আমেরিকা , রবিবার, ১৪ জুন ২০২৬ , ৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েটে ইউএডব্লিউ মহাসম্মেলন কাল শুরু, নেতৃত্ব নির্বাচনে দৃষ্টি সবার ৮০ বছরে পা দিলেন মার্কিন  প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সাবেক আইজিপি বেনজীর আহমেদ দুবাইয়ে গ্রেফতার যুক্তরাষ্ট্রের পতাকা দিবস আজ চট্টগ্রামে ঘরে ঢুকে মা-মেয়েকে হত্যা,  গুরুতর আহত ৫ বছরের শিশু খুলনায় মসজিদের ভেতরে ঢুকে দুর্বৃত্তের গুলি, ২ মুসল্লি গুলিবিদ্ধ লিভোনিয়ায় বাবা-মা, ভাই ও ভাইয়ের প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে যুবক অভিযুক্ত মৌলভীবাজার সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে প্রাণ গেল বাংলাদেশির ডিয়ারবর্নে নতুন রূপে মিলার–রোটান্ডা সেতু, ২৬ জুন যান চলাচল শুরু ইসরায়েল ইস্যুতে ইউনিভার্সিটি অব মিশিগান কর্মকর্তাদের টার্গেট, ৮ জন অভিযুক্ত উত্তপ্ত বৈঠকের পর হ্যামট্রাম্যাকের সিটি ম্যানেজার আদলানিকে বরখাস্ত মিশিগানে তীব্র বজ্রঝড়ের আশঙ্কা,  হতে পারে শিলাবৃষ্টি ও টর্নেডো টানা ২০ বছর পর আজ সংসদে বাজেট দিচ্ছে বিএনপি ডেট্রয়েট রিভারে ঝড়ো হাওয়ায় উল্টে গেল ৭ নৌকা, ২০ জনকে নিরাপদে উদ্ধার বিশ্বকাপের মহাযজ্ঞ শুরু কাল মিশিগানে একই পরিবারের চার  সদস্যকে গুলি করে হত্যা মিশিগানের জলাশয়ের মাছ খাওয়ার আগে জেনে নিন নতুন সতর্কতা শিশু পর্নোগ্রাফি রাখার দায়ে মাউন্ট ক্লেমেন্সের এক নারীর সাজা  রেডফোর্ডে উল্টো পথে গাড়ি  চালিয়ে প্রাণ গেল চালকের ডেট্রয়েটে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন,  আহত ৪ : ঘরছাড়া বহু পরিবার

ভোক্তাদের অনলাইনে ভেনিসন পণ্য কেনার বিষয়ে সতর্কবার্তা

  • আপলোড সময় : ২২-১১-২০২৩ ০১:০৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১১-২০২৩ ০১:০৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
ভোক্তাদের অনলাইনে ভেনিসন পণ্য কেনার বিষয়ে সতর্কবার্তা
ল্যান্সিং, ২২ নভেম্বর :  বিশেষজ্ঞরা যারা ভেনিসন পণ্যের সন্ধান করছেন তাদের অনলাইনে এটি কেনার সময় সতর্কতা অবলম্বন করার পরামর্শ দিচ্ছেন। ভেনিসন- হরিণের মাংস যা প্রায়ই আগ্নেয়াস্ত্র দিয়ে শিকার করা হয়। ১৫ নভেম্বর থেকে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত এই মৌসুম  চলে ৷ কিন্তু যে খাদ্য পণ্যগুলির প্রক্রিয়া সঠিকভাবে পরিচালনা করা হয় না এবং প্রস্তুত করা হয় না সেগুলি মানুষকে খুব অসুস্থ করে তুলতে পারে। এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে মিশিগান কৃষি ও পল্লী উন্নয়ন অধিদপ্তর (এমডিএআরডি)।
শিকারীদের কাছ থেকে মাংস খাওয়া যেতে পারে। কিন্তু অনলাইনে কেনার আগে এর যথাযথ প্রক্রিয়াকরণ হয়েছে কিনা সেটি যাচাই করা উচিত। এমডিএআরডি বলেছে, এটি কাটা এবং মোড়ানো যেতে পারে, তবে সেই শিকারী এবং তাদের প্রিয়জনের ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য হওয়া উচিত, তবে, বিক্রয়ের জন্য চিহ্নিত করা উচিত নয়। এমডিএআরডি বলেছে, প্রক্রিয়াকরণ করার আগে অবশ্যই লাইসেন্স নেওয়া উচিত। বৈধভাবে ভেনিসন বিক্রি করা সম্ভব। মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ন্যাচারাল রিসোর্সেস গেম র্যাঞ্চগুলিকে লাইসেন্স দেয় যেগুলি মাংস উৎপাদন করে যা এমডিএআরডি দ্বারা লাইসেন্সপ্রাপ্ত এবং পরিদর্শন করা মাংস প্রক্রিয়াকরণ সুবিধাগুলিতে প্রক্রিয়া করা যেতে পারে। এই প্যাকেজগুলিকে মুদি দোকানে বা পাইকারি দোকানে সঠিক লেবেল দিয়ে বিক্রি করা হয়।
মাংস প্রক্রিয়াকরণকারীকে শিকারীদের কাছ থেকে হরিণ নিতে এবং সসেজ মাংসে প্রক্রিয়া করার অনুমতি দেওয়া হয়। যদি তারা জার্কি বা অন্যান্য সোম্পকড মাংস তৈরি করতে চায়, তাদের একটি খাদ্য প্রতিষ্ঠানের লাইসেন্সের পাশাপাশি এমডিএআরডি থেকে একটি বিশেষ পরিবর্তন প্রয়োজন। এমডিএআরডি ফুড অ্যান্ড ডেইরি বিভাগের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক জেনিফার বনস্কি এক বিবৃতিতে বলেছেন, "বিক্রির জন্য দেওয়া ভেনিসনটি বৈধভাবে বিক্রি হচ্ছে কিনা তা জানার সর্বোত্তম উপায় হল লেবেলটি দেখা।" "একটি সঠিক লেবেল উপাদান, পণ্যের ওজন, লাইসেন্সকৃত খাদ্য ব্যবসার নাম, ঠিকানা এবং যোগাযোগের তালিকা করবে এবং প্রয়োজনে একটি 'বেস্ট বাই' তারিখ থাকবে। আপনি বিক্রেতার খাদ্য লাইসেন্সের একটি অনুলিপি দেখতেও বলতে পারেন।”
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন

আটলান্টিক সিটিতে বেঙ্গল ক্লাবের ফুটবল টুর্নামেন্ট ১৭ জুন