আমেরিকা , শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকায় ডিএনসিসির ময়লার গাড়ির ধাক্কায় দুই বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী নিহত ফ্লেক্স-এন-গেট ডেট্রয়েটে বর্ণিল হলিডে পার্টি ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট : তফসিল ঘোষণা ভোটের ট্রেন ছাড়ছে সিলেটে মধ্যরাতে দুইবার ভূ-কম্পন জাতীয় নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা বৃহস্পতিবার পদত্যাগ করেছেন আসিফ মাহমুদ ও মাহফুজ আলম সপ্তাহজুড়ে দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তুষারপাতের সম্ভাবনা ভোটের তফসিলের দ্বারপ্রান্তে ইসি, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে বৈঠক আজ মোহাম্মদপুরে মা ও মেয়ে হত্যাকাণ্ড : গৃহকর্মী পলাতক ২৭ ডিসেম্বর অবসর নিচ্ছেন প্রধান বিচারপতি, উত্তরসূরি নিয়ে আলোচনা তুঙ্গে হ্যামট্রাম্যাক সিটিতে সংকট : ক্লার্ক রানা ফারাজ আদালতের দ্বারস্থ গুলির শব্দে কেঁপে উঠল মুসকেগন, নিহত ২, আহত ৩ স্কুলে গণহত্যার হুমকি : যুবকের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতিকে গলা কেটে হত্যা, এলাকায় আতঙ্ক ৪০১ মিলিয়ন ডলারের উপহার, নতুন যুগে এমএসইউ অ্যাথলেটিক্স প্রাক্তন ন্যাশনাল হকি লিগ খেলোয়াড় যৌন নির্যাতনের অভিযোগে বিচারের মুখোমুখি জাতীয় অভিবাসন দমন অভিযান মিশিগানের শ্রেণীকক্ষে উদ্বেগ বাড়াচ্ছে স্টার্লিং হাইটসে মানসিক সমস্যা থাকা সশস্ত্র ব্যক্তিকে গুলি করে হত্যা করেছে পুলিশ ডেট্রয়েটে গুলিতে  নিহত ১, আহত ১

রাজা বল্লাল সেনের দিঘী থেকে বেরিয়ে এলো প্রাচীন মূর্তি

  • আপলোড সময় : ৩১-০৩-২০২৩ ০৭:০২:২৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩১-০৩-২০২৩ ০৭:০৬:৪৩ পূর্বাহ্ন
রাজা বল্লাল সেনের দিঘী থেকে বেরিয়ে এলো প্রাচীন মূর্তি
মুন্সীগঞ্জ, ৩০ মার্চ (ঢাকা পোস্ট) : মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার রামপাল গ্রামের রাজা বল্লাল সেনের দিঘী থেকে মহামূল্যবান পাথরের মূর্তির মাথা উদ্ধার করা হয়েছে। এটি কষ্টিপাথরের মূর্তির মাথা হতে পারে বলছেন এলাকাবাসী।
বৃহস্পতিবার (৩০ মার্চ) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সদর উপজেলার রামপাল ইউনিয়নের এনায়েতনগর এলাকার পাশে রাজা বল্লাল সেনের দিঘীর ভরাট হয়ে যাওয়া অংশে স্থানীয় কৃষক মো. রহমতুল্লাহর জমিতে কৃষিকাজের জন্য সেচের পানির লাইন খনন করছিলেন শ্রমিকরা। এ সময় একটি মূর্তির মাথা বের হয়ে আসে।
স্থানীয় রামপাল ইউনিয়ন পরিষদের সচিব মো. কবির হোসেন শ্রমিকদের কাছ থেকে মূর্তির মাথার অংশ বুঝে নেন। পরে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নেজারত শাখার সহকারী কমিশনার মো. তৌহিদুল ইসলাম বারীর কাছে সেটি হস্তান্তর করা হয়।
সহকারী কমিশনার মো. তৌহিদুল ইসলাম বারী বলেন, স্থানীয় কৃষক রহমতউল্লাহ দেওয়ানের জমিতে কাজ করার সময় মূর্তিটি পাওয়া যায়। মূর্তিটির ওজন ৪ কেজি ৭৮৯ গ্রাম। এটি কষ্টিপাথরের মূর্তি কিনা যাচাইয়ের জন্য ঢাকায় ল্যাবে টেস্টে পাঠানো হবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার

রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা দম্পতি হত্যা : টাইলস মিস্ত্রি যুবক গ্রেপ্তার