আমেরিকা , সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬ , ২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রী ১৪ এপ্রিল উদ্বোধন করবেন ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচি সংসদের মুলতবি অধিবেশন শুরু গণমাধ্যম ঠিক থাকলে রাষ্ট্রের তিন অঙ্গ সোজা পথে চলবে : ডা. শফিকুর রহমান ক্লিনটন টাউনশিপে পুলিশের ধাওয়া এড়াতে গিয়ে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নিহত ২ ধর্মীয় নেতাদের সম্মানি প্রদান : প্রধানমন্ত্রী উদ্বোধন করলেন পাইলট প্রকল্প মিশিগানে সিনাগগে হামলা, সদস্যরা ভয়কে জয় করে একত্রিত মিশিগানে সিনাগগে গাড়ি নিয়ে ঢুকে গুলি, বন্দুকযুদ্ধের পর হামলাকারীর আত্মহত্যা হামলায় আহত সিনাগগ প্রহরী: অভিজ্ঞ পুলিশ কর্মকর্তা দমকা হাওয়ার তাণ্ডব : ওয়ারেনে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ায় জরুরি সতর্কতা সিনাগগ হামলার পর গভর্নরের বার্তা : ইহুদিবিদ্বেষ সহ্য করা হবে না সিনাগগে ট্রাক হামলার সময় শ্রেণিকক্ষে ছিল ১০৩ শিশু মিশিগানের সিনাগগে হামলার মূল উদঘাটনের প্রতিশ্রুতি দিলেন  ট্রাম্প মিশিগানে ট্রাক নিয়ে সিনাগগে ঢুকে গুলি, বন্দুকধারী নিহত মেট্রো ডেট্রয়েটে উচ্চ বাতাসের সতর্কতা যুক্তরাষ্ট্রের দূষিত স্থানের তালিকায় অ্যান আরবারের সাবেক কারখানা ডেট্রয়েটের পশ্চিমাঞ্চলে গুলিতে এক ব্যক্তির মৃত্যু, তদন্তে পুলিশ পিকচার্ড রকস ভাঙচুরে চারজনকে জরিমানা ও পার্কে প্রবেশ নিষিদ্ধ রোমুলাসে ইভি চার্জিং হাব নির্মাণের পরিকল্পনা টেসলার ত্রয়োদশ সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন, ডেপুটি স্পিকার কায়সার কামাল  আজ থেকেই প্রকৃত গণতন্ত্রের নতুন যাত্রা  : সংসদে প্রধানমন্ত্রী
ফিল্টার ব্যবহারের পরামর্শ

রেডফোর্ড টাউনশীপের জলে সীসা

  • আপলোড সময় : ১৫-১১-২০২৩ ১০:২২:৫৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-১১-২০২৩ ১০:৫১:০০ পূর্বাহ্ন
রেডফোর্ড টাউনশীপের জলে সীসা
রেডফোর্ড টাউনশীপ, ১৫ নভেম্বর : রাজ্যের স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা রেডফোর্ড টাউনশিপের বাসিন্দাদের তাদের পানীয় জল ফিল্টার করতে উৎসাহিত করছেন, যাতে সীসার সম্ভাব্য সংস্পর্শ হ্রাস করা যায়। 
রেডফোর্ড টাউনশিপের কর্মকর্তারা ৩১ অক্টোবর বাসিন্দাদের সতর্ক করে দিয়েছিলেন যে সাম্প্রতিক এক দফা জল পরীক্ষার ফলে কিছু বাড়িতে সীসার উচ্চ মাত্রা সনাক্ত করা হয়েছে। ওয়েইন কাউন্টি শহরতলির দ্বারা পরীক্ষা করা ৩১ টি বাড়ির মধ্যে চারটিতে সীসার মাত্রা প্রতি বিলিয়নে ১৫ অংশের উপরে ছিল, যা রাজ্য এবং ফেডারেল অ্যাকশন স্তর। এর ফলে রেডফোর্ড টাউনশিপের জন্য ২১ পিপিবি পাওয়া গেছে। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ হেলথ অ্যান্ড হিউম্যান সার্ভিসেস গতকাল মঙ্গলবার বলেছে, বাসিন্দাদের প্রত্যয়িত পানীয় জলের ফিল্টার ব্যবহার করা উচিত, পরিষ্কার নল অ্যারেটার ব্যবহার করা উচিত এবং হোম লিড পরিদর্শনের জন্য সাইন আপ করার বিষয়টি বিবেচনা করা উচিত।
বিভাগটি রেডফোর্ড টাউনশিপের কমিউনিটি গ্রুপ, ব্যবসা, বিশ্বাস-ভিত্তিক সংস্থা এবং অলাভজনক সংস্থাগুলির সাথে কাজ করছে যাতে বাসিন্দাদের কীভাবে সীসা থেকে নিজেকে রক্ষা করা যায় সে সম্পর্কে তথ্য সরবরাহ করা যায়। রেডফোর্ড টাউনশিপ প্রায় ৪৭,০০০ লোকের একটি সম্প্রদায় যা প্রায় ২২,০০০ আবাসিক এবং বাণিজ্যিক জল গ্রাহকদের সাথে উত্তর-পশ্চিম ডেট্রয়েটের সীমানা। এর পানি আসে গ্রেট লেকস ওয়াটার অথরিটি থেকে। সীসা এক্সপোজার বিশেষত শিশুদের জন্য ক্ষতিকারক। এটি তাদের মস্তিষ্ক এবং স্নায়ুতন্ত্রকে আঘাত করতে পারে, যার ফলে ধীর বিকাশ, ক্ষতিগ্রস্থ শ্রবণ শক্তি এবং বক্তৃতা এবং মনোযোগের সমস্যা দেখা দেয়। গর্ভবতী মহিলাদের সংস্পর্শে এলে সীসা ভ্রূণেরও ক্ষতি করতে পারে। শিশুদের সীসার মাত্রার জন্য পরীক্ষা করা যেতে পারে। পরীক্ষার তথ্য Michigan.gov/MiLeadSafe বা রাজ্যের শৈশব লিড পয়জনিং প্রিভেনশন প্রোগ্রামে (517) 335-8885 এ কল করে পাওয়া যায়। প্রাপ্তবয়স্কদের মধ্যে, সীসা এক্সপোজার কিডনিফাংশন, জ্ঞানীয় ফাংশন, মেজাজ, আচরণ এবং প্রতিক্রিয়ার সময়কে প্রভাবিত করতে পারে। এটি রক্তচাপও বাড়িয়ে তুলতে পারে। উচ্চ মাত্রায় রক্তাল্পতা, গুরুতর পেটে ব্যথা এবং গ্যাস্ট্রোইনটেস্টাইনাল সমস্যা, প্রজনন সমস্যা এবং পেশী দুর্বলতা হতে পারে।
Source : http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ

বাংলাদেশি সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের উৎসব : মিশিগান ফেস্ট, ২৮ মার্চ