আমেরিকা , শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ওয়াটারফোর্ডে নারীর সামনে অশ্লীল আচরণ, স্টার্লিং হাইটসের ব্যক্তি গ্রেপ্তার মিশিগানে কবে নামবে প্রথম তুষার? জানুন সম্ভাব্য তারিখ মিশিগানে দেখা মিলেছে বিরল ‘ওয়ান্ডারিং ট্যাটলার’ এমএসইউর সাবেক চিকিৎসক যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার আওয়ামী লীগকে নতুন রূপে ফেরানোর চেষ্টা চলছে : গোলাম পরওয়ার শ্রদ্ধা ও স্মরণে মেট্রো ডেট্রয়েটে ৯/১১-এর ২৫ বছর ডেট্রয়েটে একই দিনে দুই হত্যাকাণ্ড: অভিযুক্ত খালাস ভারতের সঙ্গে ১০১টি দ্বিপাক্ষিক চুক্তি পর্যালোচনা করা হচ্ছে : চিফ হুইপ ৯/১১-এর ২৫ বছর : সন্ত্রাসের  ক্ষত আজও অমলিন ৯/১১ স্মরণে শুক্রবার থমকে দাঁড়াবে মিশিগানের সীমান্ত মশাবাহিত রোগ বাড়ছে মিশিগানে ৬৬৬ কোটি টাকার কর আদায়ে এনবিআরের বাধা কাটল প্যারোলে মুক্তি, মায়ের শেষকৃত্যে  কান্নায় ভেঙে পড়লেন চিন্ময় ওয়ানডটে মাকে গুলি করে হত্যা, পুলিশের সামনে ছেলের আত্মহত্যা মিশিগানে এবারও গরমের  দাপট, ২০তম উষ্ণতম গ্রীষ্ম গ্রস পয়েন্ট উডসের লকমুর ক্লাবে ভয়াবহ আগুন মিশিগানে ভুল ছবি-জন্মতারিখসহ ৮,২০০ আইডি স্টার্লিং হাইটসে নতুন পুনর্বাসন হাসপাতাল, চালু ২০২৯ সালে লিভোনিয়ায় নতুন পুলিশ স্টেশন নির্মাণ পরিকল্পনা স্থগিত ম্যাকিনাক ব্রিজ ওয়াকে অংশ নিলেন ৩৪ হাজার মানুষ

ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির প্রভোস্ট সাময়িক বরখাস্ত

  • আপলোড সময় : ১০-১১-২০২৩ ০৬:৪০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-১১-২০২৩ ০৬:৪০:২৩ অপরাহ্ন
ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির প্রভোস্ট সাময়িক বরখাস্ত
ডেট্রয়েট, ১০ নভেম্বর : ওয়েন স্টেট ইউনিভার্সিটির প্রভোস্ট ও একাডেমিক অ্যাফেয়ার্স বিভাগের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট মার্ক কর্নব্লুহকে বেতনসহ সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি কিম্বার্লি অ্যান্ড্রুস এস্পি শুক্রবার সন্ধ্যায় ক্যাম্পাস সম্প্রদায়কে একটি ইমেলে বলেছেন। 
একটি হুইসেল ব্লোয়ার অভিযোগ, অভ্যন্তরীণ তদন্ত এবং বোর্ড অব গভর্নরসের সঙ্গে পরামর্শের পর এই স্থগিতাদেশ দেওয়া হয়েছে বলে বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিউনিটিকে জানিয়েছেন এস্পি।  তিনি বলেন, অভিযোগ এবং পরবর্তী তদন্ত আরও তদন্তের দাবি রাখে এবং ফলাফল না আসা পর্যন্ত কর্নব্লুহ স্থগিত থাকবে। ইস্পির বার্তায় অভিযো গসম্পর্কে বিস্তারিত জানানো হয়নি। বিশ্ববিদ্যালয়ের মুখপাত্র ম্যাট লকউড শুক্রবার হুইসেল ব্লোয়ারের অভিযোগের প্রকৃতি এবং সময়সীমা এবং কর্নব্লুহের পরবর্তী তদন্তের বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান। 
ওয়েইন স্টেট বোর্ড অব গভর্নরের চেয়ারম্যান মার্ক গ্যাফনি এবং বোর্ডের একাডেমিক অ্যাফেয়ার্স কমিটির চেয়ারম্যান শার্লি স্ট্যানকাটোর সঙ্গে তাৎক্ষণিকভাবে যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি। কলেজ অব নার্সিং-এর ডিন লরি লাউজন ক্লাবো ভারপ্রাপ্ত প্রভোস্ট এবং একাডেমিক বিষয়ক সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন। ই-মেইলে এস্পি বলেন, 'আমরা ভাগ্যবান যে ড. ক্লাবো এর আগে মহামারীর সময় এবং ২০২০ সালের আগস্ট থেকে ২০২১ সালের জুলাই পর্যন্ত প্রয়োজনীয় সময়ে ওয়েইন স্টেটের অন্তর্বর্তীকালীন প্রভোস্ট হিসেবে ব্যতিক্রমীভাবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ডিন হিসাবে, ডঃ ক্লাবো ক্যাম্পাস জুড়ে অত্যন্ত সম্মানিত এবং কলেজ এবং বিশ্ববিদ্যালয় উভয়ের জন্য ব্যতিক্রমী নেতৃত্ব প্রদর্শন করেছেন। তিনি বলেন, ক্লাবোর নেতৃত্বে কলেজ অব নার্সিং 'জাতীয় র ্যাঙ্কিংয়ে অসাধারণ উন্নতি' অর্জন করেছে। গত ১ আগস্ট বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম নারী শীর্ষ নেতা হওয়ার পর তিন মাসেরও বেশি সময় ধরে সভাপতি থাকা এস্পির জন্য তদন্ত ও বরখাস্তের ঘটনা প্রথম চ্যালেঞ্জ।
Source & Photo: http://detroitnews.com






 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন 

সিলেটে নিরাপদ যাতায়াত বাস্তবায়ন পরিষদের অভিষেক সম্পন্ন