আমেরিকা , সোমবার, ২৪ নভেম্বর ২০২৫ , ১০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্যাট্রিজ ক্রিক মলে বৃক্ষ প্রজ্জ্বলন অনুষ্ঠানে গুলিবর্ষণ, আহত ১ উৎসবের আলোয় জেগে উঠল ডেট্রয়েটের হৃদয় মিশিগানে থ্যাঙ্কসগিভিং ভ্রমণ ইতিহাস গড়তে চলেছে বাংলাদেশে আবারও ভূমিকম্প গ্রোভস হাই স্কুলে সম্ভাব্য হুমকি, তদন্ত চলছে হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচন : ছয় ভোটের লড়াই, পুনর্গণনা চান মাহমুদ ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ : পুরান ঢাকায় ভবন ধসে তিনজনের মৃত্যু ডিয়ারবর্নে বিক্ষোভ : তিনজন গ্রেপ্তার, পুলিশের শান্ত প্রতিক্রিয়া বাংলাদেশে আবার তত্ত্বাবধায়ক সরকার ডিয়ারবর্নে এফবিআই অভিযানে দুইজন আটক হ্যামট্রাম্যাকের নতুন মেয়র আলহারাবী সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের বাড়িতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের হামলা পন্টিয়াকে অ্যামাজনের ড্রোন ডেলিভারি চালু কমার্স টাউনশিপে রেস্তোরাঁর বাইরে গুলিতে নিহত ম্যানেজার; সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার মৃত্যুদণ্ড লক্ষ্মীপুরে বিএনপির সাধারণ সম্পাদককে কুপিয়ে হত্যা  হ্যামট্রাম্যাক নির্বাচন : বিতর্কিত ব্যালটের ভাগ্য সিল : ফল ঘোষণার অপেক্ষা ডিয়ারবর্ন হাইটসের মসজিদে হুমকি : ইলিনয়ের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার ৮ দল চাইছে আলাদা গণভোট, তিন উপদেষ্টার অপসারণ মিশিগান মেডিসিনের নতুন কান প্যাভিলিয়ন : বছরের শেষে রোগী সেবা শুরু

পন্টিয়াকে শিকাগোগামী ট্রেন লাইনচ্যুত 

  • আপলোড সময় : ১৭-১১-২০২৩ ০৪:৫৫:২০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-১১-২০২৩ ০৪:৫৫:২০ অপরাহ্ন
পন্টিয়াকে শিকাগোগামী ট্রেন লাইনচ্যুত 
প্রতীকী ছবি

নিউ বাফেলো, ১৭ নভেম্বর : গতকাল রাতে পন্টিয়াক থেকে শিকাগোগামী অ্যামট্র্যাক ট্রেন একটি খালি গাড়ি ও একটি টো ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা লেগে লাইনচ্যুত হয়েছে। বেরিয়েন কাউন্টি শেরিফ অফিস জানিয়েছে, রাত ৯টা ২০ মিনিটের দিকে ট্রেনটি লাইনচ্যুত হয়।
 নিউ বাফেলো টাউনশিপের লেকসাইড রোড ক্রসিংয়ে একটি গাড়ি রেললাইনে আটকা পড়ে ছিল এবং একটি টো ট্রাক দ্বারা সরানোর প্রক্রিয়াধীন ছিল, এ সময় পশ্চিমমুখী একটি ট্রেন দুটি গাড়িকে ধাক্কা দেয়।  এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ট্রেনটি থামতে না পেরে রেললাইনে থাকা গাড়ি ও ট্রাকের সঙ্গে ধাক্কা খায়। ট্রেনটি লাইনচ্যুত হলেও লাইনে সোজা হয়ে দাঁড়িয়ে ছিল। সংঘর্ষের সময় ট্রেনটিতে প্রায় ২০০ জন যাত্রী ছিলেন।  
শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, "প্রকৌশলী এবং প্রায় ১০ জন যাত্রী প্রাণঘাতী আহত হয়েছেন এবং স্থানীয় অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা তাদের চিকিৎসা দিয়েছে। শিকাগো থেকে প্রায় ৭০ মাইল পূর্বে মিশিগানের দক্ষিণ-পশ্চিম কোণে নিউ বাফেলোর কাছে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। রেলপথের মুখপাত্র মার্ক ম্যাগলিয়ারি বলেন, ট্রেনের প্রকৌশলীর কোনো সতর্কবার্তা ছিল না যে, কোনো গাড়ি রেললাইনে রয়েছে, কারণ কেউ অ্যামট্রাকের সঙ্গে যোগাযোগ করেনি। যাত্রীদের নিউ বাফেলো হাই স্কুলে নিয়ে যাওয়া হয়। শেরিফের কার্যালয় জানিয়েছে, কয়েকজনকে পরিবার ও বন্ধুরা তুলে নিয়ে যায় এবং অন্যরা অ্যামট্র্যাকের ভাড়া করা বাসে করে শিকাগো গমন করেন। অ্যামট্র্যাকের উলভারিন ট্রেনগুলি শিকাগো এবং পন্টিয়াকের মধ্যে দিনে তিনবার ভ্রমণ করে। শিকাগো এবং মিশিগানের অনেক সম্প্রদায়ের মধ্যে ভ্রমণকারীদের জন্য অ্যামট্র্যাকের তিনটি রুট রয়েছে। শুক্রবার কমপক্ষে আটটি ট্রেন বাতিল করা হয়েছে এবং তদন্তকারীরা দুর্ঘটনাস্থলে রয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সিলেটে দুদকের ১৯১তম গণশুনানি

সিলেটে দুদকের ১৯১তম গণশুনানি