আমেরিকা , শুক্রবার, ৩১ জুলাই ২০২৬ , ১৬ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হবিগঞ্জে নাসীরুদ্দীন-সারজিসসহ এনসিপির ১০ জনের বিরুদ্ধে মামলা আটলান্টিক সিটি মেয়রের শিক্ষা বৃত্তিতে বাংলাদেশি-আমেরিকানদের আধিপত্য সিলেটের গোলাপগঞ্জে সারজিস আলমের গাড়িতে হামলা, ভাঙল গ্লাস যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সম্পর্ক আরও গভীর করতে চায় বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কিন বিশেষ দূত সার্জিও গর ঢাকায় হবিগঞ্জে হামলা : ছাত্রদল সভাপতিসহ ১১ জন অভিযুক্ত ছাত্রদল-এনসিপির পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি, হবিগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি হবিগঞ্জে এনসিপির পদযাত্রায় হামলা, নাসীর-সারজিসসহ আহত ১৫ জনকল্যাণের অঙ্গীকার নিয়ে মিশিগানে মিনহাজ চৌধুরীর নির্বাচনী লড়াই মিশিগানে মর্মান্তিক ট্র্যাজেডি:  মৃত  দম্পতি ও ৬ শিশুর পরিচয় শনাক্ত পশ্চিম মিশিগানে গোলাগুলি: পাঁচজন আহত, চারজন হেফাজতে ট্রাইব্যুনালে আবদুল হামিদ ও সাহাবুদ্দিনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল কথিত ঋণ কেলেঙ্কারি : সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে অভিযোগ ঢাকায় উল্টো রথযাত্রার পথে মিলল ‘পাইপ বোমা’ ট্রাম্পের শুল্কযুদ্ধের ছায়ায় গর্ডি হাউ ব্রিজের উদ্বোধন মিশিগানে ভয়াবহ ট্র্যাজেডি : বাড়ির আগুনে ৬ শিশুসহ ৮ জন নিহত বঙ্গভবন ছাড়ছেন মো. সাহাবুদ্দিন, গুলশানে নিজ বাসায় নতুন ঠিকানা ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি হলেন হাফিজ উদ্দিন আহমদ রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন ম্যাকম্ব কাউন্টিতে মানব পাচার মামলায় চীনা নাগরিকের ‘নো কনটেস্ট’ আবেদন

মিশিগানের মিডল স্কুলের শিক্ষার্থীরা আগামী বছর সিভিক বিতে যোগ দিতে পারে

  • আপলোড সময় : ১৩-১১-২০২৩ ০৮:৪৯:৩১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-১১-২০২৩ ০৮:৪৯:৩১ অপরাহ্ন
মিশিগানের মিডল স্কুলের শিক্ষার্থীরা আগামী বছর সিভিক বিতে যোগ দিতে পারে
ল্যান্সিং, ১৩ নভেম্বর : ২০২৪ সালে মিডল স্কুলের ছাত্রদের জন্য ন্যাশনাল সিভিক বি এর আয়োজন করবে মিশিগান। এটি এমন একটি অনুষ্ঠান যার লক্ষ্য আরও যুবকদের নাগরিক সেবায় জড়িত করা এবং তাদের সম্প্রদায়ে অবদান রাখতে উৎসাহিত করা।
প্রতিযোগিতার আয়োজন করার জন্য মিশিগান চেম্বার অফ কমার্স, ইউ.এস. চেম্বার অফ কমার্স ফাউন্ডেশন এবং ছয়টি স্থানীয়/আঞ্চলিক চেম্বারের সাথে অংশীদারিত্ব করছে, যেখানে শিক্ষার্থীরা স্বীকৃতি এবং নগদ পুরস্কার জিততে পারে। জুলাই মাসে মিশিগানের উদ্বোধনী ন্যাশনাল সিভিক বিতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য চূড়ান্তদের রাজ্যের রাজধানীতে আমন্ত্রণ জানানো হবে। রাজ্য বিজয়ীরা ২০২৪ সালের শরৎকালে ওয়াশিংটন, ডিসি-তে জাতীয়ভাবে প্রতিযোগিতা করার সুযোগ পাবেন। তথ্যের জন্য, michamber.com/micivicsbee/ দেখুন।
মিশিগান চেম্বারের প্রেসিডেন্ট এবং সিইও জিম হলকম্ব বলেছেন, দেশটি আরও বিভক্ত হওয়ার কারণে অনেক লোক নাগরিকত্ব এবং গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে বা আরও সরে গেছে। হলকম্ব বলেন, সিভিক বি আগ্রহ জাগাতে এবং ইতিবাচক পার্থক্য তৈরিতে সাহায্য করার একটি উপায়। "অভিজ্ঞ ও সক্রিয় নাগরিকরা সমৃদ্ধশালী সম্প্রদায় এবং অর্থনীতির হৃদয়। আমরা একসাথে শক্তিশালী," হলকম্ব বলেছেন।
কর্মকর্তারা বলেছেন যে সিভিক বি আমেরিকান গণতন্ত্র সম্পর্কে আরও ভালভাবে অবগত হতে, সম্প্রদায়ের মধ্যে শ্রদ্ধার সাথে এবং গঠনমূলকভাবে জড়িত হতে এবং অন্যান্য ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের প্রতি আরও বেশি আস্থা তৈরি করতে শিক্ষার্থীদের অনুপ্রাণিত করার জন্য ডিজাইন করা হয়েছে। এটি ইউএস চেম্বার অফ কমার্স ফাউন্ডেশনের সিভিক ট্রাস্টের অংশীদারিত্বে সংগঠিত।
সরকারী, বেসরকারী, চার্টার এবং হোম স্কুল থেকে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ষষ্ঠ থেকে অষ্টম শ্রেণী পর্যন্ত প্রথম রাউন্ডের নাগরিক বিজ্ঞান রচনা প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে, যা ১৩ নভেম্বর শুরু হয়েছে ৷ প্রবন্ধগুলি নিম্নলিখিত অংশগ্রহণকারী স্থানীয় চেম্বারগুলির মধ্যে একটির মাধ্যমে জমা দিতে হবে: ব্যাটল ক্রিক এরিয়া চেম্বার, ক্যান্টন চেম্বার অফ কমার্স, ক্যাল্ডিয়ান আমেরিকান চেম্বার অফ কমার্স, গ্র্যান্ড র‌্যাপিডস চেম্বার, জ্যাকসন কাউন্টি চেম্বার অফ কমার্স বা দক্ষিণ-পশ্চিম মিশিগান আঞ্চলিক চেম্বার৷
বিচারকরা ৫০০ শব্দের রচনা পর্যালোচনা করবেন এবং প্রতিটি প্রতিযোগিতার শীর্ষ ২০ জন শিক্ষার্থী পরবর্তী রাউন্ডে চলে যাবে: তাদের নাগরিক জ্ঞান পরীক্ষা করার জন্য একটি লাইভ কুইজ থাকবে। সেরা তিন চূড়ান্ত বিজয়ী, বা ১৮ জন শিক্ষার্থী, মিশিগান ক্যাপিটলের হেরিটেজ হলে জুলাইয়ের জন্য নির্ধারিত মিশিগান সিভিক বির উদ্বোধনীতে অংশ নেবে।
রাজ্যের প্রতিযোগিতায় প্রথম স্থান অধিকারী ১,০০০ ডলার নগদ এবং ওয়াশিংটনে ন্যাশনাল চ্যাম্পিয়নশিপ বি-তে অংশ নেবে। ক্যালডিয়ান আমেরিকান চেম্বার অফ কমার্সের সভাপতি মার্টিন মান্না বলেন, "আমরা এই অঞ্চলের আমাদের সকল ছাত্রছাত্রীদের এই বছরের সিভিক বিতে যোগ দিতে উৎসাহিত করি।" ক্যান্টন চেম্বার অফ কমার্সের সভাপতি টমাস প্যাডেন বলেছেন, যারা যত্নশীল এবং নিযুক্ত আছেন তাদের উপর একটি শক্তিশালী ব্যবসায়ী সম্প্রদায় এবং সমাজ নির্ভর করে। প্যাডেন বলেন, "সকলের জন্য অর্থনৈতিক সমৃদ্ধির অগ্রগতির জন্য অপরিহার্য নাগরিক সম্পৃক্ততা এবং অন্তর্ভুক্তিকে উৎসাহিত করতে আমরা ন্যাশনাল সিভিক বির অংশ হতে পেরে গর্বিত।"
Source : http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের অন্যতম ভিত্তি সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য : অনিরুদ্ধ দাশ

বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কের অন্যতম ভিত্তি সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য : অনিরুদ্ধ দাশ