আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১৮ জুন ২০২৬ , ৪ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে শ্রীমঙ্গলে  রওনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইনফোটেইনমেন্ট চুরি মামলায় অভিযুক্ত ডেট্রয়েটের যুবক মেসির হ্যাটট্রিকে বিশ্বকাপ মিশন শুরু ‘অরব ফাঙ্কি’ স্কুইজ টয় রিকল, জরুরি  সতর্কতা মিশিগান স্বাস্থ্য বিভাগের লেক মিশিগানে পানিতে ডুবে দুই যুবকের মৃত্যু মিশিগান-কানাডা সীমান্তে ২৫ লাখ  ডলারের ১৩৩ পাউন্ড কোকেন আটক সাউথ হ্যাভেনে উৎসবে বোমা হামলার  হুমকি, প্লাইমাউথের বাসিন্দা গ্রেপ্তার দিল্লি সফর বাতিল করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্য উপদেষ্টা মিশিগানের জলাভূমি বিলীন হচ্ছে চোখের সামনেই, চাঞ্চল্যকর চিত্র ঝড়-বৃষ্টিতে মেট্রো ডেট্রয়েটের বিভিন্ন এলাকায় জলাবদ্ধতা ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত

গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ডেবি স্ট্যাবেনোর কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৩ ০১:৪৯:০৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৩ ০১:৪৯:০৬ পূর্বাহ্ন
গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ডেবি স্ট্যাবেনোর কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ
বিক্ষোভকারীরা ক্রিসলার হাউস বিল্ডিংয়ের প্রবেশপথ বন্ধ করে দেয়, যেখানে সেন ডেবি স্ট্যাবেনোর অফিস রয়েছে/Photo : Andy Morrison, The Detroit News

ডেট্রয়েট, ১০ নভেম্বর : গাজায় চলমান সহিংসতার প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করতে বৃহস্পতিবার সকালে ডেট্রয়েটে কয়েক ডজন বিক্ষোভকারী মার্কিন সিনেটর ডেবি স্ট্যাবেনোর অফিসের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছে। বিক্ষোভকালে তারা যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানায়।
 'শাট ইট ডাউন ফর প্যালেস্টাইন' শিরোনামে বিক্ষোভকারীরা সাইনবোর্ড বহন করে  গ্রিসওল্ড স্ট্রিটে স্ট্যাবেনোর অফিসের চারপাশে জড়ো হয়। প্যালেস্টাইন ইয়ুথ মুভমেন্ট এবং ইউএস প্যালেস্টাইন কমিউনিটি নেটওয়ার্ক সহ বেশ কয়েকটি ছাত্র দল এই সমাবেশকে সমর্থন করেছিল। আয়োজকরা বলেছেন, ইসরায়েলি সরকারকে সমর্থন কারী জাতীয় ও স্থানীয় কর্মকর্তাদের উপর চাপ প্রয়োগ অব্যাহত রাখার উপায় হিসাবে এই বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হয়েছে।  আয়োজকরা স্টাবেনোর অফিসকে তাদের সমাবেশের পয়েন্ট হিসেবে বেছে নিয়েছেন কারণ তিনি যুদ্ধবিরতি প্রস্তাবকে সমর্থন করেননি, যদিও তার ভোটাররা প্রতিদিন ফোন করে এবং ইমেল করে দাবি করেছিলেন, বৃহস্পতিবার শাট ইট ডাউন ফর প্যালেস্টাইনের আয়োজকরা বলেছিলেন। স্ট্যাবেনোর অফিসে তাৎক্ষণিকভাবে মন্তব্যের জন্য যোগাযোগ করা যায়নি। অক্টোবরের শুরুতে ইসরায়েল-হামাস যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে গাজার ২৩ লাখ জনসংখ্যার দুই-তৃতীয়াংশেরও বেশি তাদের বাড়িঘর ছেড়ে পালিয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ভবঘুরে নারীর কণ্ঠ জয় করল দেশ, পাশে দাঁড়াল সরকার

ভবঘুরে নারীর কণ্ঠ জয় করল দেশ, পাশে দাঁড়াল সরকার