আমেরিকা , বুধবার, ০৪ জুন ২০২৫ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেট্রো ডেট্রয়েটে মানব ও অর্থ পাচারের অভিযোগে দুই নারী অভিযুক্ত শেলবি টাউনশিপে পুলিশের গুলিতে ট্রয় বাসিন্দার মৃত্যু মিশিগান রাজ্যে ALS কেস রিপোর্ট করা এখন বাধ্যতামূলক ডেট্রয়েটে দুর্ঘটনায় বাংলাদেশি পিতা-পুত্রের মৃত্যুর ঘটনায় চালকের ১৫ বছরের কারাদণ্ড ফ্লিন্ট সিটি কাউন্সিল বৈঠকে বিশৃঙ্খলা, দর্শকদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ওয়াটারফোর্ডের ডোমিনো’স পিৎজার বিরুদ্ধে ইসলামোফোবিয়ার অভিযোগ ট্রাম্প প্রশাসনের বাতিল করা ছাত্র ভিসা ফিরে পেলেন চার আন্তর্জাতিক শিক্ষার্থী সিটি ম্যানেজারের স্থগিতাদেশ ঘিরে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলের বিরুদ্ধে মামলা ডেট্রয়েটে গ্রীষ্মের উষ্ণতা ও বজ্রঝড়ের সম্ভাবনা, তারপর ফের শীতলতা মিশিগানে স্কুল মনোবিজ্ঞানীর তীব্র  ঘাটতি, মানসিক স্বাস্থ্যসেবায় সংকট প্রতিবাদের নামে পিওনি ধ্বংস : ফিলিস্তিনি বার্তা উদ্ধার ইউএম ক্যাম্পাসে বাংলাদেশের বাজারে নতুন ডিজাইনের ছয়টি নতুন নোট  বড় জয় : জামায়াতে ইসলামী নিবন্ধন ফিরে পেলো ম্যাডিসন হাইটসে সশস্ত্র ব্যারিকেড, পুলিশ অভিযানে গ্রেপ্তার ক্রুজ ভ্রমণে জেগে উঠছে ম্যাকিনাক দ্বীপ অবৈধ ভোট দিয়ে মিশিগান থেকে পালিয়ে গেলেন, চীনা ছাত্র সেন্টার লাইনে স্বাধীনতা উৎসব ঘিরে কড়া নিরাপত্তা বিদেশে বসে বিএনপির বিরুদ্ধে বদনাম করছেন ড. ইউনূস : মির্জা আব্বাস কানাডার দাবানলে মিশিগানে বায়ুর মানের অবনতি, সতর্কতা জারি সময়ে এগোচ্ছে আই-৬৯৬ নির্মাণ কাজ

যুক্তরাষ্ট্র সিনেটের স্পেশাল ট্রিবিউট সম্মাননা গ্রহণ করলেন মতিয়া চৌধুরী

  • আপলোড সময় : ০১-০৪-২০২৩ ০৯:১৬:০৩ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০৪-২০২৩ ০৯:২৫:২৯ পূর্বাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্র সিনেটের স্পেশাল ট্রিবিউট সম্মাননা গ্রহণ করলেন মতিয়া চৌধুরী
ঢাকা, ৩১ মার্চ :  বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের উপনেতা, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম মেম্বার বেগম মতিয়া চৌধুরী এমপি আজ শুক্রবার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেস প্রদত্ত কংগ্রেশনাল রেকর্ড এবং মিশিগানের ষ্টেটের সিনেট প্রদত্ত স্পেশাল ট্রিবিউট গ্রহণ করেছেন।
উল্লেখ্য, গত ১৭ মার্চ মিশিগান সেনেট এক বিশেষ অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটেলিয়ানসহ ১৭ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে বিশেষ সম্মাননা সনদ প্রদান করে। এই বিশেষ ট্রিবিউট প্রধানমন্ত্রী ও র‍্যাবের পক্ষে যুক্তরাষ্ট্রের প্রবাসী বাংলাদেশী রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, ডেমোক্রেটিক কেন্দ্রীয় নেতা , মিশিনগান ডেমোক্রেটিক পার্টির নেতা বঙ্গবন্ধু কমিশনের চেয়ারম্যান ও যুক্তরাষ্ট্র বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি ড. এম ডি রাব্বী আলম গ্রহণ করেন।
এদিকে  ২৩ মার্চ জাতিসংঘের বিশ্ব নারী দিবসকে সামনে রেখে আন্তর্জাতিক নারীর ক্ষমতায়ন সেমিনার ঢাকার বাংলাদেশ জাতীয় প্রেসক্লাবে সম্পন্ন হয়। এই সেমিনার জাতিসংঘ CSW 67 এবং বঙ্গবন্ধু কমিশন যৌথভাবে পরিচালনা করে। এই সম্মেলনে যুক্তরাষ্ট্র কর্তৃক প্রদত্ত কংগ্রেসনাল রেকর্ড এবং মিশিগান সিনেট কর্তৃক প্রদত্ত স্পেশাল ট্রিবিউট হস্তান্তর করা হয়।
এরই ধারাবাহিকতায় বঙ্গবন্ধু কমিশন এবং বঙ্গবন্ধু কমিশন আন্তর্জাতিক প্রচার সেল কংগ্রেসনাল রেকর্ডটি সংসদীয় উপনেতা মতিয়া চৌধুরীর হাতে আজ হস্তান্তর করা হয়েছে। এই সময় বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কৃষি বিষয়ক সম্পাদক ফরিদুন্নাহার লাইলী, বঙ্গবন্ধু কমিশনের আন্তর্জাতিক সম্পাদক এবং স্পেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ রিজভী আলম উপস্থিত ছিলেন। অন্যান্যের মধ্যে ব্র্যান্ডিং বাংলাদেশ এম্বাসেডর সেবাজি ফকির, বাংলাদেশ কান্ট্রি ডিরেক্টর ড. দিপু সিদ্দিকী এবং বাংলাদেশ কমিশনার এমডি আলম খান সহ পার্টি বিষয়ক চেয়ারম্যান এস এম আলমগীর, পোল্যাণ্ডের  কমিশনার মোঃ নান্নু শেখ ও সদস্য আব্দুস সাত্তার  উপস্থিত ছিলেন।
কংগ্রেসনাল রেকর্ড গ্রহণের পর বেগম মতিয়া চৌধুরী যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেস সদস্য হেইলি স্টিভেন এবং মিশিগান সেনেটর অল ওয়াজনো কে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। মতিয়া চৌধুরী তার বক্তব্যে বঙ্গবন্ধু কমিশনের আন্তর্জাতিক পরিমণ্ডলের এই অর্জন এবং দেশ জাতিসত্ত্বা ও রাষ্ট্রের পক্ষে বিশেষ এই অর্জনের জন্য কমিশনের চেয়ারম্যান ড রাব্বী আলম ও আন্তর্জাতিক সম্পাদক মোঃ রিজভী আলম কে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। পাশাপাশি তিনি বঙ্গবন্ধু কমিশনের আন্তর্জাতিক প্রচার-সেলের সকল সদস্য এবং যুক্তরাষ্ট্র বঙ্গবন্ধু পরিষদের সকল প্রতিনিধিকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন। তিনি বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সহ নারী নেতৃত্বদানকারী সকল নারী নেতৃত্বকে শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন। পরিশেষে যুক্তরাষ্ট্র এবং বাংলাদেশের মধ্যে সম্পর্ক আরো ভাল হবে বলে তিনি এই আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আসাল মিশিগান চ্যাপ্টারের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

আসাল মিশিগান চ্যাপ্টারের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত