর্যন্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা থাকবে। বুধবারের জন্যও দমকা পরিস্থিতি তৈরি হবে।"
ভ্যালেন্টাইন্স ডে-তে তাপমাত্রা চল্লিশের কোঠায় থাকবে, সন্ধ্যায় বৃষ্টি হবে এবং ঘণ্টায় ২০ মাইল বেগে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যাবে। ভালবাসার দিন শেষ হওয়ার সাথে সাথে তাপমাত্রা ৪০ এর নীচে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। যদিও বুধবার বৃষ্টিপাতের উচ্চ সম্ভাবনা রয়েছে, এটি সকালে প্রশমিত হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বুধবার বিকেলে আংশিকভাবে রৌদ্রোজ্জ্বল এবং বাতাসের ঝোড়ো হাওয়া এবং উষ্ণ তাপমাত্রা, ৬০ ডিগ্রিতে পৌঁছেছে এবং সন্ধ্যায় ৩০ এর দশকে হ্রাস পেয়েছে।
ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিসের মতে, ১৫ ফেব্রুয়ারী ডেট্রয়েটের গড় তাপমাত্রা সাধারণত ২৮ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকে। রেকর্ডটি ১৯৬৪ সালের যখন তাপমাত্রা ৬৬ ডিগ্রিতে আঘাত হানে। বৃহস্পতিবার এবং শুক্রবার যখন দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে ঠান্ডা বাতাস ফিরে আসবে বলে আশা করা হচ্ছে। দিনের বেলায় আবহাওয়া প্রায় ৪০ ডিগ্রি হতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com