আমেরিকা , শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬ , ১৮ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বোয়িংয়ের সঙ্গে ১৪ উড়োজাহাজ ক্রয় চুক্তি করল বিমান বাংলাদেশ আজ মহান মে দিবস শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা আজ মিশিগানে ছাত্রের সঙ্গে অনৈতিক সম্পর্কের দায়ে সাবেক শিক্ষিকার কারাদণ্ড মিশিগানে তুষারপাত ও হিমাঙ্ক-তাপমাত্রার সতর্কতা জারি মিশিগানে জ্বালানি তেলের দামে লাফ, কোথাও ৫ ডলার ছাড়িয়েছে রাজধানীতে নাশকতার পরিকল্পনায় ৪ জন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রে সন্তান জন্মে ভিসা নয় : মার্কিন দূতাবাসের কঠোর বার্তা সীমান্ত সেতু নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা আলোচনায় জটিলতা বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত বাইডেনের ক্ষমায় মুক্তি পাওয়া ব্যক্তি আবারও মাদক মামলায় অভিযুক্ত মিশিগানে বাংলাদেশি হিন্দুদের জন্য অন্তিম সেবা ফাউন্ডেশনের যাত্রা শুরু রাসায়নিক সন্দেহে পুরো সপ্তাহ বন্ধ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ওয়েলস হল ঢাবি শিক্ষক ড. সুদীপ চক্রবর্তীকে একাডেমিক কার্যক্রম থেকে অব্যাহতি শুক্রবার শুরু হচ্ছে হল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী ‘টিউলিপ টাইম’ উৎসব ৫ ঈগলের অস্বাভাবিক মৃত্যুতে ডেল্টা কাউন্টিতে চাঞ্চল্য, তদন্ত শুরু স্কুল নিরাপত্তায় নতুন ধাপ : ডেট্রয়েটে ফেসিয়াল রিকগনিশন চালু অন্টারিও উপকূলে ভূমিকম্প, মিশিগানেও কম্পন অনুভূত হার্পার উডসে ঘরোয়া পার্টিতে গুলিতে তরুণ নিহত ঢাবি শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, শিক্ষক সুদীপ চক্রবর্তী গ্রেপ্তার

ফ্রেজারে ট্রাফিক স্টপেজের সময় মহিলা চালকের উচ্ছৃঙ্খল আচরণ, দোষী সাব্যস্ত

  • আপলোড সময় : ০৮-১১-২০২৩ ০১:৫৮:১৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-১১-২০২৩ ০১:৫৮:১৯ পূর্বাহ্ন
ফ্রেজারে ট্রাফিক স্টপেজের সময় মহিলা চালকের উচ্ছৃঙ্খল আচরণ, দোষী সাব্যস্ত
মেরি মোসেস/Macomb County Prosecutor's Office

ফ্রেজার, ৮ নভেম্বর : ফ্রেজারে নিয়মিত ট্র্যাফিক স্টপ পরিচালনাকালে পুলিশের গাড়িতে ধাক্কা এবং  এক পুলিশ কর্মকর্তার ওপর হামলার ঘটনায় ডেট্রয়েটের  এক নারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে। 
ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর অফিস জানিয়েছে, ৩৫ বছর বয়সী মনিক ডারনিটা-মেরি মোসেসকে সোমবার রোজভিলের ৩৯তম জেলা আদালতে নয়টি অভিযোগে অভিযুক্ত করা হয়। কর্মকর্তারা জানান, মোসেসের বিরুদ্ধে দায়ের করা অভিযোগের মধ্যে রয়েছে থার্ড ডিগ্রী পুলিশ থেকে পালিয়ে যাওয়া, বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে হামলা, একজন পুলিশ কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করা, পুলিশের সম্পত্তি ধ্বংস করা, স্থগিত লাইসেন্স এবং অটো বীমা ছাড়া গাড়ি চালানো। একজন বিচারক তার বন্ডের পরিমাণ ১০০,০০০ ডলার নির্ধারণ করেন। আগামী ১৫ নভেম্বর সকাল সাড়ে ৮টায় আদালতে তার পরবর্তী হাজিরা হওয়ার কথা রয়েছে। আগামী ২২ নভেম্বর প্রিলিমিনারি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। 
দোষী সাব্যস্ত হলে পুলিশ থেকে পালানোর জন্য পাঁচ বছর, বিপজ্জনক অস্ত্র দিয়ে আক্রমণের জন্য চার বছর, একজন পুলিশ কর্মকর্তাকে লাঞ্ছিত করার জন্য চার বছর এবং পুলিশের সম্পত্তি ধ্বংসের জন্য চার বছর পর্যন্ত কারাদণ্ড হতে পারে। গাড়ি চালানোর অভিযোগ গুলো অপকর্ম। 
কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, শনিবার ফ্রেজারের একটি ঘটনা থেকে এই অভিযোগ আনা হয়েছে। অফিসাররা মোসেস এর গাড়ি থামানোর স্টপ সিগন্যাল জারি করে,  কারণ তার গাড়ির লাইসেন্স প্লেটের মেয়াদ উত্তীর্ণ ছিল। ট্র্যাফিক স্টপের সময়, তিনি অফিসারদের সমস্ত অনুরোধ মানতে অস্বীকার করেছিলেন বলে অভিযোগ রয়েছে। তদন্তকারীরা জানিয়েছেন, গাড়িটি বিপরীত গিয়ারে রাখা এবং পুলিশের গাড়িতে ধাক্কা দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে তার বিরুদ্ধে। অভিযোগ, মোসেস তার গাড়ি থেকে নেমে দৌড়ে যান এবং কর্মকর্তারা তাকে হেফাজতে রাখার চেষ্টা করলে বাধা দেন। পরে সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয় বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। 
পুলিশ জানিয়েছে, তিনি যখন সেখানে ছিলেন, তখন তিনি দুই অফিসারকে লাঞ্ছিত করেছিলেন। তার বিরুদ্ধে দুজনকেই উল্লেখযোগ্যভাবে আহত করার অভিযোগ রয়েছে, এমনকি একজন অফিসারের চুলছিঁড়ে ফেলার অভিযোগ রয়েছে। "এটি দেখায় যে আমাদের পুলিশ প্রতিদিন যে বিপদের মুখোমুখি হয়, যদিও প্রাথমিকভাবে এটি রুটিন বলে মনে হয়। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো মঙ্গলবার বলেছেন, আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সাথে সংঘর্ষের সময় আমাদের অবশ্যই সহযোগিতার গুরুত্বের উপর জোর দিতে হবে। পুলিশ কর্মকর্তাদের গ্রেপ্তার এবং আক্রমণ প্রতিরোধ করা কেবল জড়িত ব্যক্তিকেই বিপন্ন করে না বরং আমাদের সম্প্রদায়ের নিরাপত্তার জন্য সম্ভাব্য হুমকি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স