আমেরিকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ৯ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ডেট্রয়েট ২ ব্যক্তির বিরুদ্ধে ২৫টিরও বেশি গাড়ি চুরির অভিযোগ  ঝিনাইদহে শীর্ষ চরমপন্থি নেতা হানিফসহ ৩ জনকে গুলি করে হত্যা ক্লিনটনে ডোনাট স্টোরের কর্মীর গুলিতে এক সশস্ত্র ডাকাত নিহত ম্যাকম্ব টাউনশিপে গ্যাস স্টেশনে ডাকাতি, ৫ জন গ্রেফতার গৌরব-প্রেরণার একুশ আজ জেনেসি কাউন্টির ডেপুটি বরখাস্ত হ্যাজেল পার্কে ইন্টারস্টেট ৭৫-এ দুর্ঘটনায় টেক্সাসের এক নারী নিহত বিক্ষোভের মধ্যেই ভাষা শহীদদের শ্রদ্ধা জানালেন রাষ্ট্রপতি নোয়াখালীতে মাজারে হামলা-ভাঙচুর  মধ্যরাতে ঢাকায় যৌথবাহিনীর সঙ্গে 'বন্দুকযুদ্ধে' নিহত ২ সাউথফিল্ড হোটেলে কিশোর হত্যার তদন্ত থমকে গেল মিশিগানে ডেমোক্র্যাটিক পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান পদে লড়ছেন ড. শাহীন হাসান সাউথফিল্ড ফ্রিওয়েতে রোলওভার দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু করের অর্থে ট্রাম্পের অভিষেকে যোগ দেন হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র ও তিন কাউন্সিলম্যান টরেন্টো বিমানবন্দরে যাত্রীসহ উল্টে গেল ডেল্টা জেট, আহত ১৮ মিশিগানে কনজ্যুমারস এনার্জি প্ল্যান্টে আগুন জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় কাজ করছে স্টার্লিং হাইটস দক্ষিণ-পশ্চিম ডেট্রয়েটে ভূগর্ভস্থ  পানির পাইপ লাইন ভেঙে বন্যা ওয়ালমার্টে চুরি : বিচারকের অভিনব দন্ড! দরিদ্রদের সাহায্য করতে ইসলামিক গ্রুপের প্রথম পদক্ষেপ হচ্ছে খাদ্য প্রস্তুতি

বিদ্বেষপূর্ণ অপরাধে দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি

  • আপলোড সময় : ২৫-১১-২০২৩ ০২:৫২:২৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-১১-২০২৩ ০২:৫২:২৪ অপরাহ্ন
বিদ্বেষপূর্ণ অপরাধে দোষী সাব্যস্ত এক ব্যক্তি
অ্যান্থনি মাঙ্গিয়াপেন/Macomb County Sheriff's Office

ওয়ারেন, ২৫ নভেম্বর : চলতি সপ্তাহের শুরুতে ম্যাকম্ব কাউন্টির একটি জুরি ওয়ারেন সিটির এক ব্যক্তিকে ঘৃণামূলক অপরাধে দোষী সাব্যস্ত করেছে। এ অপরাধে তার ৮ বছরের কারাদণ্ড হতে পারে। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর কার্যালয় জানিয়েছে, ৫৬ বছর বয়সী অ্যান্থনি মাঙ্গিয়াপেনকে জাতিগত ভীতি প্রদর্শন, মারাত্মক অস্ত্র দিয়ে হামলা এবং অপরাধমূলক আগ্নেয়াস্ত্রের অভিযোগে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে।
মামলার বিবরণে প্রকাশ, ২০২২ সালের ২৫ জুলাই, মাঙ্গিয়াপানে একটি  ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের দরজা থেকে সেন্ট ক্লেয়ার শোর্সের ৩৭ বছর বয়সী এক কৃষ্ণাঙ্গ ব্যক্তির দিকে রাইফেল তাক করেছিলেন। এ সময়   কৃষ্ণাঙ্গ ব্যক্তিটি আট মাইল রোডের কাছে শোয়েনহের রোডের পশ্চিম পাশে রাস্তা দিয়ে হাঁটছিলেন। তদন্ত অনুসারে, ব্যক্তিটি তার বুকে সবুজ লেজারের একটি বিন্দু দেখতে পান। মাঙ্গিয়াপানে ভুক্তভোগীকে বর্ণবাদী গালিগালাজ করেন, তাকে এলাকা ছেড়ে চলে যেতে বলেন এবং তারপরে ভুক্তভোগীকে লক্ষ্য করে তিনটি গুলি ছুড়েন। ঘটনার সময় ভুক্তভোগী তার সেলফোনে ছিলেন এবং কলের অপর প্রান্তের ব্যক্তি গুলির শব্দ শুনেছিলেন। কর্মকর্তাদের ডাকা হয়েছিল এবং মাঙ্গিয়াপেন নিজেকে একটি ব্যবসায়ের ভিতরে ব্যারিকেড করেছিলেন এবং বিল্ডিংয়ের বাইরে আসতে অস্বীকার করেছিলেন। পরে তিনি আত্মসমর্পণ করেন। 
এক প্রত্যক্ষদর্শীর কাছ থেকে খবর পেয়ে পুলিশ বোমা স্কোয়াডকে ফোন করে, তারা একটি গ্রেনেড শেল খুঁজে পায়, যা নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়। ভবনের সামনে সরাসরি মাটিতে একটি রাইফেলের খোসাও দেখা গেছে। ফরেনসিক ল্যাব পরীক্ষার ফলাফলে নিশ্চিত হওয়া গেছে যে শেল কেসিংটি ম্যাঙ্গিয়াপেনের মালিকানাধীন ভবনের একটি রাইফেলের সাথে মিলে গেছে। কর্তৃপক্ষ নাৎসিদের স্মৃতিচিহ্ন, পিস্তল, শটগান এবং উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন ম্যাগাজিনসহ এআর-১৫ স্টাইলের রাইফেলসহ বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার করেছে। রাইফেলগুলির মধ্যে পুলিশ একটি সবুজ লেজার দৃশ্যসহ একটি রাইফেল পেয়েছে, তারা বিশ্বাস করে যে সন্দেহভাজন ব্যক্তি ভুক্তভোগীর দিকে ইঙ্গিত করেছিল। ম্যাকম্ব কাউন্টি প্রসিকিউটর পিটার লুসিডো বলেন, ঘৃণা-চালিত, সহিংস কর্মকাণ্ডের জন্য এই ব্যক্তিকে জবাবদিহি করার জন্য ম্যাকম্ব কাউন্টি জুরিকে ধন্যবাদ।ম্যাকম্ব সার্কিট কোর্টের বিচারক এডওয়ার্ড সার্ভিটোর সামনে আগামী ২৪ জানুয়ারী সকাল ৯ টায় মাঙ্গিয়াপানের সাজা হওয়ার কথা রয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন 

মিশিগানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন